• Реклама

Симзия

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Симзия

Сообщение daisy_ol » 21 дек 2018 18:31

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, кто перевозил ГИБП на самолете, какие документы брали с собой, чтобы пропустили в ручной клади шприц? Решения окружного ревматолога с печатями достаточно, с моим ФИО и данными? В чемодан плохая идея класть в сумке-холодильнике шприц?
Надо уезжать, посчитала и понимаю, что укол ровно через 2 недели надо делать после вылета, вот я балда :golk: без холодильника столько не долежит.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)
Тегисимзия, отзывы

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Симзия

Сообщение Нади » 20 янв 2019 21:54

Расскажу про свой опыт. РА у меня с 2012-2013 года (до НГ сдавала анализы, после получила диагноз). Была на МТ, даже через несколько лет ремиссии добилась. Потом снова обострение, снова МТ, но время идёт, ремиссия не наступает, а хочется детей... Поэтому, этим летом мне немного полегчало и я сама себе отменила МТ, конечно, через пару месяцев мне снова стало хуже. Пришла к своему ревматологу (я сейчас живу в Австрии), сказала, что хочу детей. Мне сначала предложили султфасалазин, но от него облегчения не наступило. Снова проверили мой рентген, сказали, что разрушения уже сильные (хотя, сильных деформаций нет. При этом, запястье у меня почти неподвижно уже). Предложили попробовать симзию. Сказали, что в соответствии с последними исследованиями, на ней можно беременеть. И суставы она сохраняет. Я ,не думая, согласилась. Побочки даже не стала толком читать (знаю, что там все страшно, но зачем себя ещё и запугивать). Вот, неделю назад сделала первые 2 укола. Мгновенного облегчения, конечно, нет. Но, в течении недели чувствую себя уже лучше. До этого каждый день была на диклофенака, и то с болями просыпалась. Сейчас перешла на ибупрофен (раньше он совсем не помогал), утром почти здоровой просыпаюсь. Запястья, вроде, как даже немного разработались, но и слабость небольшая в них появилась. Можно сказать, что боли нет, но иногда как кольнет (то ли сухожилие, то ли мышца), пару раз чуть кружку не уронила. Думаю, что просто ослабли мышцы за эти 6 лет. Начну разрабатывать потихоньку. Дальнейший свой опыт постараюсь записывать, может, кому будет интересно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Симзия

Сообщение тофи » 21 янв 2019 08:03

Нади, привет! Конечно пишите свой опыт, лишней информации в этом деле не бывает)) Удачи с препаратом и скорейшей ремиссии, чтоб осуществить главное желание в жизни @@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Симзия

Сообщение daisy_ol » 24 июл 2019 17:54

Отвечу сама себе, мб кому-то пригодится.
Везла шприц в сумке-холодильнике с хладоэлементом, сумка в чемодан в багаж. По приезду сразу в холодильник убрала. Сделала через 2 недели, всё ок.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.09.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз.

Симзия

Сообщение repo_rat » 18 сен 2019 21:35

Привет.
Я больше года на Симзии по поводу другого заболевания - Болезни Крона. К сожалению есть признаки и других аутоиммунных болячек, в тч РА.
Препарат заработал сразу, но, по некоторым причинам, стабильная ремиссия по БК наступила только через 8 месяцев после начала приема.
Причем ситуация улучшается с каждым уколом.

У меня сложилось впечатление что рекомендуемая дозировка несколько занижена(или завышен интервал) что нередко требует корректировки.
К сожалению по месту лечения(или вобще в России) не делают анализов на концетрацию препарата в крови и титру антител к нему.

Побочные эффекты есть, тем не менее препаратом доволен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Симзия

Сообщение Позитивчик » 21 дек 2019 17:29

Симзия и Симпони этот один и тот же препарат?
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Симзия

Сообщение Nata 76 » 21 дек 2019 17:33

Разные.Есть тема Симпони.В другой теме я тебе сначала не правильно написала "Симзия",уже исправила на "Симпони".
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама