• Реклама

Чем себя поддержать на короткое время

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19.11.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Татьяна25 » 04 май 2020 09:24

Orgela писал(а):
Татьяна25 писал(а):Жду эффекта от Ритуксимаба, обещали через месяц. Но вдруг он вообще не поможет? Как у вас и через сколько вам помог он?

Хоть вопрос был и не ко мне, но расскажу про свой опыт с ритуксимабом. У ..

Доброе утро! Спасибо за ваш ответ. В общем да, почитала, у всех по разному начинает действовать. И ждать мне ещё не мало, без таблеток не обойтись. Как долго у вас длился эффект? Скажите, вот вы сейчас на методжекте ? По какой причине ушли от Ритуксимаба?

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Orgela » 04 май 2020 11:36

Татьяна25 писал(а):Как долго у вас длился эффект? Скажите, вот вы сейчас на методжекте ? По какой причине ушли от Ритуксимаба?

Я сейчас не только на методжекте, но ещё и на оренсии (это тоже ГИБП). Ритуксимаб мне заменили на оренсию спустя три года после начала лечения ритуксимабом. Заменили, потому что на ритуксимабе у меня было много побочек, с которыми уже нельзя было мириться (с ритуксимабом я впервые в жизни почувствовала на себе много новых болячек: циститы, зубные инфекции, фурункулёз, нескончаемые синуситы...).
Ещё раз: это НЕ означает, что у вас они будут! На нашем форуме есть примеры, кого великолепно держит ритуксимаб и при этом безо всяких побочек.

Что вы имеете в виду под "как долго длился эффект"? Ритуксимаб вливают каждые полгода. Это лечение, которое надо регулярно принимать. Если уж эффект наступил от лечения, то не надо от него отказываться. Но если будете планировать беременность (а такие желания у РА-барышень возникают как только они выходят из обострения :)), то лечение ритуксимабом надо будет прекратить за несколько месяцев (6?12? - не помню; это у врачей надо спрашивать) до наступления предполагаемой беременности.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 06 май 2020 15:18

Татьяна25 писал(а):
Olinna писал(а):В СПб мне назначили Ритуксимаб.

Ох, не видела, что тут ко мне вопрос, извините.
Но я вот тоже рискую вас сбить с толку. Потому что ритуксимаб мне заменили. Но совсем не потому, что он плохо меня держал - нет, все проявления РА держал отлично. Но тем временем плюсом к РА у меня обнаружили признаки спондилоартрита. Такие, что не отмахнешься уже. И поэтому вместо того, чтоб делать следующую капельницу ритуксимаба, мне прокапали инфликсимаб. Тоже все хорошо, анализы хорошие, но тут-то я и попала, с повторным введением... Нужно было вторую капельницу через две недели, это было начало апреля. В стационаре карантин... Но устроилои, прокапали. А третья должна была быть в конце апреля. А в стационаре не просто карантин, а прям жесткий - ковид, десятки выявленных. Пока врачи советуют набраться терпения, так как, даже если меня контрабандой туда протащить на капельницу, я сильно рискую (у меня еще и интерстициальный пневмонит до кучи, совсем страшно...) Пока вот ищут варианты. Жду...
Если у вас нет связи с лечащим врачом, специально для таких случаев создан ресурс https://revmo-covid.ru Отвечают оперативно и толково. Попробуйте! Потому что - видите, у каждого все настолько по-своему, что равняться на кого-то не стоит. Я слышала, что только с ритуксимабом только через год примерно становится ясно, насколько хорошо он держит, а до этого всякое может быть. Терпения вам и удачи!
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12.01.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение TOMA » 08 май 2020 12:35

Добрый день всем! Я,наверное, самый большой пессимист на форуме. Читаю, все принимают базу, НПВП и все прочее. Я на Методжекте, 10,но... после бронхита в марте и двухнедельного карантина после, сделала 2 укола. Потом показалось, что что-то схватила и бригада, кот.брала тест, запретила принимать базу. Мне 63 года, и высокая группа риска по заболеванию - ревмат.артрит. Иммунитета нет. Пульмонолог на осмотре 3 дня назад тоже сказала, что будучи на базе и если вдруг заболею, то последствия........... они не любят говорить прямо, но все понятно, НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Подскажите, а как вы все????? Вы не боитесь заболеть, или сидите абсолютно взаперти...? Никто не отвечает на этот вопрос. Я выхожу утро-вечер выгулять собаку. Маска, очки, шапка, высокий воротник куртки, перчатки. Маски-шоу! Пожалуйста, откликнетесь кто-нибудь!!! Расскажите свою жизнь! Я ни разу за 3 года не встретила,чтобы кто-то пожаловался на осложнения по легким. Вы не болеете? Как справляетесь? Кто-нибудь расскажите!!!! Может, вы все молоды и поэтому не боитесь? Ну, поделитесь, пожалуйста!!! СПАСИБО!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение МАРГО » 08 май 2020 12:41

Тома, базу запретили почему?
Только потому что группа риска или вы болеете в данный момент?
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Анатолий » 08 май 2020 12:50

Тома, прочитал ваше просто феерическое сообщение. Это верно, что почти все базисные препараты подавляют иммунитет, правда, не повально весь, а только определенные его звенья. И это не сухая теория, а практика, так как никто, кто сидит на базе, не живет в замкнутом пространстве, в стерильном помещении. Но все-таки иммунитет подавлен и возможны ли инфекции? Да, возможны, любые, от коронавируса до любой другой. Обязателен ли этот рок для всех? Нет, не обязателен, организмы у всех разные, бояться, опасаться жизни если и нужно, то с умом.
Коронавирус передается в виде аэрозоля и не проникает через кожные покровы. Перчатки, воротник - не нужны. Грамотная защита органов дыхания, маска и то только тогда, когда кругом люди. Гуляя с собакой, снимите маску, дышите воздухом, увлажняйте слизистые - это очень полезно. 80% происходящего - паника в чистом виде, которой, как видно, поддались и вы.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Orgela » 08 май 2020 12:58

TOMA писал(а):Расскажите свою жизнь! Я ни разу за 3 года не встретила,чтобы кто-то пожаловался на осложнения по легким. Вы не болеете? Как справляетесь? Кто-нибудь расскажите!!!! Может, вы все молоды и поэтому не боитесь?

Тома, у вас столько восклицательных знаков, что видно, как вы накручены эмоционально.
Среди нас есть и молодые и не очень (вашего возраста тоже есть форумчане - душой они точно молоды :)).
Про гуляющий нынче вирус у нас есть тема: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=15&t=3345
Там есть и про то, что в мире происходит на фоне вируса, и про то, кто как предохранятеся от него (кто во что верит, тот тем и предохраняется :)) и даже история одной нашей форумчанки, уже переболевшей КВ (кстати, принимающей методжект).
Так что лучше почитайте эту тему (срачи можно пропускать :), но местами они забавны), чем накручивать себя.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12.01.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение TOMA » 08 май 2020 13:07

МАРГО писал(а):Тома, базу запретили почему?
Только потому что группа риска или вы болеете в данный момент?


МАРГО, немного фарингит, но это скорее от нервов. На всякий случай, т.к. если вдруг что-то схвачу, то организм не справится, нет иммунитета, защитных сил - поэтому запретил. Это я так называю, но мы все этому подвержены, тк. наше лечение - это и есть подавление иммунитета. Даже медсестра, кот.кровь брала,сказала, про РА пока забудьте, т.е. про уколы. Если стационар, то РА никто не будет заниматься, их не волнует. К ревматологу через неделю, но я знаю ее ответ - колоть! А побочки их не волнуют, это наша забота. А у меня страдают дыхательные пути. Анализы в норме, только ревмофактор 140, а СРБ в норме. КТ тоже норм. Как быть? Может, мне просто страшно? На работу не могу выйти, много людей, транспорт. И иммунитет, кот.нет. Не все это понимают.
Пульмонолог тоже сказала, изоляция полная, т.к группа риска очень высока - возраст и РА.
Просто, я никогда за все время не встречала на форумах осложнений в виде легочных. Никто никогда не писал! Печень, обострение болезни, но никогда дыхат.пути. Ни у кого не было? Поэтому, я в замешательстве... подскажите!!!

Pro
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12.01.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение TOMA » 08 май 2020 13:12

Orgela писал(а):
TOMA писал(а):Расскажите свою жизнь! Я ни разу за 3 года не встретила,чтобы кто-то пожаловался на осложнения по легким. Вы не болеете? Как справляетесь? Кто-нибудь расскажите!!!! Может, вы все молоды и поэтому не боитесь?

Тома, у вас столько восклицательных знаков, что видно, как вы накручены эмоционально.
Среди нас есть и молодые и не очень (вашего возраста тоже есть форумчане - душой они точно молоды :)).
Про гуляющий нынче вирус у нас есть тема: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=15&t=3345
Там есть и про то, что в мире происходит на фоне вируса, и про то, кто как предохранятеся от него (кто во что верит, тот тем и предохраняется :)) и даже история одной нашей форумчанки, уже переболевшей КВ (кстати, принимающей методжект).
Так что лучше почитайте эту тему (срачи можно пропускать :), но местами они забавны), чем накручивать себя.


Orgela, согласна, все эмоционально. Но хочется совета и личного опыта. Мы, болеющие, знаем больше, чем врачи, кот.нас лечат. Был прекрасный форум "МЕТОТРЕКСАТ", но почему-то с него многие ушли. Тоже прекрасные советы были. Накручена...не знаю, это все то, что советую медики. И я лишний раз убеждаюсь, что им все равно. У них нет системы.Проверяют на корону и все, за две минуты. По поводу базы отправляют к ревматологам, а те тоже... так себе. Поэтому и обращаюсь к вам! Поделиться! Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение irkin » 08 май 2020 13:16

TOMA писал(а): На всякий случай, т.к. если вдруг что-то схвачу, то организм не справится, нет иммунитета, защитных сил - поэтому запретил. Это я так называю, но мы все этому подвержены, тк. наше лечение - это и есть подавление иммунитета.

в миллионный раз - нам понижают иммунитет из-за того, что он повышен.
К ревматологу через неделю, но я знаю ее ответ - колоть!

сами себе ответили и слушать ревматолога, а не медсестру
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9

  • Реклама