• Реклама

Чем себя поддержать на короткое время

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Энерджи » 21 авг 2019 22:58

Попробуйте 3 таблетки разделить на 2 приема- 2 утром и 1 вечером, мне врач так советовала, когда с большой дозы уходила, чтобы до утра хватало
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Nata 76 » 21 авг 2019 23:10

Можно подключить мази,их очень большой ассортимент,тоже есть тема про мази.
Когда был перерыв МТ?Сколько после него уже колишь?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 22 авг 2019 00:00

Мази мне как-то мимо... Да и трудно найти конкретные болючие места - болят руки и ноги во всю длину, и мышцы, и суставы, и всякие интересные места вроде горла и основания черепа.
Метотрексат я пропустила четыре приема, потом вот дважды уже принимала, в эту пятницу третий раз будет.

SRF писал(а):Вы из какого города? Неужели на месте помочь не могут?

Я из Калининграда. С ревматологами у нас неважно. Впрочем, как и со всей остальной медициной. Мне повезло сразу попасть к правильному доктору, поэтому не скиталась долго в поисках диагноза. Но система правильных докторов не терпит - он больше не работает в стационаре, и на процесс моего там лечения может повлиять только косвенно. И то хорошо.
Почему-то, по каким-то загадочным для меня причинам, для моего дальнейшего лечения требуется одобрение из федерального центра. Как-то это связано с тем, что у меня - системная форма с поражением лёгких. Раньше, в предыдущие мои госпитализации, врачи отделения делали интернет-конференции с Москвой по поводу моего сакроилеита и моих лёгких, а теперь вот Москва было потребовала меня лично, но тем временем мне настойчиво порекомендовали Питер, и наши врачи, как мне показалось, радостно махнули на меня рукой - езжайте куда хотите, пусть вас кто хочет лечит.
Поэтому официальной бумаги на госпитализацию у меня нету, только личная договоренность с врачом. Квота на меня оформлена, в отделении меня ждут, но документа нет. Так что, наверное, о сопровождении договориться не получится.
Последний раз редактировалось Olinna 22 авг 2019 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Nata 76 » 22 авг 2019 00:18

Мне хорошо помогает мазь "жабий камень с маслом рыжика" (смешное название),мажь полностью руки,ноги,шею-где болит.
А до отмены МТ сколько ты его колола по времени,и сама себе научилась делать уколы?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 22 авг 2019 00:25

Колола с конца февраля - не сама, сначала в больнице кололи, потом муж. Метотрексат-Эбеве отлично колется, нечувствительно совсем. Но с мая пришлось перейти на таблетки Эбеве, т.к. раствор для инъекций исчез из продажи. Сейчас вот снова появился, но я пока свои таблетки допиваю.
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Nata 76 » 22 авг 2019 00:30

Не знаю как в России,когда я из Казахстана добиралась до Китая!никаких вопросов мне не задавали,не по поводу инвалидности и т.п. У себя на стойке регистрации на самолёт я сказала что мне тяжело идти,и все,мне сказали немного подождать и меня доставят к самолёту,минут через пять пришла девушка с креслом каталкой и довезла меня до самолёта,и дальше уже по цепочке передавали информацию и меня встречали и провожали,т к путь у меня был длинный,много пересадок,я напоминала стюардессам про себя.
Скорее всего у вас тоже такое есть,не волнуйся,просто что бы тебе было спокойнее можно наверно это как то заранее узнать.

Лучше перейти на уколы,по себе скажу это две большие разницы,да и почти все девочки наши это говорят.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 22 авг 2019 00:38

Ната, спасибо большое! Буду знать, что так бывает. У Аэрофлота узнаю порядок, конечно же. Я вообще по жизни очень не люблю привлекать к себе внимание, но с такими болячками, как наши, приходится засовывать свою скромность куда подальше, да)))
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Nata 76 » 22 авг 2019 01:01

Я себя успакаиваю тем,что никому сейчас ни до кого нет дела,у всех свои проблемы,люди просто делают свою работу(или просто мимо идут),и через минуту они забудут обо мне навсегда.Старайся не накручивать себя понапрасну,не можешь изменить ситуацию,меняй отношение к ней,нам запрещены эмоциональные перегрузки.Сейчас подбирут оптимальное лечение для тебя,база накопиться,и самочувствие улучшиться.Только не вздумай игнорировать лечение!И подумай насчёт уколов МТ.
Сейчас пока тяжело ходить,попробуй походить с тростью,это на много легче.

Фолиевую кислоту не забываешь принимать?И в какой дозировке?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение зимушка » 22 авг 2019 06:24

Не знаю, как сейчас, но одно время ревматологи прямо утверждали, что гормоны надо принимать в 2 часа ночи, что это оптимальное время для их работы с надпочечниками(как то так)... И я с тех пор принимаю перед сном,, ночью как то не пошло у меня, а вот часов в 12 нормально.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Чем себя поддержать на короткое время

Сообщение Olinna » 22 авг 2019 10:36

Ната, фолиевую принимаю, да. Врач написала - 10 мг. Пью в три приема, три дня.
И, дамы и господа, спасибо огромное!
Зимушка, правы врачи про 2 часа ночи! Сегодня проснулась как раз около двух ночи, дай, думаю, попробую, хуже не будет. Проглотила одну метипредину, подумала, проглотила вторую, третью на утро оставила. Иии...
Такого утра у меня не было уже два месяца как. Практически ничего не болит. Пальцы сжимаются в кулаки, ну, почти сжимаются. Встаю и сажусь без боли в коленях. Хожу без боли в тазобедренных. Ну, как будто сейчас вечер и я в лучшем из всех возможных состояний. Пойду сейчас, от души голову вымою и волосы уложу. Давно такого с утра себе не могла позволить.
Не знаю, надолго ли эффект, ну, да мне много и не надо. До обеда главные дела сделать успею.
Надо ещё подумать, как ЖКТ пощадить - у меня и там проблемы. Утром-то я сначала как-бы завтракаю - печенька как минимум зажевываю, и молоком запиваю. А ночью - кисель, наверное, варить и на тумбочку ставить, чтоб ночью таблетки запивать.
Спасибо форумскому разуму!
С ноября 2018 - серопозитивный РА,, ранняя стадия, активность высокая, суставно-висцеральная форма (с поражением лёгких), l - Rg стадия. Спондилит.
Инфликсимаб, Метотрексат Эбеве 15 мг, Преднизолон 3 мг, Омез.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама