• Реклама

Хумира (Далибра)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16.10.2015
Откуда: Испания
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Хумира (Далибра)

Сообщение mashaspain » 09 сен 2020 23:10

А про антитела, это я неправильно выразилась, я имела ввиду, что антител к Хумире нет (иногда организм вырабатывает к лекарству антитела и оно перестаёт работать)
Сын 2005 г.р. Ревматоидный полиартрит с февраля 2013, с апреля 2013 по сентябрь 2015 сулфасалазин, с октября 2015 методжект 15 мл, преднизалон 10 мг(пока не накопится методжект) , вольтарен 75 мг, с декабря 2015 Энбрел 35мл. С марта 2016 ушли с гормонов. Мтоджект 20мл, Энбрел 20 мл 2 раза в неделю
ТегиХумира, Далибра, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.06.2022
Откуда: Norge
Поблагодарили: 2 раз.

Хумира (Далибра)

Сообщение Sanna » 15 июн 2022 10:02

Всем привет, принимайте новенькую.
Прошу прощения заранее, если не туда запостила свой вопрос.
Серонегативный РА с 2012, лечение преднизолон 5 мг. В анамнезе астма (принимаю серетиде каждый день), аллергия на пыльцу, было 2 эпизода с ангиоодем- опухли глаза и немного щеки, хожу с эпипеном на всякий пожарный, шегрен присоединился в 2020 как вторичное заболевание, в основном сухие глаза- капаю циклоспорин, сухой нос, артериальное давление в пограничной зоне.
Собиралась начать колоть метекс, сдала анализы и алат резко вырос до 200. Сдала анализы и обнаружили антитела к ANA 0,1, Hep 2 ANA scr. positiv. Revmatoid fak. 0,8. Сдала анализы на различные маркеры к гепатитам. Отправили на МРТ печени, обнаружили гипотоз печени, метекс отменили и назначили имралди (адалимумаб). Я как почитала побочки, так прям расхотелось его колоть. Много мыслей в голове, страшно колоть, но лечиться надо начинать. Так как у меня аллергия мне страшно, что если вдруг приступ начнется...
Народ, кто колол имралди(хумира), что чувствовали в самый первый раз после укола?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Хумира (Далибра)

Сообщение МАРГО » 15 июн 2022 13:05

Лучше конечно первые разы колоть неизвестный препарат в стационаре.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.06.2022
Откуда: Norge
Поблагодарили: 2 раз.

Хумира (Далибра)

Сообщение Sanna » 15 июн 2022 15:25

Ну вот и сделала я себе укол. Пробовала сделать дома, сидела со шприцем и никак не могла себя уколоть. Позвонила в больницу, попросила чтоб они помогли.
Пришла в больницу, делала укол вместе с медсестрой, она использовала демонстрационный шприц на своей ноге, а я свой. Разрыдалась до кучи....кое как вколола, какой же он жгучий этот укол! Я аж завыла...вот стыдоба то...Медсестра сказала в следующий раз перед уколом положить что то из морозилки на ногу, как бы охладить ее. Может обезболивающие пластыри купить? Никто не пробывал с пластырями?
А так самочувствие вроде ничего, но посмотрим как вечером будет.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

  • Реклама