• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6112
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1803 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 авг 2015 11:27

Я бы говорил не о доходе, а о ситуации вокруг яквинуса. С одной стороны ревматологи видят убедительную эффективность яквинуса. Но с другой стороны этот препарат не входит ни в один перечень, который дает право на его льготное получение. То есть формально получить препарат за счет средств бюджета или невозможно, или крайне затруднительно (лечение по исследовательским программам не в счет).
Из этой ситуации возникает еще одна тема. Не исключено, что со временем будут появляться новые эффективные препараты. Заведомо можно сказать, что они будут дорого стоить и при этом не будут оперативно включены в льготные перечни.
С одной стороны всякий бюрократический механизм инертен, с другой - ожидание льгот может дорого обойтись организму.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 28 авг 2015 21:01

Анатолий, как вы определили, что ревматологи видят убедительную эффективность яквинуса?
Ревматологи, с которыми я встречалась, настроены против него.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение DoF » 29 авг 2015 02:00

Аня писал(а):
DoF писал(а):Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел.

Не помогло или было временное улучшение?


Псориаз Суставы
Ремикейд (- +)
Хумира (- -)
Мабтера (- -)
Актемра (+-)
Стелара (- -)
Энбрел (+ -)
Симпони (- +)
У некоторых не было эффекта, у других только псориаз, а этого мало с чистой кожей но с безумной болью...
Все лекарства покупались за свой счет за 8 лет 10 000 000 руб примерно
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6112
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1803 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 29 авг 2015 09:41

SRF писал(а):Анатолий, как вы определили, что ревматологи видят убедительную эффективность яквинуса?
Ревматологи, с которыми я встречалась, настроены против него.

Тут надо пояснить. У меня нет именно "убедительных" статистических данных.
Что есть?
Рекомендация моего врача и мой собственный опыт. По мне есть артрозные вопросы, но анализы пришли в норму впервые за десятилетие. Лечусь дальше и буду сообщать.
Именно в этой теме есть положительный пример дамы из Смоленска.
Размещал на форуме совсем недавнюю статью Насонова, где он отозвался о яквинусе - "рассматриваем с осторожным оптимизмом". Фраза дипломата, но препарат имеет место быть.
Это все немногое. Тут необходимо сказать, что опыт применения яквинуса в России мал и куче заключений просто неоткуда взяться.
Но вы меня крайне заинтриговали. А что ваши врачи говорят о яквинусе?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 29 авг 2015 09:52

Говорят, что это последняя инстанция после хумиры, мабтеры и проч.
Говорят, что он очень опасный и много противопоказаний и при моем СОЭ 2 не показан мне.
Я сделала 6 уколов методжекта. после первого сразу на животе возникло покраснение. Прошло полтора месяца. Весь живот красный. Методжект был моей третьей базой (арава, метотрексат и методжект). Сейчас он отменен и я снова на лефлуномиде.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение DoF » 06 сен 2015 11:48

Принимаю 8 дней. Температура поднялась до 38, все болит. Пока положительного ничего... на кожу эффекта нет.
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 06 сен 2015 12:14

Ну температура то от яквинуса никак не может быть.
Видимо, простыли вы.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Clairca » 08 сен 2015 18:40

Может. Это же биоагент. Вполне как аллергическая реакция. Индивидуальная. Надо бы врачу вопрос задать. У меня на мабтере тоже поднималась во время капельницы и потом еще сутки держалась. Несмотря на предемикацию парацетамолом. Все- таки инородный белок....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение DoF » 09 сен 2015 00:06

SRF писал(а):Ну температура то от яквинуса никак не может быть.
Видимо, простыли вы.

Температура это нормальное состояние при воспалении. стандартно 37, ночью 38. И так каждый день. Пульс 120-140 уд мин. Простуды нет, вирусов и других болезней нет.
Температура приходит в норму только после снижения СОЭ < 40. На данный момент 55, думаю будет и выше. Раньше 70-82.
Псориаз - улучшение не наблюдаю.
Пить буду дальше, пока выбора нет, контрольный анализ на 20 день сделаю.
Псориаз с 16 лет, Псориатический артрит с 20 лет (Бехтерева), ЛТБ с 26 лет. Инв 2 гр.
Артрозилен 320мг х2
Метипред 4мг х2
Симпони 1 раз месяц.
Назначен: Симзия
Соэ без ФНО-α > 76
Пробовал: Ремикейд, Хумира, Мабтера, Актемра, Стелара, Энбрел, Яквинус, Симпони.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 09 сен 2015 09:10

Ничего себе.
У вас температура почти постоянно такая?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 15

  • Реклама