• Реклама

Мабтера (Ритуксимаб)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Clairca » 21 май 2020 07:28

Наш стационар открыли после карантина. Пригласили капаться. Но! Изменился пакет макулатуры для СМП.
Кроме обычных Вич,гепатита, рентгена и Диаскина, теперь нужно заключение фтизиатра об отсутствии туберкулеза (описание снимка иметь при себе) и свежий тест на Ковид. У нас с этим проблемы - платно мало где делают, очередь на сдачу еще и готовят 5-7 рабочих дней. Да и сам тест потом несколько дней действителен.
Кому скоро капаться - узнавайте заранее про эти моменты.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
ТегиМабтера, отзывы

Реклама

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Nikolieta » 04 июн 2020 22:53

У меня такой вопрос: кому- нибудь назначали Мабтеру в моннотерапии или в комбинации с аравой? И какие результаты? У меня противопоказания к МТ.Никак не наступает ремиссия.Вроде считается что вся ГБИТ дб с МТ, но моя врач в МАПО говорит, что многие у нее в моннотерапии на разных препаратах и все довольны. А у меня как будто чего=то не хватало до ремиссии и на оренсии и на симзии. Думаю мб нужна арава. Я сейчас на Актемре уже 5 месяц тоже в моннотерапии и нет результата , подключила преднизолон.Хотя Актемра эффективна и без МТ.Врач сначала хотела после симзии назначить Мабтеру тоже в монотерапии,но я упросила Актемру. Прочитала про Мабтеру: обязательное условие быть уже 6 мес на МТ до начала терапии. также написано: Мабтера не рекомендована для пациентов ранее не получавших МТ,тк благоприятное соотношение польза \ риск для данной категории пациентов не подтверждено.
А то получиться очень долго ждать ремиссии 4-6 мес на Мабтере,а потом получиться ,что она не подействовала без базы.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Nikolieta » 04 июн 2020 23:14

И еще если ,например, человек пьет МТ или араву и эти препараты ну совсем не помогают, те не то что недостаточная эффективность ,а вообще никакой, то их все равно оставляют при добавлении ГБИТ (вроде как от антител) или они уже бесполезны? Я этот момент никак не могу понять!
Я была полгода на араве и прямо ноль эффекта, соэ -50,срб=56. Врач ее отменила и назначила оренсию. И она удивительно быстро и хорошо подействовала, прямо через 2 мес уже и НПВС почти не пила и анализы почти нормальные.А потом попала в больницу и был перерыв месяц в оренсии и ужасно все заболело и дальше эффекта не было уже. А я потом подумала, что мб это она подействовала так хорошо вместе с аравой,она же не сразу из организма выводиться ,была еще наверное месяца 3.
Потом еще с другим врачем обсуждала этот момент и он сказал ,что араву надо было оставить.
Вы как считаете,что вам врачи говорят? Просто во всех ГБИП почему-то пишут только по сочетание с МТ,про другие базы не изучено.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Clairca » 05 июн 2020 02:13

Мне в один момент отменили бестолковый для меня МТ и назначили араву и мабтеру. На них ремиссия через полгода. Ещё через год дозу аравы снизили до 10 мг. Года 3 назад заменили мабтеру на ацеллбию. Вместо дорогой аравы несколько лет пила лефлайд. Проблем нет. В декабре 2019 успели только 1 раз прокапать ацеллбию. Потом пришлось на 3 месяца сделать перерыв в приеме аравы - дотянула до июньской капельницы без проблем.
Для меня именно это сочетание (лефлуномид и ритуксимаб) оказалось самым действенным.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Nikolieta » 05 июн 2020 20:07

Здорово! А то я уже совсем загрустила, есть ли жизнь без МТ...Буду иметь в виду.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2020
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 0 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Nataliiia » 12 июл 2020 20:04

Clairca писал(а):Наш стационар открыли после карантина. Пригласили капаться. Но! Изменился пакет макулатуры для СМП.
Кроме обычных Вич,гепатита, рентгена и Диаскина, теперь нужно заключение фтизиатра об отсутствии туберкулеза (описание снимка иметь при себе) и свежий тест на Ковид. У нас с этим проблемы - платно мало где делают, очередь на сдачу еще и готовят 5-7 рабочих дней. Да и сам тест потом несколько дней действителен.
Кому скоро капаться - узнавайте заранее про эти моменты.


Добрый день! Я на этом форуме новенькая. Можно Вам задать вопрос? Дали обследование для уточнения диагноза и Васильев сказал сдать анализы на гепатиты для назначения лечения. В Ваших сообщениях мне встретилась информация про 5 разных анализов гепатита. Подскажите, пожалуйста, что именно сдаете, запуталась в маркерах гепатита? Спасибо всем неравнодушным!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Наталия » 12 июл 2020 21:55

Nataliiia писал(а): Васильев сказал сдать анализы на гепатиты для назначения лечения. В Ваших сообщениях мне встретилась информация про 5 разных анализов гепатита. Подскажите, пожалуйста, что именно сдаете, запуталась в маркерах гепатита? Спасибо всем неравнодушным!

Сдают кровь на гепатит В и С (HBs-ag и анти-НСV)

Еще сейчас, чтобы прокапать ретуксимаб нужен анализ на ковид.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2020
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 0 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Nataliiia » 12 июл 2020 22:10

Наталия писал(а):Еще сейчас, чтобы прокапать ретуксимаб нужен анализ на ковид.


Спасибо. Пока не знаю, что назначат, но вот гепатиты сдать надо.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.07.2020
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 0 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Nataliiia » 29 июл 2020 18:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я уже ранее спрашивала по поводу обследования. Моей дочери, 20 лет, подтвердили диагноз Ревматоидный артрит. Прошли все обследование и дело коснулось лечения. Были на приеме в московском центре здоровья суставов и сердца и назначили ей монотерапию ритуксимабом. Вернулись домой, и все доктора склоняют на лечение метотрексатом, аргументируя тем, что дебют только начался (2,5 месяца), что так не лечат, надо попробовать месяца 3 лечение метотрексатом. Скажите, пожалуйста, у кого-либо есть монотерапия ритуксимабом при РА? Какие результаты? Понимаю, что у всех ситуации разные, но может есть какие примеры из жизни. Хотя я как раз наоборот думала, что надо сразу воздействовать более сильным препаратом, может так будет больше шансов на ремиссию? Спасибо за ваше мнение заранее! Я просто в смятении, одно дело решать за себя, а другое - за ребенка(. И ещё, можете посоветовать специалиста в Москве для наблюдения, можно личным сообщением.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение МАРГО » 29 июл 2020 19:10

Я думаю, что лучше начинать с метотрексата
Чем сразу биопрепараты
Это уже когда вдруг не пойдут метотрексат, арава

Ремиссия и на метотрексате может очень даже хорошо наступить как только накопить его в организме
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама