• Реклама

Димексид, мази, солевые компрессы

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Дрофа » 19 июл 2018 23:02

У меня живет вольтарен-гель и Румалайя от Хималайя (Аделик мне присылала с оказией из Индии, за что ей моя благодарность :) )
Муж тоже остановился на вольтарене
Всё пройдет... И это тоже пройдет
ТегиДимексид, мази

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Арина » 20 июл 2018 00:01

Дрофа писал(а):Румалайя от Хималайя (Аделик мне присылала с оказией из Индии, за что ей моя благодарность :) )

Если что, вот ссылка на хороший индийский магазин:
https://mahabazar.ru/
Доставка по всему миру. Доставка дорогая, но всё равно выходит дешевле, чем в России покупать. Но главное - ассортимент! Мазюкалок каких только нет.
И еще Трифалы разных видов дофига.))
Румалайя:
https://mahabazar.ru/index.php?dispatch=products.search&q=Румала&search_performed=Y
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Дрофа » 20 июл 2018 09:23

Арина, *цветочек*
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Иваныч » 14 окт 2018 08:45

Гидрокартизоновую мазь и сверху компресс из димексида (разводил 50 на 50)наложить,обматать пленкой и сверху шерстяной шарф .Эффект уже на 3-5 дней наступает
Недефференцированый артрит,серонегативный вариант, негативный по АЦЦП. Начало болезни 5.07.2018г
Начало лечения с 22.08.2018 г. Сульфасалазин 4 *0,5 в сут., Метипред ушел 07.10.2018..Аркоксия 60 мг/сут.Мумие 2 т.,2 р/день.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Анатолий » 16 май 2020 10:20

Отзовитесь, кто в теме. Интересует опыт применения лечебных пластырей - когда и какие применяете? Понятно, что большинство из нас почти каждый день принимают НПВП в таблетках. Но бывают случаи, когда боли в суставах выходят за среднюю норму, а еще бывают случаи типа путешествий, когда нужны гарантии. На мой взгляд именно тогда и годятся пластыри. Какие пластыри вам помогают, как вы вообще расцениваете роль лечебных пластырей в вашей жизни и лечении? Меня больше интересуют ситуации артрит-артроз, так как, положим при невралгиях вопрос более-менее понятный.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Nikolieta » 16 май 2020 17:53

Муж ставил пластырь вольтарен на поясницу -у него последствия спортивной травмы в молодости. На даче приклеивал после капания грядок. Ему не понравилось он все время отклеивался от жары и потения от физ. работы. Сказал что мазать вольтарен 12 часов гораздо лучше. помогает пояс из собачей шерсти. Был еще пластырь Нанопласт из рекламы. Редкое фуфло,простите за выражение.
Анатолий, что реально помогает от боли (только не смейтесь)приложить капустный лист на любой сустав и прижать чем -нибудь шарфом а лучше всего одеть трубчатый бинт.и на колено можно и на запястья, а перед этим намазаться вольтареном. И от артрита и от артроза и от остеохондроза. Мне 10 лет назад старенький врач хирург посоветовал от боли и отека в стопе-подвернула ногу= это еще до РА было. Я сначала не поверила, даже рассердилась про себя конечно. Вот думаю старый еще издевается. А он то был прав.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Анатолий » 19 май 2020 12:37

Немного о пластырях.
Пластырь вольтарен содержит диклофенак – довольно активный НПВП. Представляет собой плотную тряпочку телесного цвета. По внешнему виду идеально подходит для случаев, когда наклеивается на видные места тела. Фиксация так себе и при достаточной активности отклеивается. Вроде бы напрашивается тема дополнительной фиксации теми же бинтами, но тут надо помнить, что пластырь наклеивается на 24 часа и, если создать парниковый эффект, может среагировать кожа.
Нанопластырь. Очень хорошо приклеивается, не отдерешь, зато внешний вид незамысловатый, не для публики. Действующее вещество в виде черной лепешки, содержание которой в целом довольно таинственное. Клеится на 12 часов.
Компресс из капусты. Если вы разочаровались в возможностях традиционной медицины, то берете капустный лист, малость его отбиваете (привет голубцам), кладете на сустав, сверху накрываете пищевой пленкой и фиксируете опять же бинтами. То есть это полноценный компресс. В интернете указывается, что такой компресс накладывается не более чем на 4 часа.
Теперь главный вопрос – а помогает?
К компрессам, пластырям и мазям чаще всего мы прибегаем тогда, когда «прижало», когда обычное ежедневное лечение не помогает, что-то пошло не так. И вот тогда мы окружаем сустав внешней заботой, но ведь и чаще всего прибавляем дозы и таблетки. То есть внешние воздействия чаще всего накладываются еще и на усилия внутренних медикаментов. А потом со временем уже довольно сложно сказать – каков вклад пластыря в то, что полегчало. Поэтому все пластыри и компрессы можно и нужно использовать, стремясь найти свою персональную комбинацию. Мои выводы по совсем небольшому числу применений: помогал нанопласт, раз капуста явила чудо, боль ушла, вторая попытка оказалась менее удачной. Про пластырь вольтарен: тут, собственно, обсуждать нечего, это просто другой путь введения очень хорошо известного диклофенака, но его эффект опять же индивидуален.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Nikolieta » 19 май 2020 21:33

ЕЩЕ раз про капусту. Не знаю где вы прочитали эту глупость!? Это не в коем случае не компресс и тем более нельзя не варить, не отбивать, не бросать в кипяток капусту. С таким же успехом можно положить на сустав бигусс или голубцы. Это дб свежий только что оторванный от кочана лист капусты. желательно сейчас найти осеннего урожая тк молодая слабее. Чистый сухой лист капусты надо положить на чистый сухой сустав и зафиксировать трубчатым бинтом просто для фиксации чтобы не спадал.Я делаю часто на ночь.Утром сустав не красный не горячий отек и боль меньше.Каждый раз нужен новый лист тк он как бы вытягивает негатив токсины .Действие похоже на лечение глиной -ее тоже меняют каждый раз. Утром когда капусту снимешь кожа немного влажная,но ни малейшего раздражения! Я часто на ночь - кладу капустный лист на лицо как маску.Утром кожа гладкая мягкая очищаются поры, уходят покраснения и раздражения.
Действие на сустав сопоставимо с вольтареном, но от горячего сустава и отека помогает лучше. Естественно, каких-то чудес ждать не нужно,это же не блокада дипроспаном! Убеждать и навязывать не собираюсь. Просто поделилась что реально помогает.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Аня » 20 май 2020 07:31

Почему такое возмущение? )
Анатолий все правильно написал. Если капустный лист толстоватый, грубоватый, то его слегка надо отбить.
И про варку он ничего не писал.
Я в свое время тоже советовала его )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Анатолий » 20 май 2020 10:00

Nikolieta писал(а):ЕЩЕ раз про капусту. Не знаю где вы прочитали эту глупость!? Это не (так в тексте) в коем случае не компресс

Где можно прочитать про капусту именно в виде лечебного компресса? Да, собственно, везде, если только задать такой запрос в поиске. Здесь, например, https://news707.ru/kapusta-dlya-sustavov/ , а еще здесь: https://pol5.ru/zabolevaniya/list-kapusty-na-koleno.html , и здесь: https://xn--90ad0ar3a.xn--p1ai/kostnaya-sistema/kapustnyj-list-ot-boli.html , и здесь тоже: https://mimiecards.com/poleznye-sovety/lechenie-sustavov-kapustnym-listom/ В этих источниках есть советы не только делать насечки, но еще и греть в микроволновой печи и обмазывать медом. Затем обматывать пищевой пленкой и использовать как компресс.
Лечитесь правильно. Этот совет относится и к Nikolieta.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама