• Реклама

Траумель

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Траумель

Сообщение kira » 13 мар 2016 10:25

Иван писал(а):Edward писал(а):
Иван писал(а):
Гомеопатические препараты - это не бады, это сертифицированные зарегистрированные лекарства.

это такой забавный парадокс, учитывая, что официальная медицина отрицает клиническую эффективность гомеопатических препаратов.


Забавно, думала в республике Беларусь проблема купить в аптеке траумель и цель т, а вот нет -легко, официально зарегистрировано как гомеопатическое лекарственное средство, более того люди кандитами медицинских наук становятся, защищая диссертации по тому же траумелю и его клинической эффективности это если про то, что признаёт или не признаёт официальная медицина.

Октябрина, дико извиняюсь :roza:
ТегиТраумель, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Траумель

Сообщение Edward » 13 мар 2016 10:38

kira,
разве гомеопатические средства проходят где-либо клинические испытания? В Европе насколько я знаю, нет. Поэтому и не могут быть зарегистрированы как лекарства.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Траумель

Сообщение kira » 13 мар 2016 11:06

Edward, тем не менее в законе Р. Беларусь (аналогично и в России думаю) есть понятие гомеопатическое лекарственное средство:http://www.center.gov.by/article27.html.

А если по поводу:
Edward писал(а):разве гомеопатические средства проходят где-либо клинические испытания?
, то разве это не клинические испытания и выводы из них:
"Клинико-лабораторное обоснование использования гомеопатических препаратов в комплексной терапии воспалительных заболеваний пародонта у пациентов с отягощенным аллергологическим статусом."
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/kliniko-laboratornoe-obosnovanie-ispolzovaniya-gomeopaticheskikh-preparatov-v-kompleksnoi-te#ixzz42lhKABFJ
[url]
В интернете масса примеров и по Европе тоже. Даже, если взять данные по использованной литературе здесьhttp://www.rmj.ru/articles/obshchie-stati/Primenenie_Cely_T_v_ortopedii_dlya_lecheniya_degenerativnyh_zabolevaniy_analiticheskiy_obzor/, то по-моему все вопросы должны исчезнуть сами собой.
Последний раз редактировалось kira 13 мар 2016 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Траумель

Сообщение Edward » 13 мар 2016 11:41

kira, в России тоже есть

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 13 мар 2016 13:41

Edward, развенчивая ваши "сомнения", тут появляется много ценной и полезной информации по гомеопатии.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Траумель

Сообщение Edward » 13 мар 2016 15:47

Иван, это хорошо, я только за. Для меня не важно является ли препарат лекарством-гомеопатией-бадом. Это все формалистика. Главное результат. Он либо есть, либо его нет

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Траумель

Сообщение Бусинка » 18 июн 2016 13:03

А почему у траумеля в противопоказаниях аутоиммунка? Обострение может спровоцировать?
Мне уколы назначили! :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 19 июн 2016 14:18

Иван писал(а):
Iskorka писал(а):Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата (в частности, Rhus toxicodendron, Arnica, Echinacea), беременность, детский возраст (до 18 лет), прогрессирующие системные заболевания (туберкулез, лейкоз, лейкемия, рассеянный склероз, аутоиммунные заболевания), диффузные заболевания соединительной ткани (коллагенозы), СПИД и ВИЧ-инфекция.

Да, эти компоненты Rhus toxicodendron, Arnica, Echinacea есть и в траумеле и в целе, которые являются базовыми при РА - по рекомендации врача гомеопата я их и принимаю.
Не знаю как объяснить, что в инструкции траумеля тоже пишут такие же противопоказания - хотя, полно статей из медицинской практики приема этих компонентов (препаратов на них) при аутоиимунке.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 21 июн 2016 20:28

Бусинка писал(а):А почему у траумеля в противопоказаниях аутоиммунка? Обострение может спровоцировать?
Мне уколы назначили! :npm:

Траумель в ампулах мой препарат с 2011 года - у меня обострений не вызывал ни разу. Наоборот - на третьем уколе заметное облегчение.

Бусинка, напишите, если у вас от траумеля будет обострение. Врач гомеопат назначил?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Траумель

Сообщение Бусинка » 22 июн 2016 01:56

Назначил гинеколог. Количество инъекций малое. Обострения от 2 уколов не произошло.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама