• Реклама

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение Иван » 22 окт 2018 14:37

AlexanderOPC писал(а):Снижал преднизолон по 1/4 табл раз в 2 недели, дошёл до приёма дозы 3,75 мг. стало хуже, начали сильнее болеть голеностопы, вернулся на предыдущую дозу - 5 мг., стало получше
Синовит у меня на переднем сухожилия, но появился сильный отёк со стороны ахиллового сухожилия, ощущения такие, как будто туго бинтом ногу перебинтовали, как сдавливает ногу мне этот отёк.

Это из-за почек из-за снижения гормонов.
Попробуй аспаркам - магний калий от задержки жидкости.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20.09.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение AlexanderOPC » 06 ноя 2018 17:21

Всем привет, в общем по вашим рецептам полечил отёк на голеностопе, сделал 5 уколов кетонала, и крем кетонал с димексидом по вечерам на 1 час (10 дней). Отёк спал, не до конца, но вернулся к тому уровню, как был раньше, что уже результат, на мой взгляд.
Не подскажете, через сколько, после приёма преднизолона начинается его действие?
Хочу попробовать снова начать снижать дозу.

Иван писал(а):Это из-за почек из-за снижения гормонов.
Попробуй аспаркам - магний калий от задержки жидкости.

Иван, приветствую, подскажите пожалуйста, если я сейчас начну снижать дозу преднизолона, мне лучше начать пить аспаркам? Судя по его описанию, он для сердца. Как его правильно пить?
1.2005 год:Операция киста Беккера.Поставлен диагноз РА. Метотрексат 1,5 мес.- аллергия.
2.2005 год:Перевод базиса на сульфасалазин,1 месяц - аллергия.
3.2006 год:Перевод базиса на арава.Не принимал.
4.2018 год:Обострение, преднизолон 7,5 мг. в сутки,ралеф 20 мг.в сутки - непонятно помогает ли.
5.2018 год:Добавлен гидроксихлорохин 400 мг в день-к декабрю 2018 станет понятно действует ли. Снижаю преднизолон, спустился до дозы 5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение Иван » 06 ноя 2018 17:32

По снижению преднизолона не подскажу, я его не пью, мне только в капельнице делали. Но тут есть отдельная тема по снижению.
Аспаркам это калий и магний. Калий антагонист натрия. А натрий задерживается при приеме кгс. Я иногда пью аспаркам при отеках по четвертинке во время завтрака и ужина. Считаю, что дозировку калия нужно подбирать индивидуально. Мне помогает от отеков. В теме по снижению стоит спросить нужен ли калий при снижении гормонов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20.09.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение AlexanderOPC » 06 ноя 2018 17:33

А вообще, недавно я провёл аналитику своей болезни и выявил кое какие совпадения.
1) В детстве у меня заклинивало колено, оно стало причиной моего первого воспаления, а возможно и заболевания в целом, под коленом вылезла шишка, но с ней я ходил около 2 лет, и на корточки садиться мог, а затем болеть все суставы начали резко и быстро, удалили шишку из под коленки - у меня ушло всё воспаление.
2) Голеностоп меня беспокоил когда я занимался карате, его так же заклинивало пару раз, что на ногу не мог наступить, вызывали скорую даже, они просто разводили руками, а на следующий день всё сказочным образом проходило. Потом после операции на колено, через какое то время появилась шишка на голеностопе, и вот она меня сколько лет не беспокоила, и тут у меня опять же с неё всё началось, в начале заболела она сильно, а потом уже подключились колени и второй голеностоп.
Я вот что думаю, может мне сделать операцию на голеностоп? И у меня опять ремиссия наступит? Всё так складывается как в прошлый раз, мне ничего не помогало, пока не сделали операцию.
Как вы думаете, разумно такое предложение будет врачу? Т.к. я боюсь, что соглашусь я на ГИБП, пока будут мне их лить меня отпустит, а как перестанут, воспаление опять попрёт.
Мне мой внутренний голос подсказывает, что нужно попробовать ещё варианты прежде чем соглашаться на ГИБП.
1.2005 год:Операция киста Беккера.Поставлен диагноз РА. Метотрексат 1,5 мес.- аллергия.
2.2005 год:Перевод базиса на сульфасалазин,1 месяц - аллергия.
3.2006 год:Перевод базиса на арава.Не принимал.
4.2018 год:Обострение, преднизолон 7,5 мг. в сутки,ралеф 20 мг.в сутки - непонятно помогает ли.
5.2018 год:Добавлен гидроксихлорохин 400 мг в день-к декабрю 2018 станет понятно действует ли. Снижаю преднизолон, спустился до дозы 5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение Иван » 06 ноя 2018 17:37

Попросите сделать анализ микрофлоры этой шишки - определить какие там бактерии скопились. Тогда определится и антибиотик, например, к этой бактерии, которая блуждает по организму.
Подойдите к хирургу или травматологу и скажите - хочу такой анализ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20.09.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение AlexanderOPC » 06 ноя 2018 17:39

Иван, по поводу снижения я схему знаю, мне врач написал, уменьшать по 1/4 таблетки раз в 2 недели.
Но вот пишут люди, что назначают витамины какие то, ещё что то, а мне он ничего из этого не порекомендовал.
Спасибо за рекомендацию темы, почитаю.

Иван писал(а):Попросите сделать анализ микрофлоры этой шишки - определить какие там бактерии скопились. Тогда определится и антибиотик, например, к этой бактерии, которая блуждает по организму.
Подойдите к хирургу или травматологу и скажите - хочу такой анализ.


Т.е. можно обойтись и без операции?
1.2005 год:Операция киста Беккера.Поставлен диагноз РА. Метотрексат 1,5 мес.- аллергия.
2.2005 год:Перевод базиса на сульфасалазин,1 месяц - аллергия.
3.2006 год:Перевод базиса на арава.Не принимал.
4.2018 год:Обострение, преднизолон 7,5 мг. в сутки,ралеф 20 мг.в сутки - непонятно помогает ли.
5.2018 год:Добавлен гидроксихлорохин 400 мг в день-к декабрю 2018 станет понятно действует ли. Снижаю преднизолон, спустился до дозы 5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение Иван » 06 ноя 2018 17:46

Без операции по удалении шишки? - это я вам не могу сказать - это решать врачу - может и нужно шишку удалять.
Я вам говорю про бактерии, которые шишку сформировали и провоцируют воспаление не в первый раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.03.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение Sveta1 » 06 авг 2022 11:50

Здравствуйте!
я несколько лет читаю этот форум, но никогда не писала сама.
У меня подобная тема с очень нестандартным течением , анализы с первого дня нулевые , при этом воспаления мягких тканей вокруг всех суставов
боли в суставах и и жгучие страшные боли (как будто осы жалят) в мягких тканях ладоней и стоп Воспаления происходят вокруг всех суставов включая подвздошные и болит понятно везде
При этом, когда все началось , одновременно с воспалением суставов подобные проявления , если можно так сказать отдают в ЦНС
;(стало немет лицо , горят уши, немеют ноги и т п ,никогда ранее я не сталктвалась с такими проблемами)
Вообщем ремиссия была в самом начале , диагноз меняли три раза , метотрексат назначали , отменяли , возвращали вместе с плаквенилом , в итоге сейчас пробуют ГИБП. , (у меня случилась страшная побочка на скопленный метотрексат), появилась за эти годы стрероидозависимость и сейчас как будто заболела заново только в более усиленном варианте, найза хватает на 3 часа , пью 5 табл преднизолона , Может кто-то сталкивался с подобным? Любое снижение гормонов вызывает рикошет, ГИБП пробую пока 4-й месяц - толку нет пока к сожалению Основная доля НПВС вызывают ужасные побочки (до болезни такого н было) Если кто-то сталкивался - как выходили и за какой срок?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение Аня » 06 авг 2022 13:51

Sveta1, здравствуйте!
Обратила внимание на то, что трижды меняли диагноз.
Какие диагнозы и где ставили? Для РА, на самом деле, нетипичное течение.
Напишите подробнее, чем лечились и как давно?

Желательно написать в Подписи об этом, как у других, а также город проживания.
Центр пользователя - Профиль - Подпись
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.03.2022
Поблагодарили: 0 раз.

РА нехарактерное течение. Прошу вашего мнения!!!

Сообщение Sveta1 » 07 авг 2022 14:49

Заболела в конце 2017
сначала плаквенил - без эффекта, потом МТ и гормоны ,
Диагноз = вероятный РА (НИИР), далее вероятная артропатия - вероятно на фоне герпеса ( при этом анализ как у всех только в igg - сроду не болела)- другая кафедра НИИР - Очень не повезло с ревматологом которую пригласили(как потом сказали ее коллеги - она пока ничего со своей теорией не доказала , мой дяденька в возрасте был на пандемиии и не вел приемы, это была большая ошибка, cняли с терапии, и больше ответа на МТ не было,
потом - вероятный СQ 1 васкулит, опять МТ+ПЛАКВЕНИЛ - большие дозы - , потом побочка - сейчас вероятный серонегативный РА Пробуют Илсиру (5 т преднизолона) , как быстро люди входят в ремиссию? не знаете?
Москва

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама