• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Обострение РА

Сообщение Джулай:-) » 01 фев 2015 03:31

подскажите,чем снимаете обострение?самостоятельно или в больнице?
Недифференцированный артрит (полиартрит) с 01.07.2014
сульфасалазин 2 г +преднизолон 25 мг + олфен (вольтарен) +нольпаза+ цитра-кальцемин
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Обострение

Сообщение зимушка » 01 фев 2015 08:42

Я вам советую потратить время и почитать форум,и тогда,многое,станет для вас понятно.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Обострение

Сообщение СВ » 01 фев 2015 08:46

Джулай:-) писал(а):подскажите,чем снимаете обострение?самостоятельно или в больнице?

На 25ти миллиграммах преднизолона обострение снимается только с участием врача!
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматическая атака

Сообщение Леройса » 13 мар 2015 16:59

Ревматическая атака - системное заболевание, Майе всегда сопровождается артритом, и иногда - кожная сыпь, кардит и неврологическими признаками (хорея Сиденгама). Артрит ревматической атаки (что иногда называется острым ревматизмом, не следует путать с ревматическим артритом) представляет собой острое воспаление одного или нескольких суставов. В типичном случае артрит "перелетает" с одного сустава на другой (мигрирующая полиартралгия). Возникает боль, чувствительность и покраснение, иногда - выпот. Поражаются суставы конечностей, позвоночника, височно-нижнечелюстной и реберноключични. За 2-4 недели до начала симптомов заболевания суставов в анамнезе случается фарингит. У взрослых симптомы поражения суставов более отчетливые, чем кардит, но у детей младше 6 лет, может наблюдаться обратная картина.
Источник

--------
Дакота писал(а):
monk писал(а):корректировать нужно не имунную систему, а другие биохимические процессы в организме на которые имунка и реагирует
Понимаю что пока о методе, как панацее, говорить рано, но вы немного приоткройте завесу, пожалуйста. О каких именно процессах идет речь?
Леройса писал(а):прошлой весной была страшная ревматоидная атака, которая свалила конкретно..еле откапали преднизолоном
А что значит ревматоидная атака?

Не подскажу с лейкоцитами, не знаю, к сожалению. Может девочки помогут.
Вам хочу пожелать сил и выздоровления! И сочувствую вашей утрате... Она невосполнима. Держитесь!


Добро пожаловать на форум!

Спасибо. Весной 14г поехала в клинику сдвать кровь на иммунограмму и подцепила там вирус. Вечером высокая темп. полностью обездвижена была: таблетку ко рту поднести не могла, о туалете и не мечтала-встать не могла. Сразу добавила гормоны, но результата не было...все суставы атаковало сильнейшее воспаление.Через двое суток близкие привезли знакомого травмотолога-ортопеда. Он внутрисуставно в плечи и колени ввел дипроспан и только тогда кое-как с ходунками увезли в больницу. Думала: уже не встану(((
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 13 мар 2015 17:14

Леройса писал(а):
Леройса писал(а):прошлой весной была страшная ревматоидная атака, которая свалила конкретно..еле откапали преднизолоном

Дакота писал(а):А что значит ревматоидная атака?

... Вечером высокая темп. полностью обездвижена была: таблетку ко рту поднести не могла, о туалете и не мечтала-встать не могла. Сразу добавила гормоны, но результата не было...все суставы атаковало сильнейшее воспаление... Думала: уже не встану(((

Да-да, это и есть самая настоящая ревматоидная атака, которая при РА может возникать внезапно, даже без повода, скованность жуткая)) ужасное состояние(((
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дакота » 13 мар 2015 23:41

Жуткая вещь, поняла. Спасибо, Леройса, что объяснили!

Тофи, так это и без вируса может произойти? А что делать в таких случаях, если (не дай бог) случится? Гормоны?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Рина » 13 мар 2015 23:57

Я при ревмоатаке сразу нпвп глотаю и лежу кверху лапками. Даже не знаю чем от этого можно спастись. Наверное это пережить просто нужно. Там и t под 40 ,и озноб ,и боли жуткие, все прелести жизни.
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дакота » 14 мар 2015 00:54

Мрак какой... Рин, а это проходит быстро? Сколько может длиться? И всегда проходит?
В смысле если вдруг случится, то не паниковать и ждать или может каюк настать?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Рина » 14 мар 2015 01:25

Дакота, вот не хватало тебе про это думать)))Про этот каюк))
Поколбасит пару часов и отпустит. Ну у меня примерно так бывает. Правда боль остается, озноб с t проходит, а боль просто немного притупляется. Наверное у всех по разному бывает.
Дакот, не забивай себе голову. Пусть ты этого не познаешь :volsh:
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дакота » 14 мар 2015 02:54

Спасибо, сама не хочу). Но когда знаешь что такое возможно и что при этом делать, то уже не так страшно будет, если случится. Наверное)

У меня бывает, кстати, похожее последнее время периодически. Суставы словно немеют, трясет, больно, но температура 37 плюс-минус, она всегда такая. Наверное это скованность, которую я все понять не могла, какая она.

А вообще чем больше узнаю подробностей, тем больше вам всем поражаюсь. Вы неимерно мужественные люди! Правда.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

  • Реклама