• Реклама

Хондропротекторы

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Ключник » 27 апр 2014 13:31

violetka писал(а):Ключник, спасибо за очень полезную и познавательную инфу.
А по поводу витаминов ты можешь что-то посоветовать, в частности кальция?


Я так понял, что люди занимающиеся тяжелыми видами спорта не страдают недостатком кальция в организме: препаратов кальция в спортивной фармакологии просто мизер. Насколько я понял, связано это с тем, что занимаясь тяжелыми физическими нагрузками в кровь организмом выбрасывается несколько важных гормонов, способствующих укреплению костей. Помимо этого, после занятий физнагрузками во время сна организмом в кровь выбрасывается гормон роста (его количество зависит от возраста (есть доказательство, что человек растёт во сне - именно из-за гормона роста) и интенсивности нагрузок), а это главный гормон, участвующий в росте и укрепление костной ткани.

Ещё могу поделиться следующим: многие спортсмены и тяжелоатлеты практически круглогодично принимают жиры Омега-3, Омега-6 и Омега-9, и это не смотря на их жесткий "выступательный рацион" - когда из употребления убираются продукты, содержащие жир и углеводы. Эти микроэлементы (Омега) якобы тоже крайне мало поступают в нас с пищей, не синтезируются организмом, но играют очень важную роль в росте мышечных волокон, укреплении суставов и связок.

Если говорить про меня, из кальция я употребляю банально Д3 Никомед. Постоянно ем хондопротекторы, которые указал выше и рыбий жир в капсулах.
ТегиХондропротекторы

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Ключник » 27 апр 2014 13:38

Iskorka писал(а):вот как раз именно КЛИНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ у хп доказана


Не ради спора затеваю...
Если память не изменяет, публикации в авторитетных медицинских журналах содержали выводы после описанных исследований, что-то типа :"эффективность настолько мала, что ей можно пренебречь".
Могу ошибаться.

Iskorka писал(а):если бы они не приносили никакое клиническое улучшение (т.е. не были бы клинически эффективны), то от них давно бы отказались


угу, конечно :) примерно как от Арбидола :)
двигатели на альтернативных источниках энергии придуманы несколько десятилетий назад, но мы всё продолжаем кататься на углеводородах (бензин). Потому что это много триллионные статьи доходов людей определённого круга.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Iskorka » 27 апр 2014 13:56

да я даже спорить не собираюсь

у определенных людей в части исследований доказана эффективность хп
а клиническое улучшение отмечает еще бОльшее кол-во людей
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Рита » 27 апр 2014 13:57

Смущает наличие в Д3 Никомед аспартама.
В моем случае от препаратов кальция всегда болит голова.
Надо посмотреть спортивные витамины, да и остеопению диагностировали уже.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

Хондропротекторы

Сообщение чапа » 27 апр 2014 17:52

более 3-х лет принимала Артру. Недавно прочитала, что она повышает ломкость сосудов, с чем у меня проблема. Надо менять. Нашла комплексные препараты (содержат как глюкозамин, так и хондроитинсульфат)- это: Артрон комплекс, Терафлекс, Формула С). Кто- нибудь пробовал?
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Elenamelina » 27 апр 2014 18:41

чапа писал(а):более 3-х лет принимала Артру. Недавно прочитала, что она повышает ломкость сосудов, с чем у меня проблема. Надо менять. Нашла комплексные препараты (содержат как глюкозамин, так и хондроитинсульфат)- это: Артрон комплекс, Терафлекс, Формула С). Кто- нибудь пробовал?

Я пила Терафлекс 3года ,курсами по 6 мес.Особого эффекта не заметила
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Хондропротекторы

Сообщение aasya » 01 май 2014 11:26

Купила хондропротектор, который посоветовал Ключник: Ultimate Nutrition "GLUCOSAMINE&CHONDROITIN&MSM" 90 таб . У нас в Челябинске они стоят 580 руб., взяла две баночки. Потом отпишусь по ощущениям.
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Elenamelina » 03 июн 2014 18:51

Вчера была у фармаколога ,консультировалась по -поводу препарата Ключника .Было сказано .что .для моих 55 кг ,дозировка 1200 и1500 очень большая.Максимальная доза 5оо мл.Хотелось бы узнать сколько весит Ключник? И как состояние желудка после приёма хондропротектора.Записалась к ревматологу,что он скажет . потом отпишусь.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Арина » 03 июн 2014 19:05

Elenamelina писал(а):для моих 55 кг ,дозировка 1200 и1500 очень большая.Максимальная доза 5оо мл.

Ключник ошибся, эта дозировка содержится не в одной таблетке, а в трех:
Количество питательных веществ в одной порции (3 таблетки):
Glucosamine Sulfate (Глюкозамин сульфат) – 1500 мг
Chondroitin Sulfate (Хондроитин сульфат) – 1200 мг
MSM – 1200 мг

Elenamelina, Вам достаточно одной капсулы.
Я пью, но эффекта пока не учуяла)) С желудком всё нормуль.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Дара » 04 июн 2014 21:27

У меня как раз недавно закончилась баночка, которую показал Ключник. Но я ее поделила с дочкой. Дочка сказала, что у нее стали легче разгибаться колени. А я когда мне было сильно плохо не почувствовала ничего. А когда стало легче, попробовала и через 2 дня получила обострение. Бросила пить, стало легче.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама