• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 21 апр 2020 20:09

Если судить по анализам, то яквинус (или что еще) привел к ремиссии. Но жизнь не стоит на месте, с возрастом неизбежны дистрофические изменения, да и не идеально по времени начатое лечение конечно же, ну вот конечно же и почти обязательно привело к артрозам по почти всем точкам скелета. Да еще сейчас послеоперационный период. Как итог - делаю попытки и не без успеха уйти с метипреда, он уже выглядит лишним, это правда. По уму мовалис могу принимать что называется "по необходимости". Но себя часто жалко, артрозы шалят, и кажется, что легче выпить таблетку, тем более, что побочек за годы применения пока не отметил. В принципе, наблюдаю себя и понимаю, что яквинус, ремиссия - и это еще не все в нашей "славной" болезни. Те же артрозы, будь они неладны, даже и безо всяких признаков воспаления, отека, вполне способны прилично портить жизнь.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Яквинус

Сообщение Nikolieta » 21 апр 2020 21:27

Да вы правы,боль в разрушенных суставах уже не пройдет.Хорошо что мовалис помогает.Нужно попробовать уйти с гормонов. Я сейчас на актемре 3 месяца.Вроде начала помогать, но стали сильно снижаться абс. число нейтрофилов.Поэтому обдумываю варианты замены.Уже были сульф. плаквенил,арава, оренсия и симзия.
Ремиссия так и не наступила,но все пила в монотерапии тк. МТ противопоказен из за частых герпесов.Я бы попробовала яквинус ,но мой ревматолог против тоже из за герпеса 1-2 типа.А еще я болела в детстве ветрянкой-значит есть вирус Зостер. Врач считает что именно МТ и яквинус способствуют без контрольному распространению вирусов герпеса.А у вас был герпес на яквинусе? и вообще какие-то поб. действия?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 22 апр 2020 09:24

Если развернуть аннотацию к яквинусу, то это такая приличная брошюрка, в которой много ужасного. Так что можно заранее сказать, что ваш лечащий врач прав и в этом опасении и во многих других. У меня был эпизод Зостера на МТ. На яквинус я реагирую нормально, побочек нет. Я вообще не замечаю яквинуса в своей жизни в отличии, скажем, от МТ, который штырил конкретно. Живу ли я спокойно? Да нет, я прекрасно понимаю, что таблетка яквинуса сильно отличается от кусочка шоколадки и завтра эта таблетка может явить неприятность. Но тут нужно понимать вот что - ни я, ни один врач, вот просто никто, не смогут заранее предугадать во что выльется прием того же яквинуса. Мое мнение - ваш врач немного неправ, так как почти все препараты для лечения РА имеют побочные действия. Эти побочки иногда в самом деле сбываются, иногда нет. Идти на эксперимент над своим организмом? Иногда идти, пробовать.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 22 апр 2020 10:50

Я 2 года на яквинусе. Никаких побочек, никакого герпеса.
Если вам назначат, даже не раздумывайте, очень хороший препарат
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Яквинус

Сообщение Nikolieta » 22 апр 2020 22:55

Спасибо.Если дальше актемра не пойдет буду настаивать на Яквинусе. Я то особенно не боюсь, но вот моя ревматолог очень уж осторожная. Она и симзии боялась и актемры..
Меня еще он потому привлекает , что можно без МТ. Еще такой вопрос - через сколько он начинает действовать и когда у вас наступила ремиссия?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 23 апр 2020 09:45

В отношении яквинуса без МТ. Столкнулся с тем, что консультирующий меня врач ИР, довольно категорично заявила, что яквинус следует применять с МТ. Но я игнорировал это мнение, возможно, что и напрасно, но посчитал это излишним. У меня препарат начал работать быстро без накопления. Но, обратите внимание, что в этой теме были негативные отзывы о яквинусе - возникли отрицательные реакции после первого же приема. Попробуйте уговорить своего врача начать пробное лечение яквинусом. Да, это сложно организовать в бесплатном режиме. Если есть деньги, то вы можете самостоятельно купить для себя одну упаковку препарата и попробовать. В одной упаковке 56 таблеток на 28 дней приема по 2 таблетки. За 28 дней вы точно поймете - ваше ли это лечение.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 23 апр 2020 11:16

Не видела ни одного отрицательного отзыва о яквинусе.
Я принимаю его вместе с аравой
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Яквинус

Сообщение Nikolieta » 23 апр 2020 22:35

Прочитала инструкцию к яквинусу и расстроилась В побочных действиях снижение нейтрофилов.
У кого-нибудь было значительное снижение нейтрофилов,которое привело к отмене препарата?
Дело в том ,что я сейчас на актемре 3 месяца и почти сразу стали сильно снижаться АЧН- абсол. число нейтрофилов. Это частая побочка на актемре. Сейчас уже 3 раза пропускала уколы - делала не раз в неделю а раз в две недели. Сделалась ужасная боль в руке и синовит. Боюсь что толку от пропусков не будет, а тогда и смысла дальше делать нет. Но вот и в Яквинусе такая же история. Не получиться ли что меняю" шило на мыло". А холестерин на яквинусе тоже высокий?
У меня на актемре через месяц стал 9,6.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 24 апр 2020 09:14

Я уже длительно принимаю яквинус, показатели крови в норме. Но тут надо заметить, что и до начала терапии яквинусом те показатели, о которых вы говорите, у меня были в пределах нормы.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 24 апр 2020 09:40

У меня тоже все показатели крови в норме
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама