• Реклама

Чем себя поддержать на короткое время

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Nata 76 » 22 авг 2019 10:56

Ну вот и чудненько!Так держать!Что бы ночью не морочиться можно запить кефиром,мне так мой ревматолог советовал,я так и делаю.Все ок.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 22 авг 2019 10:59

О, и кефиром можно? Вообще тогда всё удобно получается. Спасибо!
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение SRF » 22 авг 2019 11:32

Еще раз. Для сопровождения в аэропорте не нужны никакие бумаги и подтверждения.
Надо позвонить в Аэрофлот за 3 дня до полета и заказать сопровождение.
Можно это сделать и без заказа, находясь непосредственно в аэропорте. (В Калининградском не знаю, в Московских есть при входе специальная кнопка).
Моему мужу, видя что он еле ходит, стюардесса прямо в самолете заказала машину к трапу.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Ксана » 22 авг 2019 17:09

В Калининградском аэропорту тоже есть кнопка и есть сопровождение и коляска и все что надо.
Олинна лечитесь в областной больнице? Кто ваш лечащий? Я так понимаю не работает в отделении это Евгений Михайлович? Если надо могу дать его мобильный для связи, самый отзывчивый и помогающий врач которого мы имеем. Страшно если он уйдет или его уйдут, это прям будет большая потеря для нас. Очень хорошо, что договорились с Питером. У нас не с ревматологами проблема, а с управленцами и организацией. То что вам напишут в Питере, нашим ревматологам потом будет проще выбить для вас лекарства у мин.здрава. Потому как их зажимают на местах, им лишний раз не выписать новые препараты. То же самое и с исследованием зажимаю, сокращают, ничего не дают. Радуйтесь, что наши ревматологи, выискивают варианты и направляют в федеральные центры. Раньше мы больные не имели такой возможности. Если еще будут у вас вопросы пишите в личку.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение andrrreano » 22 авг 2019 17:15

У меня такое же состояние.Состояние улучшил переходом на метипред и 2табл.плаквинила,но только две на ночь.Если сразу не поможет можете отменить.Перевод на ночьной прием гармона(1табл.)облегчения не приносит-к вечеру не будет улучшения.
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 22 авг 2019 20:32

Ксана писал(а):Олинна лечитесь в областной больнице? Кто ваш лечащий? Я так понимаю не работает в отделении это Евгений Михайлович? Если надо могу дать его мобильный для связи, самый отзывчивый и помогающий врач которого мы имеем. Страшно если он уйдет или его уйдут, это прям будет большая потеря для нас. Очень хорошо, что договорились с Питером. У нас не с ревматологами проблема, а с управленцами и организацией.

Вот абсолютно согласна. Когда я этот раз выписывалась из отделения, врачей там было двое, вместо шести, как это было прошлой осенью. Даже не двое, а полтора, скорее - завотделением и ещё одна дама с чисто декоративными функциями - мило улыбается, говорит приятные вещи, и ничего не делает. И все забывает. И наводящая на всех ужас высокая комиссия из Москвы. Какое там лечение... Так что да, лучшее, что они могли сделать - отправить меня за одобрением свыше)
Врач - Евгений Михайлович, да. Он чудесный, и его надо беречь, как хрустальную вазу, так как сам он себя не бережет. Я к нему в частный мед.центр вчера записалась, через неделю он из отпуска возвращается.
Ксана, спасибо. Если что, буду вам вопросы задавать. Я до этого июньского обострения всей сложности ситуации не понимала, теперь только вижу, что все всерьез и надолго...
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Ксана » 22 авг 2019 22:17

Малинина ушла и пошло поехало. Мне мнение, если бы сразу поставили зав. ЮЮ не было бы этой ситуации. Коллектив работал слажено, а теперь имеем вот это вот всё. Пусть в Питере вам помогут, меня в Алмазова просто спасли.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение МАРГО » 22 авг 2019 22:29

Я когда принимала гормоны, овсянку ту что варить долго заваривала кипяиком и потом сливала жидкость
Ей лучше всего перед гормонами заправляться
Еще можно просто 1 стакан овеса с вечера заливать
Кипятком в термосе
И весь следующий день перед таблами пить
Поправляйся ;)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 22 авг 2019 22:36

Ксана писал(а):Малинина ушла и пошло поехало. Мне мнение, если бы сразу поставили зав. ЮЮ не было бы этой ситуации. Коллектив работал слажено, а теперь имеем вот это вот всё. Пусть в Питере вам помогут, меня в Алмазова просто спасли.

Спасибо за пожелание.
Да, я как раз к развалу отделения туда и попала... Сейчас там такое ощущение, что все всем мешают. Люди хорошие, но нервно очень. Поэтому да, вся надежда на Питер.
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 03 сен 2019 18:32

Пишу сказать большое всем спасибо. Ночной прием преднизолона работает! Я нормально доехала и уже в клинике. Врачи такой вариант приема преднизолона вполне одобряют, так как он в самом деле лучше работает ночью, с трёх и до шести примерно, когда надпочечники вырабатывают свой гормон. Есть даже специально для вечернего приема разработанный преднизолон, но в России он не сертифицирован(((
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама