• Реклама

Мабтера (Ритуксимаб)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22.04.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение KsuKsu » 05 июл 2021 13:58

Лена56 писал(а):Капала несколько раз Мабтеру. Удовольствие не из дешевых.
Сейчас собираюсь на очередную капельницу, которую переносили из-за моей короны.

И встал вопрос: купить курс 1 капельницы за приблизительно 1424 $ (Швейцария) или аналог Р-маб за 400 $ (Беларусь)
Разница существенная. Врач говорит покупай белорусскую и не парься. А у меня нет доверия к нашей фармацевтике :obi:
Вот сижу, думаю. Нет никого, кто бы капал белорусский аналог, чтобы спросить о самочувствии и результатах...

Здравствуйте! Извините, что не по теме
Написала вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста
ТегиМабтера, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение VETA » 18 июл 2021 08:47

Добрый день! Скажите, через какое время начинает действовать мабтера или ацеллбия? 2 недели назад прокапали 1000,боли в мышцах, связках, суставах невозможны, завтра капать другую, а я сижу и вою о болей
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Clairca » 18 июл 2021 09:14

Мабтера разворачивает свое действие месяца 3, потом 3-4 месяца работает по полной, потом спад. Поэтому курс капельниц каждые полгода, чтобы держать определенный уровень.
Мне первые полгода добавляли гормон для снятия боли. После второго курса отменили
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение VETA » 18 июл 2021 09:22

Большое спасибо за ответ, значит, через 2 недели облегчения не стоит ожидать? Иэмучили боли, постоянно капают гормоны, принимаю 2 таблетки, уже 4 перелома компрессионных, болит всё
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение VETA » 18 июл 2021 09:25

Сижу вот, не могу ни одеться, ни расчесаться, болит плечо, кисти, очень тяжело, но я борюсь, хотя мне уже 60 лет
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Clairca » 18 июл 2021 09:26

Увы, 2 недели слишком мало... Пара месяцев хотя бы...
Опять же, любой биоагент штука индивидуальная. Иногда приходится подбирать.
Будете капаться второй дозой, уточните у врача по базовой терапии.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение VETA » 18 июл 2021 09:27

Базовую вообще отменили, не идёт ничего
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение VETA » 18 июл 2021 09:31

И нестероидных не помогают почти, побочки одни Завтра ехать за 300 км на систему, а мне резко хуже, вообще не могу руку поднять
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 11.05.2017
Откуда: РБ
Поблагодарили: 135 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Лена56 » 18 июл 2021 11:06

VETA писал(а):Базовую вообще отменили, не идёт ничего


Насколько я знаю, на Мабтере никто не отменяет постоянную базу. У меня, к примеру, МТ+Мабтера.
И странно, что "ничего не идет". Сейчас базовых препаратов - вагон и маленькая тележка. Надо искать и регулярно принимать. А Мабтера, как дополнение.
Вета, у вас странная подпись.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-...,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..
Вы все еще чего-то ждете? Или подпись надо поменять на актуальную
Мы тут все не травимся, а лечимся...
Дебют РА в 2010 г. Сейчас РА, полиартрит, серопозитивный, активность 1 Р ст.2
Метотрексат Эбеве 10 мг с 2010 г. Методжект 10 мл с июня 2021 г.
Мабтера: Май-июнь 2017(2х500) , Январь-февраль 2018(2х500), январь 2019 (2х500), январь-февраль 2020 (2х500), сентябрь 2021 (1х1000) .
Аутоиммунный тиреоидит эутирокс 50,0
ТДР ладисан два курса 2017-2018, 2020-2021
Covid-2019 в декабре 2020
Sputnik-V июнь 2021, Sinopharm январь 2022

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение VETA » 18 июл 2021 17:47

Это было много лет назад написано, теперь мне стыдно за эти слова. Теперь я прошла такие муки ада и прохожу, что эта запись глупо звучит,
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама