• Реклама

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Nastya_V » 24 янв 2018 16:13

Добрый день!

Моему сыну 4 года. в Июле 2018 опух большой палец на ноге. Сейчас уже оказывается, что это очень большое показание к поиску хламидий, но пока мы дошли до грамотных врачей,которые эту хламидию нам нашли прошло 4месяца.

У сына также обнаружен антиген HLA_B27, который если верить статьям из интернета при острой хламидийной инфекции обязательно oсложнит суставы.

20-11-2018

ИФА-IgG Chlamydia sp 1:400 положительный
ИФА-IgА Chlamydia sp 1:50 положительный
ИФА-IgM Chlamydia sp отрицательный


На мрт обнаружили паннус.

Сын пропил 20 дней антибиотики (вильпрафен). На антибиотиках палец стал лучше на 2 день приема. Уменьшился в 2 раза, стал сгибаться и двигаться. Это было удивительно. Сын перестал косолапить.
на 5 день приема антибиотиков нам сделали укол дипроспана еще. Но как-то улучшений от этой процедуры я не заметила. Палец не изменился.

после окончания курса антибиотиков, палец, надо признать, чуть ухудшился. в норму так и не вернулся, к сожалению. но может быть, конечно, что там за 4месяца нелечения уже все сильно изменилось, что он никогда и не будет прежним.... не знаю.

через месяц после окончания курса антибиотиков анализы такие 19-01-2018:

ИФА-IgG Chlamydia sp 1:100 положительный
ИФА-IgА Chlamydia sp отрицательный
ИФА-IgM Chlamydia sp отрицательный


Вильпрафен является цитостатиком, и ответ на аб терапию все же был.. Думаю, не пропить ли еще курс антибиотиков..

честно говоря, статья меня конечно напугала, я все же очень верила в то, что это реактивный процесс....

Забыла добавить, что острых показателей по крови у нас не было: срб всегда в норме, соэ - максимально 22 было. после антибов падало до 10, сейчас опять 16-20.
ТегиРевматоидный артрит, хламидийная инфекция

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Tatka » 07 фев 2018 00:44

Пришли мои анализы крови на инфекции все отрицательно. Вот и пойми от чего это болячка? Я много читала об этом. В основном пишут - инфекция. А если нет ее ?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Marakesh » 07 фев 2018 03:36

Точная причина до сих пор неизвестна и пока сходятся на мысли: генетическая предрасположенность, экология, всякие инфекции. Взаимодействие всего этого и запускает процесс.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 29 апр 2018 19:10

Девочки, не знаю где лучше задать вопрос, поэтому задам здесь. Если, что прошу модераторов меня простить и перенести в нужную темку . Спасибо. :roza:
Моя ревма (новая) уверяла , что все проблемы от хламидий, ходя результат был не очень высокий. И что пролечив их, боли в суглобах уменьшатся. И слабость пройдет. Пролечила, пропила кучу АБ и вот перездав анализ на хламидии , офигела, результат больше чем в прошлый раз. КАК? :isp: Как такое возможно? Они что размножаются под воздействием АБ? :rzh: :npm: Ни каких перемен не ощутила. Хотя нет, недельку я таки побыла без НПВП.
Как думаете ошибка?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Larchik1976 » 30 апр 2018 08:49

Сколько прошло времени,после окончания курса АБ?Анализы сдавать не раньше чем через 2-3 месяца,так мне врачи говорили.Мужа пролечили?
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Tatka » 30 апр 2018 12:58

Larchik1976 писал(а):Сколько прошло времени,после окончания курса АБ?Анализы сдавать не раньше чем через 2-3 месяца,так мне врачи говорили.Мужа пролечили?

:roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Tatka » 29 июн 2018 20:58

Девочки, я не могу понять, почему при лечении хламидий АБ, показатели непреклонно растут? Месяц назад показатели были ниже, чем сейчас. С чем это связано?
Если кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь мыслями. К врачу во вторник (праздники у нас), хочу понять. И чем будут лечить в стационаре?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение IrinaBay » 29 июн 2018 21:02

Татка, титры хламидий растут?
Если они, то, думается, АБ не работает. Не чувствительны к нему.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Tatka » 29 июн 2018 21:11

IrinaBay писал(а):Татка, титры хламидий растут?
Если они, то, думается, АБ не работает. Не чувствительны к нему.

Ага, они. Была тенденция к снижению. Принимала три вида АБ. Почему?
Первый раз титры IgG 0,94, IgА 1,41. Второй через месяц IgG 1,14 IgА 1,35. Третий ч/з месяц IgG 1,74 IgА 1,83
И вообще не могу понять -
•Наличие антител класса IgA – указывает на острую или недавно перенесенную инфекцию.
•Наличие антител класса IgG – указывает на ранее перенесенную инфекцию.
Что происходит?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение IrinaBay » 29 июн 2018 21:25

Может организм на автомате продолжает выдавать антитела...
Вроде как не текущая инфекция... Не знаю (((
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама