• Реклама

Челюстной сустав

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12.09.2017
Откуда: Владимир-Волынский
Поблагодарили: 0 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Katerinussi » 07 дек 2017 21:38

Тайм, спасибо...про неизвестность это вы точно подметили...будем настраиваться только на хорошее.
РА с июля 2017 г, с августа сульфасалазин 1,0*2; с ноября 2017 года метотрексат 10 мг, фолька.
Тегичелюсть, челюстной сустав

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Tatka » 24 дек 2017 12:15

О! Вот это я попала по адресу! Вчера вечером как скрутило челюсть, от уха до бороды. Думаю зуб , но как то странно болит (боль не та). И тут решила все равно не усну , пойду ка я на форум. И наткнулась на эту тему. Шок! :golk:
Неужели и у меня добирается до челюсти РА!? :dur:
Девочки, отпишитесь как у вас сейчас обстоят дела в челюстным суставом? Как справляетесь? Что помогает? :druz:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Clairca » 24 дек 2017 12:18

Такой приступ был только один раз. Еще в самом начале, конда были летучие боли. Больше, слава Богу,не беспокоил. Делала компресс из димексида с разными мазями. Черещ пару дней прошло.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Челюстной сустав

Сообщение SRF » 24 дек 2017 13:54

У меня тоже в самом начале болела челюсть, рот не открывался. А сейчас уже болит все тело. С пятницы каждый день аэртал уже пью. Помогает мало
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12.09.2017
Откуда: Владимир-Волынский
Поблагодарили: 0 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Katerinussi » 24 дек 2017 21:04

Ната76 мне особо ничего не помогает, острые боли длились месяца три, потом перешли в хронические. А так спасаюсь кетановом, когда совсем припечет, а если нет - терплю.
РА с июля 2017 г, с августа сульфасалазин 1,0*2; с ноября 2017 года метотрексат 10 мг, фолька.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Челюстной сустав

Сообщение тайм » 27 дек 2017 02:35

После последних обсуждений я заметила, что состояние жжения языка уменьшается, если я помажу сустав дип-релиф. Болят как-то странно зубы мудрости, если помажу гелем, то проходит
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03.05.2018
Откуда: Мариинск
Поблагодарили: 0 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Bender » 06 май 2018 11:05

https://chat.whatsapp.com/8kzrszQ0dXa96OtPQpHYdP группа в вотсапе Добро пожаловать !
https://chat.whatsapp.com/8kzrszQ0dXa96OtPQpHYdP группа в вотсапе добро пожаловать делиться опытом и надеждой.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Бусинка » 23 май 2018 23:14

Я неоднократно писала о своих проблемах с челюстью.
Кто давно и читал, тот в теме. Проблема началась остро после интубирования во время операции.
Бывают очень сильные обострения, что есть от боли невозможно. Да и говорить нормально!
Но тут заметила другое: сплю жутко плохо и иногда ощущаю, что сильно сжимаю зубы во сне. Прямо до умопомрачения.
Понятно- бруксизм.
Девочки, кто спит с ночными капами?
Мне они не так нужны, чтобы зубы не вредились, так чтобы не так сильно сжимались челюсти.
Это ж какая нагрузка на суставы!
Я даже корку хлеба не ем. Яблоко укусить не могу.
Огурец тоже.
А тут такое сильное сжатие... :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Улита » 24 май 2018 06:13

Я спала раньше в капе. У меня было исправление прикуса брекетами, потом капой. До сих пор нужно в ней периодически спать для профилактики. Очень неудобно, я сплю плохо и иногда просыпаюсь, чтобы снять её и спать спокойно дальше. Не знаю, я заметила, что наоборот в капе непроизвольно пытаюсь сжимать челюсти. Одна уже таким образом треснула.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Челюстной сустав

Сообщение Tatka » 24 май 2018 12:10

Clairca писал(а):Такой приступ был только один раз. Еще в самом начале, конда были летучие боли. Больше, слава Богу,не беспокоил. Делала компресс из димексида с разными мазями. Черещ пару дней прошло.

Clairca, именно так как Вы и написали. Это была разовая акция :rzak: . Сейчас поднывает, но таких сильных болей нет.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама