• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Обострение РА

Сообщение Дрофа » 20 дек 2018 07:15

Можно вызвать скорую помощь. С сильными болями. Либо идти к терапевту. И требовать госпитализацию. Если терапевт не идёт навстречу, идти дальше к заведующему, и так далее. В конце концов звонить в страховую.
На самом деле непонятно, почему у вас так. У нас, если стоишь на учёте у ревматолога, можно записаться напрямую, минуя терапевта. Может, кто ещё что-то посоветует
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Обострение РА

Сообщение IrinaBay » 20 дек 2018 07:50

У нас в поликлиниках практикуется платный прием. Цена в 3 раза дешевле, чем в центрах, но можешь попасть на прием без ожидания.
Если такого нет, то согласна с Дрофой - давить на терапевта с госпитализацией. Аргументировать высоким СОЭ и СРБ, болью.
Госпитализация в такой ситуации лучше, чем прием у ревматолога.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.12.2018
Поблагодарили: 9 раз.

Обострение РА

Сообщение Нани » 20 дек 2018 08:19

Спасибо, девочки. У нас вот так сделали. Отменили прием по самозаписи для тех, кто стоит на учете. Я лично звонила в больницу и спрашивала как записаться. Мне ответили, что больше не зарисывают. Только терапевт в поликлинике в электронную очередь. А меж тем окно на запись закрыто у них до февраля.
И это всего лишь направление на консультацию.
Город миллионник. Вот так сделали. А меж тем платных клиник по суставом как грибов поганок развелось.
В страховой мне ответили, что нет ни одного ревматолога в поликлиниках городских. Я долго добивалась ответа, что мне делать.
Наконец то разродились ответом, что надо требовать уже направления на срочную госпитализацию. От заведующей. Они по закону обязаны предоставить консультацию узкого специалиста в течении 14 дней.
Раз не могут, пусть пишут направление.
Вот мне сейчас надо морально подготовиться к тому, чтобы выловить заведующую. Заползти к ней и начать батл. А сил то нет...
А потом, если удасться его взять, то все придет к тому, что попадешь на порог того же самого ревматологического отделения. Где тебе заявят: мест нет. Ждите.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Обострение РА

Сообщение Дрофа » 20 дек 2018 08:42

Нани, надо добиваться. У нас есть ещё такая возможность. В областной больнице есть ревматология, но жителей города туда обычно не берут, потому что есть городская ревматология. Этот момент влёгкую обходится следующим образом. Записываешься на платный приём к областному специалисту в клинико-диагностическом центре (КДЦ) при областной больнице. И уже этот специалист ставит на очередь на госпитализацию, при этом корректирует лечение на период ожидания, у нас этот период может растянуться от 2 недель до месяца, но если они видят плохое состояние, могут и раньше уложить.
По идее эта схема должна быть в любом областном центре, ведь это наследство ещё с советских времени. Уточните, может, у вас в городе тоже есть такая лазейка.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Обострение РА

Сообщение зимушка » 20 дек 2018 08:46

Можно на сайте написать в минздрав,тогда никуда не надо будет ходить,сами к вам прибегут.Проверено лично!А ещё можно,это не проверяла,но думаю тоже действенно,написать заявление на имя глав врача вашей поликлиники и ждать когда тоже сами прибегут с вариантами решения вашей проблемы.Единственное....это время,по закону 30 дней у них на ответ.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.12.2018
Поблагодарили: 9 раз.

Обострение РА

Сообщение Нани » 20 дек 2018 08:59

Дрофа писал(а):Нани, надо добиваться. У нас есть ещё такая возможность. В областной больнице есть ревматология, но жителей города туда обычно не берут, потому что есть городская ревматология. Этот момент влёгкую обходится следующим образом. Записываешься на платный приём к областному специалисту в клинико-диагностическом центре (КДЦ) при областной больнице. И уже этот специалист ставит на очередь на госпитализацию, при этом корректирует лечение на период ожидания, у нас этот период может растянуться от 2 недель до месяца, но если они видят плохое состояние, могут и раньше уложить.
По идее эта схема должна быть в любом областном центре, ведь это наследство ещё с советских времени. Уточните, может, у вас в городе тоже есть такая лазейка.


У нас край. Нет такого центра. Есть краевая больница, там тоже есть ревматолог. И отделение. Но почему то сложилось так, что мы, горожане, стали париями в нем. Там принимают всех жителей края. Кроме тех, кто живет в краевом центре. Ну немного повезло жителям микрорайона близлежащего. Вот их, некоторое количество, приписали к краевой.
И это совершенно точная информация. У меня дочку с НЯК и кровотечением по всему городу скорая мотала. Но там все равно отказались ее брать. Было такое пару лет назад с нами.
Ну и с ревматологией то же самое.

Осталась только городская больница,в которой есть это ревмаотделение. И вот туда попасть стало пипец как весело.
По поводу местного минздрава. Они обложились горячими линиями, где замечательные девочки получают зарплату и дают красивые отписки на все жалобы.

Есть путь. Есть один ревматолог, платный. Вот он своих отправляет в стационар. Надо сначала в его клинике оставить определенный чек.

Тьфу. Как они мне все надоели. Злости не хватает. Люди ждут по несколько месяцев. А отделение полупустое стоит.
По скорой не примают. Самострела же нет? Нет. Все, до свидания.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: Московская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 119 раз.

Обострение РА

Сообщение LidNik 5 » 20 дек 2018 09:38

Нани писал(а):
Тьфу. Как они мне все надоели. Злости не хватает. Люди ждут по несколько месяцев. А


Нани, как я вас понимаю. Я полгода стою в очереди на госпитализцию. Сама врач ревматолог в Мониках , когда я была у неё на консультации, настояла на этом. Так как надо подобрать базу из за проблем с печенью.
Но за время ожидания, обострение ушло, боли есть, но незначительные, терпеть можно. Теперь я со страхом думаю- вот вызовут меня, а у меня сильных болей нет и наверно анализы уже пришли в норму. Наверняка скажут - А что тебе тут делать, когда люди с болями не могут к нам попасть. Возьмут и снимут с очереди или по новой поставят. :npm:
Не знаю как будет дальше с моими суставами, но сейчас, если честно, я уже и сама ничего не хочу. Надоели они мне все. Так и хочется послать их всех ... куда подальше. :obi:
РА- серонегативный. Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 - Метотрексат- 15 мг
с 05.06.2016 - Метотрексат-17,5
с 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
с 14 января 2018- Иммард, НПВС, Омез.+ с 11.02.2018 Метипред 4 -1Х1, Гепатопротекторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Обострение РА

Сообщение SRF » 20 дек 2018 10:06

Нани, напишите, плиз, свой диагноз и принимаемые препараты
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.12.2018
Поблагодарили: 9 раз.

Обострение РА

Сообщение Нани » 20 дек 2018 10:39

Ревматоидный артрит. Серопозитивный.
Выставлен в мае 2017. Пью метотрексат эбеве 10 в неделю. Соответственно фолиевая. И кетопрофен каждый день.
Фенюльс от анемии, от других препаратов железа блюэ.
Был преднизолон. Но к осени 2017 я с него слезла потихоньку.
Если есть деньги, то заказываю гепатопротектор типа гептрала. Но на хербе. Там много дешевле. Печень очень хорошо защищает. Проверяла по анализам.

Вот с год было очень терпимо. Блин, и вес обратно вернулся. )))
А сейчас все обратно поехало...

Ну и все пожалуй. Никакие мазюльки не помогают. Все это мертвому припарки для меня. Иногда, от полного отчаяния чето мажу.
Временно обезболить, то меновазином обливаюсь.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.12.2018
Поблагодарили: 9 раз.

Обострение РА

Сообщение Нани » 20 дек 2018 10:42

LidNik 5 писал(а):
Нани писал(а):
Тьфу. Как они мне все надоели. Злости не хватает. Люди ждут по несколько месяцев. А


Нани, как я вас понимаю. Я полгода стою в очереди на госпитализцию. Сама врач ревматолог в Мониках , когда я была у неё на консультации, настояла на этом. Так как надо подобрать базу из за проблем с печенью.
Но за время ожидания, обострение ушло, боли есть, но незначительные, терпеть можно. Теперь я со страхом думаю- вот вызовут меня, а у меня сильных болей нет и наверно анализы уже пришли в норму. Наверняка скажут - А что тебе тут делать, когда люди с болями не могут к нам попасть. Возьмут и снимут с очереди или по новой поставят. :npm:
Не знаю как будет дальше с моими суставами, но сейчас, если честно, я уже и сама ничего не хочу. Надоели они мне все. Так и хочется послать их всех ... куда подальше. :obi:



Нет, ни в коем случае. Надо добиваться. Сама такая. Я не любитель больниц от слова вообще.
Но когда приперло, так приперло.
Сейчас вам легче. А потом весна и может резко вираж пойти.
Придете на прием, продолжайте утверждать, что болит.
Знаете, суставы полетят если к черту совсем, то нам их никто не подарит.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама