• Реклама

Траумель

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Траумель

Сообщение Ленуля » 07 июл 2016 21:15

Пока не начала. Вроде уменьшилась боль. Сегодня уже нпвс не пила..
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл
ТегиТраумель, ревматоидный артрит

Реклама

Pro

Траумель

Сообщение Иван » 07 июл 2016 21:24

Ленуля писал(а):Иван, с каким??? Терапевт у меня никакая. Ревматолог тоже не фонтан.
Пока не начала. Вроде уменьшилась боль. Сегодня уже нпвс не пила..

Найти врача-гомеопата.

Возможно, что это было кратковременное обострение после СКЛ (грязей), после которого должна наступать ремиссия (как мне говорили врачи на море).
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro

Траумель

Сообщение Ленуля » 07 июл 2016 21:26

Иван, это был намек, не порекомендуешь кого конкретного в москве?))))
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл

Pro

Траумель

Сообщение Иван » 07 июл 2016 23:14

Ленуля, к огромному сожалению у меня не сохранились координаты моего врача-гомеопата (и недавно узнавал, чтобы можно было посоветовать кому-нибудь - они переехали), я на консультации был один раз пять лет назад. Но на прием я шел с такой толстой картой - было абсолютно полное обследование и плюс еще вся история болезни. Консультация длилась около 3-х часов - может и врач хотел так продлить прием, в смысле почасовой оплаты. я был не против, т.к. получил настолько полную консультацию и назначение, что дальше смог рулить самостоятельно (почитав еще много чего - сайт хелевский арнебия - море инфы медицинской практики).
Поэтому всегда тут пишу обратиться к врачу-гомеопату - думаю при желании в Москве можно найти врача, работающего с хелевскими препаратами.

http://docdoc.ru/doctor/Sherina_Tatyana
Посмотри этого врача-гомоепата (кмн) - аллергология, терапия, инфекционистка,
"Биопунктура, гомотоксикология", Германия (2015 г.) - похоже, эта врач в теме.
ББ, РА с 86г (с 12 лет ЮРА). Сульфасалазин 2011 4 мес (непереносимость). ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом. Наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? " - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то" . " - Это вы что-то съели" . И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Новичок

Траумель

Сообщение oksanochkavasilevna » 22 окт 2016 21:31

Траумель помогает, конечно, хорошо, но параллельно все равно нужно принимать хондропротекторы, чтобы хрящ восстанавливать. Прокалываю раз в полгода Эльбону по месяцу - по-моему, самое практичное лекарство.

Pro
Модный эксперт форума (1)

Траумель

Сообщение Бусинка » 20 фев 2019 00:14

Кому-нибудь делали блокаду сустава траумелем?
Мне врач- трвматолог мой предложил уколоть внутрисуставно.
33 года. СКВ с 2005 г. Остеопороз. Медрол 8 мг, метотрексат 15 мг.

Системний червоний вовчак - укр.*

Пользователь

Траумель

Сообщение Gazelle » 12 июн 2019 08:59

у меня вопрос такой. Можно ли при ревматоидном артрите использовать Траумель С - мазь ? В инструкции к траумелю С в противопоказаниях написано что аутоиммунные болезни являются противопоказанием.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.

Pro
Библиограф форума (1)

Траумель

Сообщение Анатолий » 12 июн 2019 09:52

При местном применении малое количество вещества всасывается в кровь и именно это может явиться проблемой. Но это количество крайне мало, если только не втирать мазь на всей площади тела. Если вы все-таки опасаетесь последствий, то чего-чего, а мазей для суставов - на любой вкус и кошелек. По моему личному мнению и опыту, мазь траумель не имеет явных преимуществ перед теми же мазями с НПВС.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б суставов в ИР 2016, 2019.

Пользователь

Траумель

Сообщение Gazelle » 14 июн 2019 16:55

Анатолий писал(а):При местном применении малое количество вещества всасывается в кровь и именно это может явиться проблемой. Но это количество крайне мало, если только не втирать мазь на всей площади тела. Если вы все-таки опасаетесь последствий, то чего-чего, а мазей для суставов - на любой вкус и кошелек. По моему личному мнению и опыту, мазь траумель не имеет явных преимуществ перед теми же мазями с НПВС.
Когда писали инструкцию по применению, наверное понимали, что мы не будем на все тело накладывать, все таки хочется услышать больше аргументов в пользу или против Траумель С
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.

Pro

Траумель

Сообщение Иван » 14 июн 2019 17:17

Читайте с первой страницы.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия