• Реклама

РА и погодные условия

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Олеччная » 08 май 2017 14:55

Иван, irisa, спасибо за ответы.
На мой остеопороз врачи не особенно реагируют, видимо он слабо выражен. Мне ещё предстоит самой разобраться, как остеопороз на рентгене должен выглядеть.
Насчёт давления версия хорошая. Наверное, надо записывать, в какие именно дни плющит меня, т. к. от реальной перемены погоды иной раз дня 3 отделяет. А в этот раз совпало день в день.
В общем, систему там увидеть пока не получается. :zdls: Барометр купить может?

По поводу кардиологии у меня небольшой пролапс митрального клапана, но он никого не беспокоит (меня в том числе). Конкретно у кардиолога не наблюдалась, но прежний мой ревматолог была ещё и кардиологом.
Ничего подозрительного она не замечала. На то что руки гудят, предполагала, что от синдрома Рейно. Не знаю, читала я про Рейно. По-моему такой Рейно, как у меня, у каждого третьего в Сибири. :dum:
По поводу сосудов у меня самый любимый диагноз отечественных врачей - вегето-сосудистая дистония.
В общем, последний раз это продлилось 1 день всего, но было как-то уж очень тошно.
В данный момент не беспокоит, а бывает такое где-то раза два в год, в детстве чаще было (тогда рабочей версией была акселерация, я тоже росла быстро, irisa :roza: ).
Но не может же быть, чтоб ни у кого больше такого не было? :krik:
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ
Тегиартрит, погода

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

РА и погодные условия

Сообщение alyonagrigor » 09 май 2017 15:48

Всем привет! У меня такой вопрос в связи с погодой и климатом: стоит ли переезжать?
Мне поставили диагноз дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов (хотя никакой особой гибкости в суставах нет и не было никогда), гонартроз 1 степени, артралгии неясного генеза. Впервые заболели суставы зимой после переохлаждения коленей. Единственное, что приносило временное облегчение - курс плазмафереза, его хватило до первых холодов. Зимой состояние всегда ухудшается. Месяц назад вырезали миндалины, стало немного лучше, хотя бы по ночам сплю спокойно.
Сейчас живу в Сибири, зима здесь длится 5 месяцев. Хотим переехать на юг, в Ростов или Краснодар, чтобы было тепло и поближе к санаториям в Минводах. Мне уже 30 лет, болею с 28, надо еще рожать к тому же.
Вопросы: 1) кому-нибудь становилось лучше в теплом морском климате?
2) какие процедуры помогали вам в анаториях?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Clairca » 09 май 2017 15:58

Морской климат - это не только тепло и солнце. Зимой тоже погодка гадит. И ветра и влажность. Что для артритчиков не очень хорошо. Одно дело в отпуск летом на месяц. Другое - на пмж. Скатайтесь осенью-зимой на наши юга. На себе примерьте.
Я тоже из Сибири. Зиму переношу нормально. А вот погодные закидоны как сейчас - то снег то солнце - это хуже.
На моря за границу летаем осенью. Если климат сухой как в Еги - то кайф. Если влажно, как в Тае, то начинает плющить.
Но жто вопрос индивидуальный. Не попробуете - не поймете.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА и погодные условия

Сообщение тофи » 09 май 2017 17:25

alyonagrigor, полистайте тему РеА и климат, куда переехать?, обсуждали всё в теме.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Larchik1976 » 10 май 2017 09:43

alyonagrigor,2001г-был РеА(хломидийный),на тот момент жила в Крыму и пока не пролечила все вместе климат никак не помогал,через год переехала в Сибирь и тут было семь лет все норм,почти без лекарств,но потом роды и лямблии и понеслось....Хотя после последней поездке в Крым на месяц чувствовала себя целый год хорошо,много энергии,работала как лошадь,но я на базе уже 8 лет.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Рапсодия » 08 июн 2017 18:31

Ой, не знаю в какую тему... собрались в Турцию всей семьёй, а врач сказала, что нельзя. Типа ремиссия не наступает при такой дозировке , что это не типично... ну как так-то?! ?!?! Ну неужели совсем никак??? Я в печали. Почему не понимаю??
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА и погодные условия

Сообщение SRF » 08 июн 2017 18:39

А когда собрались? В самую жару наверное не стоит. В октябре я думаю можно
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Clairca » 08 июн 2017 18:49

Я летала в июне-июле. Тогда ещебыла на 25 мг МТ и ни о какой ремиссиии разговора не было. Врач бвл не против. Написал справку для таиожни, чтоб МТ провезти в ручной клади. И попросил не жариться на солнцепеке, мазаться кремом с высокой степенью защиты и носить шляпу. Но это прописные истины для меня и соблюдаются независимо от страны пребывпния и активности РА.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Katerina » 08 июн 2017 19:13

Ну а как люди живут на югах, в той же Турции, с нашими диагнозами или с онкологией?
Просто нужно делать поправку на ситуацию и делать как говорит Clairca. Ну я ещё бы добавила Рубашку с длинным рукавом и длинные юбки или брюки.Искупался и под грибок.Всё нормально будет при таком подходе мне кажется.
У моей коллеги муж с ХЛЛ,так у них дом в Греции,в котором он проводит много времени в любое время года.Просто разумно себя ведёт - с 12 до 15 дома,шляпы,рубашки.Всё ок.В ремиссии уже лет пять.Тьфу,тьфу, тьфу.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Clairca » 08 июн 2017 19:18

Про рубашку я забыла написать - мы в самое пекло обычно дрыхнем в номере после обеда. Так что она нам без надобности ;)
Пляж с 6 до 10-11 утра и то в тени зонтиков или кафе. На солнце выползаю ненадолго. Бассейн - после 16-17 часов. Променад только вечером. Это для нас обычный ритм отпуска.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама