• Реклама

РА и опыт ошибок

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Bubamara » 21 фев 2016 23:58

Иван писал(а):[ вы делали денсетометрию? Остеопороз вам не ставили?
У меня был остеопороз после приема гск - тоже "болело все тело".

Сделала в ноябре.На левом суставе бедренном-остеопения. Позвоночник норма.

Tanechka31 писал(а):Bubamara, ну так если терапевт настаивала на "таком возрасте" почему бы ей было не направить вас к эндокринологу? Сдали бы там анализ на гормончики а дальше было бы видно ;) вариант безпроигрышный ведь если действительно климакс то лучше переносить его без проблем с приемом небольшого количества препаратов назначенных эндокринологом.

Не дает наша врач направления ни к кому, только со скандалом. Сейчас говорю у меня что то с правым глазом, пью плагинил-говорит попей еще посмотрим ..........но не направляет. КАк от сердца отрывает. Платный гинеколог без анализов написала препарат я попила его месяц, ей тоже связываться нет охоты у меня страшный варикоз.
Последний раз редактировалось Bubamara 22 фев 2016 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.
Тегиревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение Катякатя » 20 май 2016 17:50

Девочки, очевидно, что стресс это противопоказания к РА.
Я стала за собой замечать в последнее время, что после стресса у меня проходят боли.
То есть я пью найз( кроме него ничего не пью) по 1 т в день. С мужем зимой перевернулись на снегоходе, испытала жуткий страх, после этого 2 недели не было необходимости пить найз, то ли все мое внимание и мозг думает о другой проблеме( ушибла сильно ногу) , то ли действительно мне нужны такие эмоции адреналина. Хоть с парашютом начинать прыгать.
Второй раз с сыном 1,5 года попала в больницу, сильно плакала, перешивала за него, 10 дней в больнице, опять не одной таблетки, стоило приехать домой и опять все занаво.
Что скажете?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение Дрофа » 20 май 2016 18:23

Не сильна в физиологии, но связь есть. В случае опасности происходит выброс адреналина, который в свою очередь стимулирует выброс кортикоидов, действующих на воспалительные процессы. Наступает облегчение. Есть даже такое понятие как адреналиновая зависимость.
Но стресс стрессу рознь, чаще наступает осложнение на фоне долговременного стресса, т е если вы находитесь продолжительное время в подавленном состоянии. Это не одномоментный выброс адреналина, а какая-либо изматывающая, длительно продолжающаяся ситуация (так я понимаю стресс)
Если вам помогает адреналин, необязательно прыгать с парашютом, достаточно делать гимнастику регулярно и с энтузиазмом, выделяется серотонин - гормон радости, эффект тот же))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8915
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение Ирина-8 » 20 май 2016 21:52

У меня не ра, а скв, но я почти уверена, что она началась после длительного стресса. Тогда навалилось все и сразу. Поэтому стараюсь избегать длительных переживаний. Включила здоровый пофигизм. Теперь главное - все здоровы. Остальное - такая фигня.. .но иногда психую, не сплю, мечусь. Это уже особенности нервной системы холерика ))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение Дакота » 25 май 2016 12:02

Катякатя писал(а):Второй раз с сыном 1,5 года попала в больницу, сильно плакала, перешивала за него, 10 дней в больнице, опять не одной таблетки, стоило приехать домой и опять все занаво.
Что скажете?
Есть такое дело, включаются как бы резервные силы на адреналине и мозг занят самым важным на данный момент. Недавно еле ползала по квартире, болело все, но стоило Ваньке попасть в больницу с осложненным аппендицитом, как вся боль прошла, мне было просто не до нее, не до себя, надо сына спасать. Гоняла там по больнице как здоровая - ступеньки не замечала, не спала сутками, с ним рядом, про еду и вовсе забыла, как и про боль свою. Но этот весь резерв он не безграничен, а стресс не проходит бесследно. Потом через неделю, на фоне уже полного спокойствия, как бахнул гипертонический криз, до сих пор отхожу. Ну и обострение пошло сразу, сильнее чем до того.
Так что парашют может и здорово, там стресс позитивный, а вот с остальным осторожнее. Рано или поздно он найдет выход так или иначе.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение SRF » 25 май 2016 16:03

Бедный ребенок. перитонит был?
Сколько лет сыну?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение Дакота » 25 май 2016 23:15

Ну ребенок уже условный, для меня) 19 ему.
Перитонит местный. Аппендицит флегматозный. Вообще не особо болело, ел как не в себя, только температура 38,7 насторожила и то думали вирус. Хорошо что я паникерша и решила на всякий проверить. Хирурги сказали еще б день и был бы перитонит.
Но уже все хорошо, слава богу. А вот я "выдыхаю" последствия стресса по полной сейчас.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение ЮлиАнна » 25 май 2016 23:52

Дакота писал(а):Есть такое дело, включаются как бы резервные силы на адреналине и мозг занят самым важным на данный момент.
Так что парашют может и здорово, там стресс позитивный, а вот с остальным осторожнее. Рано или поздно он найдет выход так или иначе.


всё так. Резервы организма и андриналин. А вот потом... И не важно на позитиве стресс или как,откат бывает нерадостный.
Свадьба вроде и радостное событие и всю свадьбу скакала яки коняка,а вот когда все и всё успокоилось тогда мне и аукнолось.
Месяц назад похоронили отчима. Первые дни приходилось быть самой сильной,куда деваться. Через три дня после похорон пропал голос на неделю,а потом и всё остальное подключилось никак пока не расхлебаю. И не только Ра и т.д. любая хронь так себя ведет. Маме в день смерти отчима вызывала скорую давление под 200, а она совсем не чувствует только красная и всё. Врач узнал когда причину,сказал что сейчас она и не почувствует ничего на андринолиновой блокаде. Зато сейчас всё вылезло... Как не крути стресс штука коварная.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение SRF » 26 май 2016 08:06

Как же аппендицит не распознали? Неужели живот совсем не болел?
Вспоминаю свой приступ. Боль жуткая, невозможно терпеть.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение Clairca » 26 май 2016 08:26

потому что бывает острый приступ, а бывает хроническое течение. Гугл в помощь...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама