• Реклама

РА системная форма

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 22 ноя 2018 00:36

Gazelle писал(а): АЦЦП - 37, АТЦВ-52,14

Да, уж...
Я не врач, но похоже что, SRF, права :obi: Мне с немного ниже показателями подтвердили диагноз.
Не отчаивайтесь :pom:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....
Тегисистемный ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

РА системная форма

Сообщение Gazelle » 03 дек 2018 17:38

Девочки, спасибо большое за поддержку. У моей соседки РФ 800! Ей тоже недавно диагностировали. Она отказывается пока от метотрексата. Лечится народными средствами. У меня РФ меньше 20. Но при этом у нее коленки не затронуты, только кисти и стопы. А у меня коленки по контуру как замороженные. Под коленками энтезопатии. Так страшно, что сухожилие может оторваться от кости и я не доживу, пока метотрексат подействует. Пока пью метотрексат два месяца. Но энтезопатии лучше не стали. Наоборот острее болят. У кого нибудь так было? .....я так хочу выкарабкаться. Уже год нормлаьно не хожу, ползаю как черепаха. Это я активная и шустрая обычно.... так обидно так заболеть. Врач говорит что метотрексат через три месяца подействует... эх.....
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА системная форма

Сообщение тофи » 03 дек 2018 18:29

Gazelle, не сомневайтесь, выкарабкаетесь)) Но... несколько жёсткий подход у вашего врача...к чему это ожидание с болями, когда можно было гормоны коротким курсом назначить параллельно для снятия активности воспаления, пока Мет-т начнет действовать. Посоветуйтесь с врачом.
А соседка ваша напрасно время теряет с таким РФ...если это аутоиммунка, то народные средства как вспомогательные, не более, не стоит ждать когда и коленки разнесёт, лечение при таком РФ важно
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА системная форма

Сообщение Иван » 03 дек 2018 18:37

Аутоиммунку соседки нужно подтвердить аццп, иначе у нее может быть какое-то другое заболевание при котором повышается РФ.
Если же АЦЦП будет положительным, то обязательно нужна супрессия (!). Что в описании рентгена у соседки?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

РА системная форма

Сообщение Gazelle » 04 дек 2018 14:43

тофи писал(а):Gazelle, не сомневайтесь, выкарабкаетесь)) Но... несколько жёсткий подход у вашего врача...к чему это ожидание с болями, когда можно было гормоны коротким курсом назначить параллельно для снятия активности воспаления, пока Мет-т начнет действовать. Посоветуйтесь с врачом.
А соседка ваша напрасно время теряет с таким РФ...если это аутоиммунка, то народные средства как вспомогательные, не более, не стоит ждать когда и коленки разнесёт, лечение при таком РФ важно
Девочки, скажите, у меня одной коленки как замороженные? Или болят или если под мелоксикамом или целебрексом, то как замороженные. А если три месяца пройдет и так и останется? Как то пила фурагин и состояние замороженности отпустило на время действия фурагина. Она мне поставила ревматоидный артрит. И сказала, что если бы не положительные анализы на ревматоидный, то это она могла бы подумать про реактивный. А два артрита не могут разве сочетаться? КАк узнать есть ли инфекция и какая? Я хожу так с января. Ситуация все хуже. Почти два месяца метотрексата, но улучшений пока нет. Страшно так....А соседка хиджамой лечится.

Иван писал(а):Аутоиммунку соседки нужно подтвердить аццп, иначе у нее может быть какое-то другое заболевание при котором повышается РФ.
Если же АЦЦП будет положительным, то обязательно нужна супрессия (!). Что в описании рентгена у соседки?

Та же врач, что у меня, поставила ей РА. Ей немногим больше 30. Очень обидно болеть в таком юном возрасте, когда двое малышей нуждаются в твоей заботе.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

РА системная форма

Сообщение Orgela » 04 дек 2018 17:34

Gazelle писал(а):Ей немногим больше 30. Очень обидно болеть в таком юном возрасте, когда двое малышей нуждаются в твоей заботе.

Болеть обидно в любом возрасте. 30 лет - уже не юный возраст. Тем более, двое детей. Намного обидней заболеть, когда детей ещё нет и пребываешь в неизвестности, будут ли они вообще с такой терапией.
И ещё очень обидно - дурацкое слово "обидно", вообще не отражает состояния, потому заменю на "больно" - так вот, очень больно (в том числе физически), когда есть двое детей, а ты с ними не то что играть не можешь, а даже в садик отвести становится трудно, еду приготовить, попу вытереть...
Нам вашу соседку, конечно, не убедить посерьёзнее отнестись к назначениям врачей. Но уж коли вы здесь, хотя бы вы не пренебрегайте рекомендациями докторов (ну, и нашими тоже :)). Лишь бы метотрексат начал действовать и желательно без побочек.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

РА системная форма

Сообщение Nata 76 » 04 дек 2018 17:55

Да,обидно-это мягко сказано!У меня внутри всегда рождается фраза-"вот я попала!"
Gazelle,прочему врач не назначает гормоны?Сколько у тебя СОЭ?
У меня коленки замороженными не бывают.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

РА системная форма

Сообщение Gazelle » 05 дек 2018 15:37

Nata 76 писал(а):Да,обидно-это мягко сказано!У меня внутри всегда рождается фраза-"вот я попала!"
Gazelle,прочему врач не назначает гормоны?Сколько у тебя СОЭ?
У меня коленки замороженными не бывают.

Девочки, я пытаюсь понять, почему у меня состояние замороженности (как когда зубы обезбаливают)в коленках и мышцах и боли. По анализам РА. Но может там ещё и инфекция?
Вначале была только внутренняя часть коленок, теперь и по контуру и вдоль икроножных мышц. Когда не обезбаливаю, сухожилие сжимается и не дает ногу разогнуть свободно. Мне не понятно, будет ли в этом плане легче от метотрексата? Аа то может я время теряю и жду , а надо действовать и что то делать? Суставы не отечные, не деформированные, а я еле ноги переставляю, если не обезболена. Это и есть РА???? Сегодня сдала ОАК и ОАМ. Посмотрим какая СОЭ?
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА системная форма

Сообщение тофи » 05 дек 2018 20:10

Gazelle, вы может про скованность при РА пишете по ощущениям? или замороженность в буквальном смысле от слова- холодно?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

РА системная форма

Сообщение Nata 76 » 05 дек 2018 20:39

Или онимение?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10

  • Реклама