• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Яквинус

Сообщение Maybe » 07 фев 2021 12:41

Лосма, обычно врачи ждут три месяца, чтобы оценить работает препарат или нет. Если у Вас через даа месяца нет эффекта, то скорее всего препарат не работает, хотя за месяц может что-то ещё поменяться. В общем надо сдавать анализы, смотреть срб, соэ, если они повышены плюс Ваше плохое состояние, то это даст ревматологу полную картину, и препарат, скорее всего сменят. Правильно Клариса написала, что биоагенты, по сути подбирают методом тыка, поможет, не поможет.
Мне Яквмнус не пошёл от слова совсем, самочувствие на нем было ужасное, еле с кровати вставала. Просто не мой препарат, ничего не поделаешь.

Лена, ты ведёшь очень активный образ жизни, работаешь, ездишь в командировки, путешествуешь. То есть как бы говорить, что Яквинус ничего не делает, неточен правильно. А механические боли, да, никто не отменял. Но тут биопрепараты бессильны.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Яквинус

Сообщение Nata 76 » 07 фев 2021 13:09

Я так и не могу понять Ленино "ВСЕ болит".Я просто не понимаю как можно постоянно путешествовать,работать,ездить в командировки,когда все болит?Всегда пытаюсь понять,но никак не могу! :npm: Вот у меня даже когда не все болит,а только т.б.,из дома выйти уже подвиг,про путешествия я даже и не думаю.А Лена говорит что у нее еще и пальцы на ногах вывихнуты.В чем фишка?Через сильнейшую боль что ли все эти движения?Тогда какой смысл в путешествиях?Или у нас разные понятия о боли?
Последний раз редактировалось Nata 76 07 фев 2021 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 07 фев 2021 13:11

Мне яквинус принес облегчение с первых дней. Я все больше убеждаюсь в том, что для таких все еще относительно редких в российской практике препаратов либо нужно большое количество наблюдений, либо, если такого объема исследований нет (а его нет), остается метод перебора препаратов и к этому нужно быть готовым. Не тот сегодня уровень медицинских и молекулярных знаний, чтобы с точностью можно было бы моделировать действие молекул препарат именно на этот индивидуальный организм. Утешением является тот факт, что появляются инновационные препараты, из которых можно выбрать.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 07 фев 2021 20:43

Наверное, Женя права. И вот почему я сделала такой вывод.
На НГ поехала в Сочи и забыла яквинус. Неделю не пила. Поясница болела ужасно.
Приехала и сдала СРБ, потому что среди прочих анализов мне терапевт его выписать забыла, а у меня намечался очередной прием окружного ревматолога как раз для продления яквинуса. Думаю, вдруг новый ревматолог спросит. Он оказался 21.
Вчера решила пересдать. И что вы думаете, результат 0,8 И тут я призадумалась. Неужели яквинус так хорошо воспаление снимает. Получается, что он.
А насчет боли - я просто к ней привыкла. Каждый день встаю, через боль одеваюсь и ползу на работу. А если себя жалеть, то конечно из дома не выйдешь.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 07 фев 2021 20:45

По поводу пальцев на левой ноге. Ревматолог, когда увидела снимок, ахнула. Но сказала, что это 3 степень.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Яквинус

Сообщение Nata 76 » 07 фев 2021 21:22

SRF писал(а):А насчет боли - я просто к ней привыкла. Каждый день встаю, через боль одеваюсь и ползу на работу. А если себя жалеть, то конечно из дома не выйдешь.

Многие из нас уже привыкли к боли,и я в том числе.И дело тут не в том что жалеть себя.Я вот чего никак не могу понять:если как ты пишешь у тебя все постоянно болит,это КАЖДЫЙ шаг БОЛЬ,каждое движение руки боль,каждый поворот головы боль и т.д.В таком состоянии какой смысл ехать например в путешествие?Если ты комок боли!Что бы что?Измучиться до полусмерти от боли?Но зато ты себя не пожалела и куда то съездила?Какое удовольствие от такой поездки? Чемодан то тяжело собрать, не говоря обо всем остальном!Никак у меня одно с другим не вяжется.
Или не так уж сильно и болит,или самоистязание доставляет удовольствие?Сколько думаю других объяснений не нахожу.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Яквинус

Сообщение Maybe » 07 фев 2021 21:49

Ну, тут дело такое, что боль боли рознь. Я просто подозреваю, что у Лены (слава Богу) никогда не было такого обострения и боли, когда невыносимо больно просто от того, что лежит на тебе одеяло. А перед тем, как провернуться лежишь и ревешь ещё какое то время, пока морально готовишься к повороту, и к адской боли, которая будет в этот момент сопровождать. И это не снимается никакими нпвс, ни в какой дозе. А дипроспан держит максимум два-три дня. Просто, если это пережить, хоть однажды, то уже никогда не скажешь, что если не выходишь из дома из-за РА, значит, жалеешь себя.
Коль тема про Яквинус, дабы не оффтопить напишу, что примерно вот так, как описано выше я чувствовала себя на этом препарате. Вот насколько он мне не подошёл, то есть для меня это была пустышка, что пила, что нет. Но в целом, препарат хорош, очень многим людям помогает, даже, если почитать наш форум.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 07 фев 2021 21:51

Самая сильная боль с утра. Потом расхаживаешься и легче становиться.
А если никуда не ходить и только лежать и сосредотачиваться на боли - я считаю, что это не гуд.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Яквинус

Сообщение Maybe » 07 фев 2021 22:10

Лена, бывает при обострении такое, что не можешь ходить просто не можешь. Тут неважно день это, утро или ночь. Я тебе пишу, что Нпвс в лошадиных дозах, вместе с дипроспаном никак не помогают, а ты пишешь про расхаживание. Расхаживание помогает, когда обычное, РАшное состояние с утра.
Вот поэтому и писала выше, что слава Богу, ты никогда не чувствовала всего ужаса, на который способен, РА, и надеюсь не почувствуешь никогда.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 07 фев 2021 22:18

Да Женя, ты как всегда права.
Мне бог дал заболеть в преклонном возрасте. В молодом возрасте РА более зверский
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама