• Реклама

Чем себя поддержать на короткое время

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Дрофа » 03 сен 2019 19:56

Вот и славно, трампампам )) Успехов в лечении)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение IrinaBay » 03 сен 2019 23:26

Olinna, хороших врачей и назначений!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение МАРГО » 04 сен 2019 07:59

Очень хорошо, что комфортно добралась до места
Ну теперь дело за малым
В длительную ремиссию побыстрей :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 04 сен 2019 08:03

Спасибо! Пока все идёт... многообещающе)
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.10.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Fekla » 27 окт 2019 11:27

Подскажите, что вам изменили в лечении в Санкт- Петербурге? Какая база, есть изменения?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 27 окт 2019 13:07

В СПб мне назначили Ритуксимаб. Сначала обследовали, как мне показалось, тщательно, попугали дополнительными исследованиями (некоторые - за отдельные деньги), но передумали почему-то, и вот - назначили. Откапали 500 мг, удачно откапали - немножко была аллергическая реакция во время капельницы, сняли супрастином, снизили скорость, и все нормально прошло. Вторую часть капельницы отправили капать домой, в Калининград, в местную больницу. Мой ревматолог здесь, почитав выписку, сказал: "Я ждал большего". У меня ведь мало того, что системная форма РА, с вовлечением лёгких, так ещё и сакроилеит. Мой врач рассчитывал на назначение терапии, которая держала бы под контролем все это в комплексе. Да, и кишечник ведь у меня ещё под вопросом, не аутоиммунка ли, пока данных не хватает ни за, ни против...
В начале декабря мне надо показаться врачам, проверить, как действует ритуксимаб.
Сейчас по суставам чувствую себя прекрасно, и анализы на момент второй капельницы были самые лучшие за прошедший год. Ритуксимаб ещё не успел развернуться к тому времени, так что не иначе как это магия ночного приема преднизолона подействовала)))
Преднизолон я сейчас снижаю, врачи разрешили, даже велели) Очень медленно, по четвертушка в две недели. Как раз таблетку к следующему визиту к врачу уберу, надеюсь, и дальше процесс пойдет.
Сейчас пью в ночИ полторы таблетки, запиваю молоком. И ещё одну утром. Очень хочется побыстрее уйти с преднизолона, но и страшно тоже.
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.10.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Fekla » 27 окт 2019 18:40

Спасибо за быстрый ответ. Все, что вы описывали, почти, под копирку происходит сейчас со мной. Скованность, хожу на ходулях, любое движение, причём, всех суставов приносит боль. Утром и вечером обезболивающее. Я сама из Петербурга. Все время, с 2006 года наблюдалась в Ревмоценте. Преднизолон, сульфасалазин, Метроджект не сильно снижали клинические показатели. С 2015 по 2017 предложили попробовать генную инженерию, Сикинумабаб . Было, почти, все хорошо, не взирая на артрозный изменения в коленях, голеностопах. . Обезболивающие не пила. Но, все заканчивается. " испытание" препарата закончилось, на новую программу средств нет. Возвращаюсь к старой базе,

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 27 окт 2019 20:02

А нового ГИБП не назначают? Мне казалось, что как раз у вас там с этим значительно проще. У нас ритуксимаб в стационаре капают бесплатно, но чтоб его назначить - все сложно очень. Поэтому и пришлось ехать. Там, в МАПО, сразу пообещали ГИБП, решали только, какой. И решили, я так понимаю, не только по показаниям, сколько по остаточному принципу - чтоб не вышло так, что терапию начали, а продолжить нет возможности. Сейчас у меня даже две возможности - у нас здесь в стационаре или там в МАПО. Следующая капельница через полгода, в апреле, буду смотреть, где лучше. Хотя, конечно, нельзя исключать вариант, при котором, не дай бог, ни там, ни там не получится....
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19.11.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Татьяна25 » 02 май 2020 12:16

Olinna писал(а):В СПб мне назначили Ритуксимаб.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вам помог Ритуксимаб? После родов, когда ребёнку исполнилось 8- 9 месяцев, начали мучать боли в суставах. И сейчас с башенной скоростью артрит ко мне вернулся ( во время беременности и до 8 месяцев ребёнку- стойкая ремиссия). Сейчас ребёнку год и месяц. Спасалась как могла, пока к врачу не пошла месяц назад. В основном на мовалисе, найзе, но уже и мовалис 15 не берет. Встать с утра это проблема, руки не гнутся, колени тоже, стопы скованы. Ребёнка на руки не взять. В общем пошла в платную клинику, предложили прокапать ритуксимаб 1000мг в два заходи + 250 метипреда. В общем я прокапала в два дня, тоже была легкая аллергия как у вас во время капания, но все прошло. С учетом того, что был влит метипред, три дня летала. А вот сейчас, как будто ещё хуже стало, Прошла неделя, по утрам скованность сильнее, палец на руке один вообще не разгибается. Врач канул на карантин, и ничего не предписал, в случае обострения, кроме ибупрфена. Но он меня не берет! Вспомнила раньше пила по 1 таблетке метипреда по утрам, пью сейчас несколько дней, но слабо все это. Жду эффекта от Ритуксимаба, обещали через месяц. Но вдруг он вообще не поможет? Как у вас и через сколько вам помог он? Вы прокапали его в 20 году ещё? Принимаете ли преднизолон сейчас? Подскажите сколько вы пили по времени преднизолон 2 в ночь +1 утро, и через сколько начали снижать дозу? И ещё, какие показатели сдавали после того как прокапали первый курс Ритуксимаба? Спасибо

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Orgela » 02 май 2020 13:12

Татьяна25 писал(а):Жду эффекта от Ритуксимаба, обещали через месяц. Но вдруг он вообще не поможет? Как у вас и через сколько вам помог он?

Хоть вопрос был и не ко мне, но расскажу про свой опыт с ритуксимабом. У меня эффект от него проявился через три месяца после вливаний. До тех пор пока препарат не начал действовать, о снижении преднизолона и речи не могло быть. Т.е., понятно, что не ударную дозу гормонов я принимала, но и не одну таблетку. Одна таблетка - это поддерживающая доза, а если воспаление ещё не снято другим препаратом, то и доза гормона должна быть выше минимальной.
А вообще, все эти вопросы про "когда начало действовать", "сколько и чего принимали" хороши для составления общей картины. Но надо иметь в виду, что далеко не всегда эта общая картина совпадает с чьей-то персональной картиной.
"Вдруг вообще не поможет"? Да, такое возможно (но если не попробуете, то и не узнаете).
"Начнёт действовать через месяц"? Тоже возможно.
А может, и через 2 или 3, или 4...
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама