• Реклама

Чем себя поддержать на короткое время

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Nikolieta » 16 май 2020 18:15

Я не знаю из какого вы города.Я из СПб так вот у нас практически все больницы,где можно было сделать капельницы ГБИТ закрыты на карантин по короновирусу на неопределенное время.Мне тоже нужно капать один раз в месяц актемру,но я так понимаю что вероятно надо будет просит менять терапию на таблетки яквинуса. Везде звонила и везде отказали.Сказали ждите окончания эпидемии. А когда она закончиться!?Голикова по тв сказала ,что режим самоограничений будет до конца августа,осенью вторая волна короновируса и скорее всего этот вирус будет сезонным и надолго с нами. Вот и думаю.... Актемра есть в уколах, но закупают бесплатно только капельницы тк это дешевле. Не знаю будет ли государству дешевле когда все с обострениями повалят потом в стационары на Пульсы. У меня уже жуткое обострение ,начала 3 т преднизолона.
Вот тебе и бесплатное лечение.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 17 май 2020 21:52

Nikolieta, а мне казалось, в СПб проще с этим... Я его на крайний случай держала - я сама из Калининграда, но ГИБП мне назначали в СПб, в клинике Эйхвальда на Кирочной. И я продолжаю считаться их пациентом. Созванивалась с врачом, который мне ГИБП назначил, он сказал - приезжайте, что-нибудь придумаем... К счастью, не понадобилось: мне прокапали лекарство у нас. Больница продолжает оставаться на карантине, но врачи - дай бог им здоровья! - нашли возможность организовать введение ГИБП в онкодиспансере. Калининградские пациенты спасены.
Так что если вот в нашей провинции смогли, в СПб, наверное, тоже не всё так безнадёжно...
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение МАРГО » 17 май 2020 22:06

Как не огорчительно
Но...
Исходя из моего опыта...
Чем дальше от мегаполисов тем вероятность что тебя заметят выше и уж точно не оставят без биоагентов
Понимая насколько это сложно
Это мой опыт
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 18 май 2020 10:36

Ну... Не знаю. Выписать ГИБП мне на месте почему-то проблема, обеспечить меня могут только тем, что есть в стационаре - мне сначала хотели хумиру, но по созвона с нашими врачами заменили на ремикейд. Нервно было это всё... И потом - у нас ГИБП строго через стационар
Льготных рецептов не дают, лекарства на руки не дают - все на стационар и в стационаре же вводится. Почему - не знаю: такой у нас порядок, и всё тут
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Анатолий » 18 май 2020 18:17

Olinna, если вы действительно заинтересованы в вопросе получения медикаментов, вам точно стоит обратить внимание на страницу Минздрава вашей Калининградской области: https://www.infomed39.ru/for-citizens/medicines/normative-acts-ko/ Не пугайтесь увиденному - я просто хотел показать вам, что в Калининграде принят ровно тот пакет документов, что приняты и в других субъектах России, в том числе явно и точно предусмотрено обеспечение по рецептам в аптеках, в том числе и льготное обеспечение. Мне кажется, вас со стационарными строгостями ввели в заблуждение.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 19 май 2020 15:33

Анатолий, спасибо. Значит, у нас так же, как и везде. Тогда логику своих врачей я вижу в том, что, возможно, при распределении био-препаратов через стационар проще проконтролировать их наличие. Знаю, что в России нередко бывает - льготный рецепт есть, а препарата в аптеках нет, и даже врачи в стационаре не обещают, что будет, если что. Видимо, получение лекарства на стационар проще держать под контролем. Кто ж мог предположить, что ковид и карантины(((
Но да, буду иметь в виду, что российские правила и на нас распространяются. А то мы же анклавная территория, у нас всеобщее российское умножается на местные геополитические особенности(((
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама