• Реклама

Экспериментальные лекарства

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 17 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Жека » 24 авг 2017 10:58

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить совет! :stesny: Мне предложили поучаствовать в 3 фазе исследования препарата ОЛОКИЗУМАБ, я вот в полном смятении.... Может кто сталкивался с ним, или участвовал в этой фазе исследования, подскажите стоит ли оно того? В интернете пишут, что он эффективен. И хочется, и колется как говорится :uzhas:
РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Эндопротезирование левого ТБС 26.05.2016 года
Редрессация коленного сустава, контрактуры коленных, локтевых суставов. Кистовидная перестройка головок плечевых костей, некроз плечевых
Остеохондрома плечевой кости
В прошлом: Арава 20, метипред, плаквенил, прадакса, сульфасалазин, всякого рода комбинации препаратов
Сейчас: метотрексат 20 мг + экспериментальный олокизумаб
НПВС переодически
Кальций, железо, витамины.
Тегиэкспериментальные лекарства

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Дрофа » 24 авг 2017 12:30

Жека, у меня стоял такой же вопрос почти 10 лет назад, мой препарат был Окрелизумаб. 3-ая фаза исследований считается наименее опасной, все побочные явления уже выяснены в предыдущих фазах, на этом этапе речь идет об эффективной дозировке. По крайней мере, мне так объясняли в нашем центре антицитокиновой терапии. В свое время я ввязалась в эксперимент. Препарат в итоге не пошел для лечения РА, его применяют вроде бы при рассеянном склерозе теперь. Жалею, что меня раньше не пригласили на актемру, она также проходила испытания.
Из плюсов: ты находишься под постоянным контролем, врачи тебя лично знают, а это в итоге немаловажно в нашей ситуации, у тебя на несколько лет нет головной боли, где взять лекарство, им тебя снабжают и будут продолжать по окончании исследования.
Из минусов: неизвестно, как ты отреагируешь, есть риск, что препарат не пойдет, но все это делается под контролем, поэтому риск все-таки минимален.

Для себя я решила, что поступила правильно, сделавшись "подопытным кроликом". Удачи))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 17 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Жека » 25 авг 2017 10:16

Дрофа, спасибо Вам огромное! :poklon: :chm: Сдала все анализы в мединститут, жду звоночка теперь. Что ж, бум соглашаться))
РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Эндопротезирование левого ТБС 26.05.2016 года
Редрессация коленного сустава, контрактуры коленных, локтевых суставов. Кистовидная перестройка головок плечевых костей, некроз плечевых
Остеохондрома плечевой кости
В прошлом: Арава 20, метипред, плаквенил, прадакса, сульфасалазин, всякого рода комбинации препаратов
Сейчас: метотрексат 20 мг + экспериментальный олокизумаб
НПВС переодически
Кальций, железо, витамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Аленка » 25 авг 2017 10:44

Разве разработка этого препарата еще не закончена? Он насколько мне известно разрабатывается с 2012 года.
А в 2016 году должен был поступить уже на внутренний рынок в аптеки страны.
Препарат является селективным блокатором цитокин IL-6, который участвует в аутоиммунных и воспалительных процессах.
Клинические исследования проходят в ревматологических центрах РФ, Украины, Европы и Северной Америки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение IrinaBay » 25 авг 2017 11:16

Жека, пусть все сложится и препарат выведет на очень длительную ремиссию! Удачи! Я бы тоже рискнула быть кроликом)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение SRF » 25 авг 2017 14:40

Жаль, что этот препарат только в уколах
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 17 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Жека » 27 авг 2017 15:33

Аленка , по видимому до сих пор исследуют... Информацию, о поступлении препарата на рынок я не нашла.

IrinaBay, спасибо! Очень надеюсь )))

SRF, я с вами согласна, меня немного пугает подкожное введение каждые 2 недели.... Привыкла таблеточки пить. Но ничего, человек ко всему привыкает))
РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Эндопротезирование левого ТБС 26.05.2016 года
Редрессация коленного сустава, контрактуры коленных, локтевых суставов. Кистовидная перестройка головок плечевых костей, некроз плечевых
Остеохондрома плечевой кости
В прошлом: Арава 20, метипред, плаквенил, прадакса, сульфасалазин, всякого рода комбинации препаратов
Сейчас: метотрексат 20 мг + экспериментальный олокизумаб
НПВС переодически
Кальций, железо, витамины.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Октябрина » 28 фев 2018 08:59

Вопрос о БАДе перемещен в тему
БАДы, помогли мне или знакомым...
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 17 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Жека » 22 апр 2018 18:43

Добрый день! Вот решила поделиться информацией, возможно кому то будет полезной. Согласилась на 3 фазу исследования препарата ОЛОКИЗУМАБ. Первый укол был сделан в сентябре 2017 года. И знаете, не пожалела ни на секунду.
Дозировка 0,4 мг каждые 2 недели подкожно. Каждый визит берут анализы, дают пройти опросник, консультируют если возникали вопросы. Уже после второго укола стало лучше.
Было: опухшие суставы: кистей рук (в том числе ревматоидные узелки), колени, голеностопы, плечи. Стояла в очереди на квоту (замена левого колена), ходила с костылем с подлокотником. По утрам часа полтора "раскачивалась". Гемоглобин выше 90 не поднимался
Результат:Опухших суставов не осталось!!!. :ras: По утрам без проблем встаю, НПВС все равно периодически принимаю (все таки суставы разрушены :obi: ) при лишней нагрузки чувствительно. Гемоглобин в норме (143 последний раз)! Хожу без опоры, и не просто хожу, а на выходных плясала на свадьбе! Итог: Полная ремиссия! :sup: тьфу тьфу тьфу!
Побочек у себя не наблюдаю. Надеюсь кому нибудь мой опыт поможет определиться. Мне препарат помогает, нарадоваться не могу. :etoschas: Но конечно у каждого организм индивидуален. :dada:
РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Эндопротезирование левого ТБС 26.05.2016 года
Редрессация коленного сустава, контрактуры коленных, локтевых суставов. Кистовидная перестройка головок плечевых костей, некроз плечевых
Остеохондрома плечевой кости
В прошлом: Арава 20, метипред, плаквенил, прадакса, сульфасалазин, всякого рода комбинации препаратов
Сейчас: метотрексат 20 мг + экспериментальный олокизумаб
НПВС переодически
Кальций, железо, витамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Экспериментальные лекарства

Сообщение Rezida » 22 апр 2018 19:04

Приятно читать такое сообщение, я очень рада за Вас!
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама