• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

Яквинус

Сообщение illis » 23 фев 2020 11:59

Анатолий писал(а): Врачи должны сделать все возможное, чтобы добиться ремиссии. Если для этого требуется назначение яквинуса или какого другого препарата, то не дело врачей рассуждать про цены, а дело врачей совместно с пациентом пройти все формальные процедуры, но на выходе получить или полноценную ремиссию или, как минимум, улучшение течения заболевания.

В теории все это так, но на деле ревматолог готов мне повысит МТ до 30мг. На 25мг. постоянная слабость, сил никаких, ремиссии нет.
РА серопозитиный с 2016г.
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Яквинус

Сообщение IrinaBay » 23 фев 2020 12:21

Я думаю, если на 25мг МТ нет нормального самочувствия, то это повод для изменения схемы лечения. К 25мг МТ добавить другой препарат или перейти на араву.
В дебюте мне тоже казалось, что чем круче и дороже препарат, тем быстрее разрешатся мои проблемы с болезнью.
Спустя несколько лет поняла, что ошибалась.
Нужно пробовать более доступную базу. Ту же араву, например. Она вполне может держать в ремиссии.
К тяжелой артиллерии прибегнуть, если другая база не держит и в случае, если РА агрессивный.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 23 фев 2020 13:20

Illias, а РБ - это Беларусь или Башкортостан?
Я заболела в 2012 и только в 2018 я получила яквинус, перед этим в 2015 оформила инвалидность.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

Яквинус

Сообщение illis » 23 фев 2020 14:19

IrinaBay, с врачом обсуждали араву тоже, она считает после МТ будет слабее, надо повышать "золотой стандарт", да и дадут бесплатно не араву, а лефлуномид. По-поводу добавления к МТ :гидроксихлорохина-отменяется из-за зрения, сульфасалазин-отменяется, т. к по её опыту существенно меняются показатели крови в худшую сторону. Вердикт такой-монотерапия всегда лучше, чем несколько препаратов(с чем я согласна), но яквинус дорогой.
РА серопозитиный с 2016г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Яквинус

Сообщение IrinaBay » 23 фев 2020 15:38

Не соглашусь. Все очень индивидуально.
У меня был очень жесткий дебют РА.
Прошла по стандарту: начинали с сульфасалазина (была сопутствующая инфекция). Потом месяца три МТ. Он не работал нормально. Поэтому перешли к араве. И было счастье. Лет 5 ремиссии.
Сейчас на сульфе. Все показатели крови в норме, кроме маркеров воспаления.
Нужно пробовать и смотреть.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

Яквинус

Сообщение illis » 23 фев 2020 18:21

SRF писал(а):Я заболела в 2012 и только в 2018 я получила яквинус, перед этим в 2015 оформила инвалидность.

Если бы яквинус принимали раньше, возможно до инвалидности бы не дошло. В Новостях медицины недавно обсуждали "жить здорово", где Малышева сравнивала руки 3-х женщин. Татьяна - (председатель фонда российской ревматологической ассоциации) с нормальными кистями, принимает инновационный препарат.Думается мне это как раз ингибиторы янус - киназ.Вышел А.ЕКоротеев из института ревматологии, который подтвердил - причина неназначения инновационных препаратов на ранней стадии одна-Финансы, о чем мне говорили оба ревматолога на приёме.После слов Малышевой:" РА в наше время блестяще лечиться" хочется плакать от безысходности.
РА серопозитиный с 2016г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 23 фев 2020 18:51

Этот момент из передачи Малышевой на форуме уже обсуждался в теме "Новости медицины". Сюжет абсолютно неодназначный, носит весьма схематичный характер. ГИБП известная проблема. Но точно тут же надо заметить, что в этой теме описаны случаи, когда яквинус не оказал так сильно ожидаемого эффекта.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 23 фев 2020 20:46

Яквинус не могут назначить без инвалидности. ТОлько после ее получения и то не сразу
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

Яквинус

Сообщение illis » 23 фев 2020 21:39

По поводу фонда российской ревматологической ассоциации инвалидов "Надежда", кто-то из форумчанам вступил туда и чем они помогли?
РА серопозитиный с 2016г.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Яквинус

Сообщение Nikolieta » 21 апр 2020 16:57

Анатолий, а почему вы до сих пор пьете гормоны и мовалис. Вам что яквинус один не держит ремиссию?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама