• Реклама

Мабтера (Ритуксимаб)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Lysua » 14 июн 2014 12:11

Прошло после 4ого курса мабтеры 3,5мес. Чувствую себя хорошо.Тромбоциты повышены немного.По утрам скованности нет совсем. Занимаюсь спортом(бассейн)СОЭ 16.



chebick писал(а):Lysua, откуда такая информация про МАПО? Мне сказали, что я см ними на пожизненно теперь связана. )) Хоть и не было у меня от ремикейда ремисии. Но люди приходят капаться и в хорошем состоянии, и не бросают. Насколько мне известно, это все пожизненно, никто не утверждает, что после 8 или 10 капельниц все отменят. Это продолжают делать для поддержания.

Когда там лечилась,легла женщина капать мабтеру.Ей сказали "у вас ремиссия и мабтеру капать не будем" Стала объяснять ей,что мабтера - это палка о двух концах, тубик или онкология.Вот дословно так сказала. Эта врач сейчас в декрете. И женщине сосудистые прокапали и все.
ТегиМабтера, отзывы

Реклама

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение chebick » 14 июн 2014 22:13

Lysua, Вы имеете ввиду, когда вы лечились именно в отделении Рузаны Рамиловны или на каком-то другом? Я у нее в отделении всех врачей не знаю, не могу знать и того, кто в декрет ушел. Но не могу поверить, что они отказали бы в прокапывании человеку, у которого уже на руках есть лекарство. Они сначала рецепт выписывают, потом человек получает и записывается на капельницу. Если есть лекарство - они не откажут!!! Они могут отказать в выписке рецепта. Кстати мабтеру капать можно не раз в полгода - у нее в инструкции написано - полгода - ГОД. Я в такое поверить не могу. Но если Вы стали свидетелем этого в ближайшие прошедшие полгода, то начиная с января месяца мабтеру там никто не получил, потому что с поставками ее и других препаратов там сейчас проблемы. Меня вот пока не берут, по этой же причине. Поэтому отказать могли из-за этого, но прикрывшись тем, что у нее ремиссия. Хотя я скорее поверю, что это было на другом отделении...
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Lysua » 15 июн 2014 06:58

В МАПО лежала в отделении ревматологии зав отделения Шостак. Меня вел врач Доровских А.Г.Я тоже думаю,что у них проблема с поставками мабтеры была. Но другим капали,может очередь подходила.Незнаю как они выбирали больных.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение ОЛЬГАч » 15 июн 2014 08:08

Lysua писал(а):легла женщина капать мабтеру.Ей сказали "у вас ремиссия и мабтеру капать не будем".

У нас Мабтера приходит именная, на конкретную фамилию. И отказать могут не от того, что у человека ремиссия, а совсем наоборот, от того, что анализы плохие.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение chebick » 15 июн 2014 16:12

ОЛЬГАч писал(а):У нас Мабтера приходит именная, на конкретную фамилию. И отказать могут не от того, что у человека ремиссия, а совсем наоборот, от того, что анализы плохие.

СОгласна, когда у меня были плохие с точки зрения иммунологии анализы, мне отменили ремикейд.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Lysua » 15 июн 2014 16:15

У меня сейчас тоже именно на меня приходит. В августе иду к ревматологу,насчет дальнейшего лечения мабтерой. Сейчас говорит ремиссия.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение chebick » 15 июн 2014 16:20

Lysua писал(а):В МАПО лежала в отделении ревматологии зав отделения Шостак. Меня вел врач Доровских А.Г.Я тоже думаю,что у них проблема с поставками мабтеры была. Но другим капали,может очередь подходила.Незнаю как они выбирали больных.

Люся, я к сожалению, не знаю, как можно попасть на другое отделение. У меня врач в обычной поликлинике направляет в ревмацентр, а не в МАПО. Но ревмацентр направляет в МАПО именно на отделение Рузаны Рамиловны - отделение лечения генно-инженерными биологическими препаратами и капаться там амбулаторно. Они вряд ли отказали бы, как я уже писала, они сказали, что не бросят своих больных. И уж из-за ремиссии не отказали бы. Это шаткое состояние.
Как попасть на другое отделение не представляю. Но другие отделения не выписывают биол.препараты, насколько мне известно. А капать могут стационарно только. Как я понимаю, в Питере их не очень много через кого можно получить.
Я не знаю, как вы лекарство получаете, если его во всем городе бесплатно никто не получал в этом году, особенно в МАПО.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Lina » 28 июн 2014 15:19

olyalya14 писал(а): Подскажите,девочки, как после мабтеры себя чувствуете. А то уже есть отзывы пациентов, даже жутко.

olyalya14, мне мабтера помогла очень, без неё незнаю как бы уже ходила..
Делала два полных курса по 2000мг)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение ОЛЬГАч » 31 июл 2014 20:25

Как вы думаете, важны ли перед Мабтерой анализы АЛТ, АСТ? У нас в поликлинике их сейчас не делают, что-то сломалось. А ехать куда-то сдавать нет возможности. Примут ли без него в больнице?
Мабтеру в отпуске прокапать не получилось, назначена на 6 августа.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение тофи » 01 авг 2014 07:59

ОЛЬГАч, да, нужны эти показатели, ведь надо контролировать состояние всех органов до М и реакцию после...(если сейчас они завышены, то сначала надо их в порядок привести) Но, можно же объяснить ситуацию и попросить взять эти пробы, как только ляжешь на прокапывание (за день до капельницы не положат?) - если всё хорошо, смело капаешься)) Удачи!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама