• Реклама

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Niysha » 05 янв 2015 15:12

ifka писал(а):Тогда хто моя ревма?Сказала пока не придушим хлам не будет мне ни метатриксата,ни аравы,ни биоагентов...

А что предлагает вам ревма, как уничтожить хлам?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез
ТегиРевматоидный артрит, хламидийная инфекция

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Арина » 05 янв 2015 15:42

ifka писал(а):Тогда хто моя ревма?Сказала пока не придушим хлам не будет мне ни метатриксата,ни аравы,ни биоагентов...

Умница.
Я вот на собственном опыте убедилась в недостаточной эффективности базиса при хламидиях. А на пробную дозу метотрексата у меня те пература подскакивала до 39,5.
Как вы с ревмой душите твоих хламидий?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Natascha » 05 янв 2015 21:01

Девочки, ничего не понимаю. Кто-то один раз подцепил этот хлам и сразу РА, а кому-то пофиг, могут и по 2 раза? Почему так несправедливо!
Получается, что у нас у половины РА, ассоциированный с хламидиями?
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение ifka » 05 янв 2015 21:11

Арина,первый раз назначала курс на 35 дней 3 вида антибиотиков. У мужа хлам сдох,мой стойчески меня не покидает:) Сейчас второй раз пропила,скоро анализы сдавать пойду. Удивительно,что после первого курса я скокала как лось по кукурузе. Думала,что все закончилось,вообще ничего не болело. По осени опять хуже стало.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение ОЛЬГАч » 05 янв 2015 21:19

Я никогда не проверялась на хламидии. Да, честно говоря и не знала, что это такое. А вот теперь почитала и задумалась, не обошлось ли без них и в моём организме. Вторичное бесплодие, эндометриоз, РА. Очень даже может быть :golk:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение ifka » 05 янв 2015 21:27

Как в песне:)выпьем за хлам-ооооз,тряляля горят твои глазааааа:)было бы смешно если б не было так грустно. Если в этот раз не сдохнут,то буду просить курс в 2 месяца антибов и думаю больше уже не смогу о хламе думать.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.08.2014
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Nebula » 05 янв 2015 21:54

Всем привет. Мужчина, 46 лет. Реа начался у меня лет 8 назад с дикой утренней боли в голеностопе. На ровном месте. Возможно, изза переохлаждения накануне и общей стрессовой ситуации с организацией новой компании. Несколько лет маялся с голеностопами, ступнями и коленями. Периоды ремиссии становились все короче, боли все страшнее. Были дни, когда по квартире ходить не мог. Потом опять все замечательно до следующего раза. Выписывал корни лопуха с Алтая, делал настойку, пил нпвс и преднизолон.. Сульфасалазин. Думал уже о биоагентах. На форуме зтема прочел про этиологию реа, начал пить аб. Как и норекс, стал пить полугодовым курсом рифампицин и азитромицин. Каждый месяц анализы крови на антитела к хламидиям, уреаплазмам и микоплазмам.
Спустя несколько месяцев хламидий убил, ига, игг, белок теплового шока по нулям.
Ситуация со здоровьем стала выравниваться.
Рифампицин на микоплазму хоминис не действует, пил еще фторхинолоны и макролиды.
В общем, выпил наверное несколько кг аб всех возможных групп. Очень хотелось жить как раньше, без боли. Перенес, как ни странно, нормально. Вообще никаких побочек.
Кстати, эрадикация патогенов с 3 группой крови проблематична. Из за сродства генов возбудителя и генного состава эритроцитов. Как то так. В сети есть. У меня как раз 3 группа.
В общем, спустя даже несколько месяцев после нулевых показателей по igg и hsp60 летучие симптомы артрита имели место быть. Нечасто, но были. Вот уже пару месяцев чувствую себя абсолютно здоровым. Дольше всего проходили боли в ступнях и утренняя скованность в них. Такая история. Уверен, проявления артрита у части больных связана именно с патогенами, и нетолько с хламидиями. Также не исключаю повторные заражения, даже в кругу семьи. Очень стойкая зараза. Лично убедился.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Аня » 05 янв 2015 22:08

Nebula, привет!
Спасибо за историю!
Пусть все плохое останется позади, здоровья!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Natascha » 05 янв 2015 22:54

Nebula, спасибо за свою историю. А с глазами в этот перид не было проблем?
Я сейчас тоже в стадии уничтожения этого хлама. Хочу верить в исцеление, но временами так накатывает... и тогда на помощь со своим "золотым пенделем" приходит ifka.
Катюша тебе :chm:
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение ifka » 05 янв 2015 23:04

Наташа,спасибо за поцалуи:)Не,мы должны победить!Пендаль необходим:)Девоньки,Наташа девочка умная,столько всего накопала в инете,что подкована уже как дохтор наук:)В общем в конкурсе " удиви ревму" главный приз выиграет точно:) Скоро оптовиком в аптеке стану :)сульф забирала 5 пачек,люди зашуршали в очереди, чудо таблвь и нам надо:):)
Последний раз редактировалось ifka 05 янв 2015 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама