• Реклама

Траумель

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Траумель

Сообщение Аня » 12 мар 2016 11:00

Про кальций интересно, скопировала в тему Препараты кальция
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
ТегиТраумель, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Траумель

Сообщение kira » 12 мар 2016 17:22

Иван, спасибо за ответ. Нам в рекомендациях врач всегда пишет курсы хондропротекторов, а я всё читаю в инструкциях противопоказание - детский возраст и никак не решусь, хотя структум дома лежит, а тут вы с траумелем и цель т вот и решила поискать, что офиц. медицина об этом думает.

Иван писал(а):Консультация с врачом необходима


Нет ребёнку сама ничего не собиралась вводить, это так на будущее себе информация. А что в комплексе назначалось с цель т я имею в виду ЛФК или физио?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 12 мар 2016 20:40

Аня писал(а):Про кальций интересно, скопировала в тему Препараты кальция


Аня, спасибо, что скопировала. Я понимал, что это тем кальция - туда полезнее написать.
Но бывают посты - что называется "из песни слов не выкинешь". Девушки, вы уж извините :roza:
Аня, спасибо за понимание.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 12 мар 2016 20:57

kira писал(а):Нет ребёнку сама ничего не собиралась вводить, это так на будущее себе информация. А что в комплексе назначалось с цель т я имею в виду ЛФК или физио?


Лфк - это обязательно, но до ощущений боли, без нагрузки. Есть специальные комплексы ЛФК. Тут есть темы - много интересного написано. При выполнении упражнений в суставах вырабатывается необходимая жидкость и улучшается метаболизм, ну и тд.
Физио - что вам врач порекомендует, бывает и лазер и магнит и электрофорез.

Мне в детстве очень помогли ванны в Сочи Мацестинские. Кстати там был в январе-феврале. По моему, сейчас съездить доступно. По инету можно найти курсовки или просто узнать как самим там на месте найти врача, получить рекомендации и ездить на ванны. Главное, до поездки не должно быть состояния обострения - со свои лечащим посоветуйтесь.

Аш самому захотелось все бросить сейчас и в Сочи.

Кстати, также в детстве был и в санатории в Евпатории (в декабре) - те же самые положительные отзывы, что и о Сочи.

Даже не скажу, где лучше. Может, в Евпатории будет дешевле.

Сочи - субтропики - там сейчас теплынь. Теплее, чем сейчас в Евпатории.

Эти ванны в детстве хорошо меня подлечили, слава Б-гу.

Относительно, Траумель и Цель - важнее всего в комплексе с ними назначение для сопутствующих заболеваний подтолкнувших аутоиммунку.
Последний раз редактировалось Иван 13 мар 2016 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Траумель

Сообщение kira » 12 мар 2016 21:23

Иван писал(а): Есть специальные комплексы ЛФК. Тут есть темы - много интересного написано


ЛФК мы делаем,начали плавать.

Насчёт сопутствующих подтолкнувших аутоиммунку в нашем случае кроме прививки можно только прицепиться к склонности к запором ( стул раз в 2-3 дня )
Р.S. лишнее убрала.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 12 мар 2016 22:40

kira писал(а):Насчёт сопутствующих подтолкнувших аутоиммунку в нашем случае кроме прививки можно только прицепиться к склонности к запором ( стул раз в 2-3 дня )


Если у вас есть узи внутренних органов, анализы крови, мочи, анализ микрофлоры кишечника, и со все вашей историей болезни обратитесь к врачу гомеопату, что он вам посоветует по терапии основного заболевания и сопутствующих.
Последний раз редактировалось Иван 13 мар 2016 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Траумель

Сообщение kira » 12 мар 2016 22:58

Иван,на данный момент проблем со стулом нет и вроде бы пока в остальном всё идёт неплохо ттт, но если обостримся скорее всего буду искать гомеопата.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 13 мар 2016 01:01

Edward писал(а):
Иван писал(а):Гомеопатические препараты - это не бады, это сертифицированные зарегистрированные лекарства.


это такой забавный парадокс, учитывая, что официальная медицина отрицает клиническую эффективность гомеопатических препаратов.



Edward, извините, без обид, словоблудие какое-то - "это такой забавный парадокс, учитывая, что официальная медицина отрицает клиническую эффективность гомеопатических препаратов". Кто отрицает, что отрицает - тут только ваши слова- вы отрицаете?

Вы себя слышите? "официальная медицина отрицает эффективность" официально зарегистрированных лекарственных средств??

То "поделиться информацией", то "медицина отрицает".

Сертификацией и регистрацией лекарственных препаратов занимается не баба Дуся на базаре, а официальные органы здравоохранения.

Вот бады - лекарственным средствами не являются.

И замечу - никто на бады здесь не нападает.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 13 мар 2016 02:55

kira писал(а): вроде бы пока в остальном всё идёт неплохо ттт, но если обостримся скорее всего буду искать гомеопата.

kira, с вашими вопросами по применению вами Цель Т в качестве терапии основного заболевания обратитесь к врачу-гомеопату. А он уже разберется с назначением препаратов для основного заболевания. И сориетирутеся нет или есть у вас сопутствующие заболевания на текущий момент.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Траумель

Сообщение Октябрина » 13 мар 2016 06:18

На всякий случай напомню что есть тема
Гомеопатия: За и Против. Сомнения, дискуссии.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама