• Реклама

Лечение РА ГИБП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение SRF » 11 авг 2021 14:51

Т.е ты считаешь, что Мезенова Татьяна Валентиновна не права?
В 1989 г. окончила 2 МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова.

Интернатура по специальности «Терапия» в Республиканской клинической больнице МЗ РФ, клиническая ординатура по специальности «Терапия» в РГМУ им. Н. И. Пирогова.

С 1995 по 2003 гг. – врач-ревматолог отделения ревматологии Республиканской клинической больницы МЗ РФ.

С 2003 по 2014 гг. – заведующая ревматологическим отделением НМХЦ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ.

С 2003 по 2013 гг. – ассистент кафедры, с 2013 по 2014 гг. – доцент кафедры внутренних болезней института усовершенствования врачей НМХЦ им. Н. И. Пирогова. В 2010 г. – защита кандидатской диссертации, присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

С октября 2014 г. по настоящее время – доцент кафедры ревматологии Российской академии непрерывного профессионального образования, Научно-исследовательский институт ревматологии им. В. А. Насоновой.

С июля 2019 г. – и.о. зав. нефрологическим отделением с ревматологическими койками ЦКБ УДП МЗ РФ, с апреля 2020 г. по декабрь 2020 г. – зав. ревматологическим отделением с нефрологическими койками ЦКБ УДП МЗ РФ.

С декабря 2020 г. – врач-ревматолог КДО ГКБ № 52 ДЗМ.

Более 25 научных работ и публикаций, в том числе в зарубежных журналах. Выступление на Европейском конгрессе по внутренней медицине (ECIM), Москва октябрь 2015 г.

Член Ассоциации ревматологов России, Российской ассоциации по остеопорозу, Российского научного общества терапевтов (РНМОТ). Сертификат GCP, участие в многоцентровых международных клинических исследованиях. В июне 2020 г. награждена Орденом Пирогова.
Опыт не маленький. С Форсюком не сравнить.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение Clairca » 11 авг 2021 15:15

А сама то как думаешь? Может от РА болеть в области поясницы или нет?
Так то РА штука системная, врач могла бы и на почки подумать, и на позвоночник.
Мало ли какие у нее там звания. Можно при этом всю жизнь просидеть в поликлинике и быть полной дурой.
Я б от этого врача подальше держалась.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение SRF » 11 авг 2021 15:28

А где же найти хорошего врача? Зянгиров плохой, Мезенова плохая
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение SRF » 11 авг 2021 15:35

Похоже она не права.
Вот что нашла:"боли в пораженных отделах позвоночника (шейном, грудном, поясничном
Нарушение работы органов малого таза (стула, мочеиспускания), боли в ягодичной мышце и по задней поверхности бедра, онемение, покалывание пальцев ног при патологическом процессе в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Все это как раз есть у меня.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение Clairca » 11 авг 2021 15:39

Лена, а в ИР сдаться в стационар для поиска диагноза нельзя?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение SRF » 11 авг 2021 15:45

Что значит сдаться?
С чем меня туда положат?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение МАРГО » 11 авг 2021 16:08

Ревматолога на мыло!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение Clairca » 11 авг 2021 16:11

SRF писал(а):Что значит сдаться?
С чем меня туда положат?

У нас в Иммунологию можно лечь для поиска диагноза. По ОМС. Пока все на изнанку не вывернут, по всем спецам не прогонят - не угомонятся. Полный комплекс анализов, диагностики и тд.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение SRF » 11 авг 2021 16:24

Света. У меня есть полный комплекс анализов и исследований. Есть 2 МРТ поясничного отдела позвоночника, тазобедренного сустава, рентген крестцово-подвздошного сочленения.
Я просто не знаю, что мне еще исследовать.
Мне что просто придти в ИР и сказать, что хочу у вас полежать в 6 местной палате? Я была там и видела их условия.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Лечение РА ГИБП

Сообщение Maybe » 11 авг 2021 16:29

Вообще, довольно странно, столько заведующей была и раз просто ревматолог в обычной гкб. Хз.
В пояснице, ровно, как и в других отделах позвоночника есть суставы и они спокойно могут поразиться РА. Нефакт, что у тебя так, но есть вероятность. Дико, что ревматолог сказал, что это нереально( кстати, в поясницу боль может отдавать от тазобедренных, у меня очень болела, когда тазик под замену уже был.
По поводу института ревматологии, у обычного ревматолога взять направление на консультацию туда. И лучше идти к профессору , мне кажется. А там уже механизм закрутится, если сочтут нужным, то положат.

Лена, а что нетак с условиями в ИР?? Самое комфортное место, где я лежала. 5 человек в палате, туалет и душ в палате! А это очень важно. В других местах, где лежала, до туалета надо было топать по всему коридору, а когда ты в обострении, то это очень сложная задача.
И, кстати, может повезти и положат в двухместную палату. Я так несколько раз попадала.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

  • Реклама