• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Октябрина » 04 июл 2014 05:27

О дипроспане есть тема

Дипроспан
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Дакота » 06 июл 2014 23:13

Девчонки, шея меня замучила окончательно. С второй половины дня дико начинает болеть, к вечеру уже выть хочется, отдает и вверх и вниз и в левое плечо, голову держать прям тяжело становится. Шея как каменная. А сегодня начала сбоку вверху болеть, от уха вниз. И тоже твердое все. Я уже боюсь что глотательные мышцы затронутся. Может такое быть? Спасайте, что делать? Аааааа - это я паникую так)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Октябрина » 07 июл 2014 03:13

В прошлом месяце у меня воспалились горловые хрящи, лимфоузлы сбоку шеи и жилы боковые, стало твердое все на ощупь и дотронуться было больно, поворачивать шею было больно, глотать и даже дышать трудно было. Никогда бы не подумала что в горле есть суставы и хрящи, но интернет все «показал и рассказал». Это так проявилось обострение ра. Усилила противовоспалительное лечение и через недели 2 прошло. Сейчас осталось только щелкание в горле при глотании.
Дакота, может это у тебя тоже ра так воспалил шею? Мажешь чем нибудь?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Дакота » 07 июл 2014 03:23

ужас какой.., про глотать и дышать трудно это ты меня еще больше напугала, этого боюсь панически просто. Мажу дип-рилифом, остальные суставы болят редко и не сильно, недавно соэ 10 было. Не знаю уже как понять обострение или нет. А противовоспалительные это нпвп имеешь в виду? Пила мовалис и никаких улучшений. Обычно помогал.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Октябрина » 07 июл 2014 03:35

У меня настоящее обострение было, соэ 50, хотя другие суставы не болели, но было еще вялое общее самочувствие, это у меня тоже признак обострения. Увеличила почти до двух таблеток метипред и плаквенил, диклофенак 100 мг 2 раза в день, хелевскую гомеопатию какая дома была. Курсом пропила все и стало полегче.
Дакота, Если анализы в порядке но болит то я не знаю как быть :(.. У меня если обострение так обострение :( .
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Дакота » 07 июл 2014 11:11

Да я в такой сомнительной больнице анализы проверяла, что думаю все же обострение. Состояние общее отвратительное.
Базис не пью, попробую мовалис выпить 2 таблетки, 15мг можно же? Как думаешь, а мидокалм может помочь или не тот случай? И сколько его пить нужно?

Блин, страшно теперь очень. Когда пальцы гнутся веселого мало, но перспектива задохнуться или перестать глотать вообще мрачная...
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Juli » 07 июл 2014 11:28

Дакота, у меня точно такие же симптомы были как у вас, а анализы были в норме. Шеей вообще не могла пошевелить, в плечо и ключицу боль отдавала. Но я уже писала, у меня скорее всего +ББ (официально нет). Мовалис самый слабый. Можете пробовать, но я сильно сомневаюсь, что поможет. Из тех же НПВС выберете посильнее. Я сейчас мовалис пью 15мг/день каждый день (перешла с нимулида, он сильнее был), но у меня шея уже не так сильно беспокоит, поэтому мовалис и пью. Я ничего не делала, только пила НПВС. У меня с течением времени само по себе все проходит со времени обострения, в обострение были такие же симптомы как у Октябрины, глотать и дышать было больно, в тот момент я была на преднизолоне.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Дакота » 07 июл 2014 11:41

Шевелить могу шеей, небольшая боль в плечо и спину идет, тянет как бы. Больше пугает что переходит по бокам и спереди на шею это напряжение, твердое все.
У меня там еще и хондроз и нестабильность позвонков есть, все в куче.
А более сильные нвпс бьют по желудку сильно, он тоже никуда не годится. В общем распадаюсь.

Больно глотать и дышать, но возможно же? Не может там перекрыть что-то? Скажи нет))
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Juli » 07 июл 2014 11:52

Дакота писал(а):Не может там перекрыть что-то? Скажи нет))

Конечно нет))) Я же продолжаю жить)))
Просто когда дышать тяжело (не только из-за шеи, но и вообще из-за грудной клетки), то нужно серьезное лечение. Я вообще тогда ходить не могла. Но пока у вас не так все плохо, подвижность шеи сохранена, и нужно ее сохранять (хоть чуть-чуть разминать, если позволяет боль). Если НПВС не можете пить, то я тогда вообще не знаю как быть... Я НПВС уже больше года пью без перерывов, желудок живет))) Просто не кушаю совсем вредную пищу. Для меня это меньшее зло, чем гормоны и база (т.к. у меня еще детей нет, а планы великие)))).


И кстати не только анализы, но и МРТ хорошая была. Хотя даже на ощупь позвонки разные были...
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Аленка » 07 июл 2014 12:04

Дакота писал(а):А более сильные нвпс бьют по желудку сильно, он тоже никуда не годится. В общем распадаюсь.

Дакота, чтобы не били сильно по желудку можно делать уколы. научись сама в попу, это нестрашно, сначала можно перед зеркалом, а потом сможешь и не глядя. Главное попасть в верхний крайний квадрат (если разделить одну половинку попы на 4 части).

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама