• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение irisa » 09 сен 2015 15:16

DoF писал(а):Пить буду дальше, пока выбора нет, контрольный анализ на 20 день сделаю.

Вы меня пугаете! Похоже занялись самолечением. И такими серьезными препаратами. Совсем уже не доверяете врачам? Такие эксперименты над собой - игра в слепую. Неужели так и не нашли "своего" доктора?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение DoF » 02 окт 2015 02:27

Якупова Светлана Петровна врач профессор РКБ
ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ БАДОКИН - ПРОФЕССОР РАМН
Никакого самолечения. Только консилиум.
Был в Германии ульм клиник. Результат+1-1= ноль !!! =)
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6112
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1803 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 02 окт 2015 11:18

Прошло 6 месяцев применения яквинуса.
Итоги: до применения яквинуса среднее значение СРБ - 28,9. При применении яквинуса динамика следующая: 3 недели применения - 7,5, 3 месяца - 1, 6 месяцев - 1,7.
Всем известно причудливое течение артрита, загадывать нельзя, но на сегодняшний день выхожу на стойкую ремиссию, впервые за 12 лет заболевания.
Переносимость препарата хорошая, практически не замечаю приема. Образовалось неприятность, которая связана с махровым артрозом, стал с трудом ходить. Печальный итог длительного отсутствия ремиссии. Это, надо понимать, уже хирургическая проблема.
Резюме: лично на себе испытал возможность современной терапии артрита и попутно убедился в необходимости активного и своевременного лечения.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Аня » 02 окт 2015 12:00

Анатолий писал(а):на сегодняшний день выхожу на стойкую ремиссию

Это как слова из хорошей песни. Поздравляю! :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 02 окт 2015 13:48

Анатолий, как я за вас рада.
У меня тоже СРБ 28 сейчас, так как жуткое обострение. Обещают положить в МКНП и возможно назначат яквинус
Вот здесь посмотрите
http://mknc.ru/lechenie/otdeleniya/otdelenie/otdel-revmatologii/
Может, вам тоже сюда лечь? Это же невозможно лечиться таким препаратом за свой счет
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение infinity » 02 окт 2015 16:06

Анатолий, хорошо, что артрит отступил! С артрозом надо попытаться разобраться нехирургическим путем)) Может быть гиалуроновую к-ту внутрисуставно?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6112
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1803 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 02 окт 2015 16:34

infinity, я не испытываю оптимизма от хирургии и этот путь еще надо для себя прояснить. С артрозом я борюсь физическими движениями, даже прикупил скандинавские палки. Но пока все без блеска.
Мой лечащий врач категорически против гиалуроновой кислоты и т.д., так как эти препараты сами по себе могут провоцировать воспаление. Даже если врач и перестраховывается, то понятно, что такого рода инъекции ничего долгосрочного и принципиально качественного обеспечить не могут. Да еще и все проще - при полиартрите (артрозе) какой сустав предпочесть, когда их несколько хотят лучшего?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение DoF » 12 окт 2015 02:06

Сдал анализы на 40 день соэ 71 гемоглобин падает. Яквинус не помог, +псориаза все больше.
Переходим на Симзию.
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение тофи » 12 окт 2015 07:39

DoF, жаль, что не помог Яквинус (в инструкции что-то есть на счёт сроков помощи? полтора месяца на определение помогает-не помогает достаточно?).
Удачи с Симзией!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.10.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение АннаСергеевна » 19 окт 2015 22:19

Принимаю Яквинус 4й месяц! Попала под исследование ( пол года бесплатно)
Первый месяц приема (июль-август) я чувствовала себя великолепно....я начала себя чувствовать человеком! :sup:
Второй месяц (август-сентябрь) мое состояние начало похрамывать...СОЭ поднялось с 5 на 11( по состоянию ощущалось...но очень терпимо! Скованности по утрам не было!
Третий месяц (сентябрь-октябрь) начала портится погода и холодать (на меня это очень сильно действует..резкая смена погоды) СОЭ подскочило до 28 :fu: , терапия была яквинус 10 мг/сутки, метипред 4 мг, метотрексат 15 мг/в нед. С такой цифрой естественно чувствовала себя не очень хорошо, НО не было сильной скованности по утрам, огромных припухлостей, покраснений...была только боль, которая была по ощущениям меньше, чем показатели СОЭ (ну вот так вот я чувствую свою боль)
Через неделю СОЭ упало до 11, без каких либо лекарственных препаратов!!!!

На данный момент терапия осталась такая же...на дворе осень..чувствую себя с переменным успехом, но более стабильно чем без Яквинуса
Мое мнение что препарат реально работает, но не оправдывает те надежды, которые на него можно возложить за его цену!!!(((

Пока мне его дают бесплатно, я буду его пить...если будет еще такая возможность, то я соглашусь, НО сама бы я его не купила, т.к. нет финансовой возможности отдавать такие деньги за препарат, который вроде работает, а вроде нет... :npm:

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

  • Реклама