• Реклама

Снижение гормональных препаратов при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение верунчик » 02 июн 2020 21:42

Зимушка,а 1 мг метипреда,это как? По четвертинке в день?
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов
Тегиснижение гормонов, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение зимушка » 02 июн 2020 22:26

Я принимаю по половинке через день,кстати есть мнение,что гормоны надо принимать двойную дозировку раз в два дня,якобы побочки от этого меньше.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение верунчик » 03 июн 2020 20:47

Ясно.Я по таблетке через день пью,хочу попробовать отпиливать по чуть-чуть.
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Nikolieta » 07 июн 2020 00:47

Кто подскажет? где можно купить метипред 16 мг в одной таблетке, который можно делить на 4 части ( кажется он финский?) У нас в СПб только в желтой упаковке ОРИОН ФАРМА кот. якобы финский ,но расфасован в СПб. Что то меня этот момент смущает . Хотелось бы именно финский или немецкий или американский. Кто -нибудь заказывал в интернете или в Финке брал (кто из СПб).Врач посоветовал 3т преднизолона заменить на 3 т метипреда вроде он сильнее. Сегодня выпила метипред -жуткая гореч!!! -усиления эффекта не заметила пока. Хочу три таблетки по 4 заменить на 3/4 от 16 мг.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Аня » 07 июн 2020 07:36

Nikolieta писал(а):Хочу три таблетки по 4 заменить на 3/4 от 16 мг.

Почему? Так же гораздо неудобнее: чего-то пилить.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Nikolieta » 09 июн 2020 14:59

Если 3\4 таб = 3 таб по 4мг ,зачем пить больше? Пью 4 дня и такой ужасной горечи ,кот. не проходит пол дня не помню не от одного препарата. Тяжесть в желудке и пропал совершенно хороший аппетит ,кот. был на венгерском преднизолоне.Вероятно какое=то токсическое действие на печень.Разницы по суставам не заметила. Наверное финны для себя делают другой преднизолон, степень очистки другая. Давно уже передавали ,что для стран " третьего мира"- Африка ,Россия выпускают лекарства не других заводах и на других линиях. Например американский вальтрекс не сравнить по действию с вальтрексом произведенным в Польше ( в польском по- моему просто мел).
Как купить лекарства в Финляндии? Кажется нежно перевести рецепт на финский в аптеке и вроде теперь еще нужно прием врача? У нас где нибудь это обсуждалось?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Orgela » 09 июн 2020 15:42

Nikolieta писал(а):Как купить лекарства в Финляндии? Кажется нежно перевести рецепт на финский в аптеке и вроде теперь еще нужно прием врача? У нас где нибудь это обсуждалось?

Попробуйте узнать на форумах русскоязычных людей в Финляндии о возможности приобретения лекарства там по российскому рецепту.

Я не поняла почему 3/4 от 16 мг-таблетки лучше, чем 3 табл. х4 мг. Т.е. я поняла, что вам "не заходит" конкретный метипред ("финский, сделанный для России"), который по 4 мг в таблетке. Но если вам удасться приобрести "финский для финнов", но тоже по 4 мг в таблетке - чем 3 такие таблетки хуже 3/4 от 16 мг-таблетки? Ведь одна и та же дозировка получится. И резать ничего не надо.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Tatiana74 » 09 июн 2020 18:31

Наверно вы все знаете, но на всякий случай напомню, что делить таблетки пополам и т. д. можно только, если на таблетке есть соответствующие деления. Это значит, что в каждой дольке таблетки содержится конкретная дозировка препарата. Если таблетка без делений, то её делить нельзя, т. к. действующее вещество в таблетке распределено не равномерно.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Nikolieta » 03 июл 2020 22:01

Никогда не была так долго на 3 таб. преднизолона - 46 дней,вроде стало лучше ,убрала 1\4 7дней вроде нормально.Вчера выпила 2,5 и стало хуже,сегодня снова добавила 1/4. Была на даче 10 дней ,а приехала домой и обнаружила симптомы появления ЩЕК. Не критично,но в зеркале увидела лицо " а-ля Любовь Успенская обколатая филерами" ! Меня волнует вопрос- Щеки имеют обратное развитие при снижении дозы или после отмены? Сама не особенно поправилась,но симптомы пугают. И как я поняла диета на них не влияет.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение МАРГО » 03 июл 2020 22:31

Все обратимо
Это иценко-кушинг вас посетил
Вернее его синдром
После снижения дозы или ухода с гормонов лицо приходит в обычное состояние
Даже остнопороз вторичен и тоже обратим после отмены
А вот диабет второго типа это необратимо
Так что следи за питанием
Поменьше углеводов
Побольше белка и овощей
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

  • Реклама