• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Яквинус

Сообщение andrrreano » 16 сен 2019 09:26

А если с утра 12мг метипредв в обед можно?
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 16 сен 2019 09:34

andrrreano писал(а):Подскажите как лучше принимать-после еды,во время...,запивать?Или не имеет значения?

Читаем инструкцию по применению:
Способ применения и дозы
Внутрь вне зависимости от приема пищи.
Ревматоидный артрит
Яквинус можно применять в качестве монотерапии или в комбинации с метотрексатом или другими небиологическими БПВП.
Рекомендованная доза составляет 5 мг два раза в день. У некоторых пациентов может потребоваться увеличение дозы до 10 мг два раза в день, в зависимости от клинического ответа на терапию. https://medi.ru/instrukciya/yakvinus_13401/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 24 сен 2019 21:41

Мне сегодня позвонили из аптеки на Фрунзенской, где я оставляла рецепт на яквинус, и сказали, что препарат поступил.
Завтра поеду.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Яквинус

Сообщение Леройса » 06 янв 2020 11:27

Дорогие форумчане, с 14 декабря начала приниматьТОФОЦИТИНИБ ЯКВИНУС по 5 мг 2 р/д, через неделю снизила утренний прием НПВП, боли значительно меньше. А самое главное, что за две недели лейкоциты поднялись до 4,39 (при моей лейкопении), СОЭ с 33 до 18 опустились. Возлагаю большие надежды на этот препарат, т.к. давно без базы- все давили лейкоциты.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 06 янв 2020 14:09

Леройса, добро пожаловать в клуб поедателей яквинуса! Сразу же вопрос - какими путями ваш врач дошел до этого решения, ведь препарат до сих пор достаточно редкий для медиков России? Как вы его получаете, бесплатно? Как выглядел весь процесс получения и оформления? Успехов!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Яквинус

Сообщение Леройса » 08 янв 2020 07:19

Анатолий, препараты Арава, сульфасалазин, метотрексат, азатиоприн рушат лейкоциты-постоянно ревма меняла, толку нет. К операции на колене в Новосибирске меня готовила их ревматолог-очень грамотная врач, она и посоветовала просить у своих этот препарат, якобы он один не давит лейкоциты. У нас в Кузбассе эти препараты главный ревматолог области выписывает. Вот год к ней ездила, пока она смилостивилась...сдавала КУЧУ анализов и врачей. Сейчас БЕСПЛАТНО выписала на три месяца таблы, два раза в месяц кровь сдавать, чтоб за лейкоцитарной формулой следить. Через три мес. снова к ней. Мечтаю со временем уйти с метипреда.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус

Сообщение SRF » 09 янв 2020 03:47

Арава лейкоциты не рушит. Я ее принимаю с 2012, лейуоциты в норме
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Яквинус

Сообщение Леройса » 09 янв 2020 07:32

SRF писал(а):Арава лейкоциты не рушит. Я ее принимаю с 2012, лейуоциты в норме

У всех разный организм,..многие не знают что такое лейкопения...более того, мне от Аравы такой был приступ с печенью,-хорошо что в стационаре начали мне её давать,..кое-как откапали. Мне ревма однажды сказала, что все "едят" метотрексат и ничего, а Вы какая-то "не пойми". Из-за низких лейкоцитов две квоты на эндопротезирование пропадали и только в 18г платно сделали, но долго готовили: пульс-терапию делали в том числе, подняли до 3-х и только тогда их ревма подписала разрешение. И только потому, что деньги заплачены, вот ортопед-хирург из неё разрешение и выдавливал.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

Яквинус

Сообщение illis » 23 фев 2020 10:35

В декабре 19г. была у 2-х ревматологов(по месту жительства и в РБ). Заикнулась про Яквинус, ответ от обоих врачей один в один:"А вы знаете сколько стоит этот препарат, порекомендовать могу." На моё требование оформить эту рекомендацию в письменном виде, категоричный отказ:"Чтобы бегали с этой бумажкой и требовали. Ну, уж нет. Если хотите, покупайте на свои деньги". Вот вам наша медицина и слова Малышевой(для неё конечно все доступно) - РА в наше время прекрасно лечиться. Сейчас, обдумываю план, как мне его получить. В начале РА с трудом выбила методжект.
РА серопозитиный с 2016г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Яквинус

Сообщение Анатолий » 23 фев 2020 11:00

Мое общее замечание по поводу последнего сообщения. Ни яквинус, ни какой другой препарат не является самоцелью типа "хочу яквинус". Врачи должны сделать все возможное, чтобы добиться ремиссии. Если для этого требуется назначение яквинуса или какого другого препарата, то не дело врачей рассуждать про цены, а дело врачей совместно с пациентом пройти все формальные процедуры, но на выходе получить или полноценную ремиссию или, как минимум, улучшение течения заболевания.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама