• Реклама

Глюкокортикостероиды, гормоны при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение тайм » 20 фев 2014 11:23

Спасибо за ответ....Может быть, вы мне ткнете, где посмотреть, как побороться с сахаром (сейчас 7,5), кроме диеты?????
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин
Тегипреднизолон, глюкокортикостероиды

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение тофи » 20 фев 2014 12:40

тайм, здесь архивная тема http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=24&t=475 и отписывайте в этой теме, какие меры предпримите.

Может для начала сахар вам пересдать? Сдать анализ на гликированный гемоглобин (конечно, врач должен назначить, если посчитает нужным)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение тайм » 20 фев 2014 18:56

Тофи спасибо.....Все перечитала: пришла к предположению - на фоне приема метипреда (8мг 4 месяца) 1.5 месяца назад подкололи Дипроспан....думаю от этого сахар пополз.... Буду отчитываться....
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение СВ » 20 фев 2014 20:23

тайм
Уже больше информации - и доза и срок приема,плюс еще препарат.
В этом конкретном случае гормоны наверняка сыграли свою роль.Сахар у вас не очень большой,если гормонотерапия уйдет или будет уменьшена,то вполне можно обойтись диетой.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение тайм » 21 фев 2014 11:20

СВ ! спасибо за поддержку.....
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

А что у вас?

Сообщение Дара » 23 мар 2014 21:24

А может от 4мг и ниже это уже гомеопатия? :nas:
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение Октябрина » 24 мар 2014 03:53

Сообщения о беременности и метипреде перемещены в тему Планируем беременность с РА.
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=64&t=126&start=10
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение Январина » 28 мар 2014 18:54

Правда ли,что 4 мг.метипреда может предотвратить развитие деформаций? ОБ этом мне сказал врач,не знаю,что и думать по этому поводу :npm:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение Иветта » 29 мар 2014 16:20

Январина писал(а):Правда ли,что 4 мг.метипреда может предотвратить развитие деформаций? ОБ этом мне сказал врач,не знаю,что и думать по этому поводу :npm:

Мне тоже самое врач сказал - что в организме идет сильный воспалительный процесс, если его не остановить гормонами, то начнется необратимое разрушение суставов.
Диагноз РА с сентября 2013, метипред 1/4 табл, метортрит 20 мг, кальций, фолиевая
Инв-ть 3 гр с весны 2015

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Глюкокортикостероиды, гормоны

Сообщение chebick » 29 мар 2014 16:52

А я вроде немного пью преднизолона - сейчас три таблетки, а когда кровь сдавала, то вообще 2 таблетки было, но с разницей в 2 недели сахар в первый раз из вены был 6.8, второй - 7.4. Принимаю три месяца всего. В прошлые годы, когда назначали преднизолон и пила я его до полного снижения и отмены по 8 месяцев подряд, сахар не повышался за весь период. Врач сразу забеспокоилась и назначила консультацию эндокринолога, но у нас эндокринолог - врач, к которому сложнее всего попасть, еще и через терапевта. Я не побегу сразу, а понаблюдаю за анализами еще какое-то время, но уже сидя на диете низкоуглеводной. Как вы считаете - это правильно? Ведь я могу снизить сахар и своими силами. Преднизолон пока не планируется отменять. Пить мне его еще неопределенно долго. Тем более, что у меня явный воспалительный процесс и почему-то на него преднизолон не очень действует.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама