• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Луша » 01 май 2019 10:21

Утипути, да что ты . Я тоже за общение на ты, вы это на автомате.
ЮРА с 1977 года.
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 01 май 2019 10:46

тофи писал(а):Утипути, 40 лет стажа РА и вы не знаете что Мет-т и Метипред это совсем разные классы препаратов? не может быть(( Только гормонами не лечат РА, они снимают воспаление, но суставы-то без обязательной базы разрушаются, ну как же ни один врач не объяснил вам этого, обидно...А сопутствующие проблемы лечим параллельно, целый раздел есть на форуме. Почитайте форум, много же полезной информации, удачи вам))
Кризанол у нас на форуме многие проходили кто в прошлом веке начинал лечиться, мне после курса отменили из-за побочек..
зимушка, поделись контактами ревматолога, нельзя же так всё оставить

Вот только без паники! ))) Я не задвинутая, контакты знаю и стою на учёте в ЧОКБ. А так же лечилась в клинике Института Ревматологии г Москва. А то начали вроде как упрекать, ах 100 лет болеете, а до сих пор не отравилась ещё нашими новшествами!!???? Не порядок...(Ржу.)



А от МТ я сама отказалась в своё время, и правильно сделала. Не так быстро загнулась, как могла бы. С моими сопутствующими заболеваниями мне приходится выбирать из двух зол меньшее. Говорите, что разное действие этих препаратов, я о том и хотела уточнить.
Последний раз редактировалось Утипути 01 май 2019 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 01 май 2019 10:56

Утипути,я даже и не обратила внимания,что землячка.А и правда у кого лечишься,и раньше у кого начинала?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 01 май 2019 11:04

утипути, :) тогда писать надо яснее, выводы были сделаны с ваших слов, обижаться не надо, меньше всего здесь хочется кого-то упрекать, обвинять и т.д., у нас дружный коллектив, вливайтесь))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 01 май 2019 11:07

Привет) начинала забыла с каким-то дядей, не помню)) ну правда, давно это было. Потом меня лечил замечательный доктор, в то время молодой ещё, Александр Анатольевич П. Забыла точно фамилию) Последнее время, это 2007 год, меня наблюдала зав отделением Несмеянова Ольга Борисовна.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Луша » 01 май 2019 11:15

Утипути, а более слабую базу не пробовала. Типа сульфасалазина?
ЮРА с 1977 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 01 май 2019 11:57

Нет, сама я не пробую ничего. Что назначили, то и принимаю. Сейчас решаю, что мне нужно, на что соглашаться, взвешиваю все. Потом собираюсь в областную "сдаваться".))
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 01 май 2019 15:34

Н-да.... Вот эта Несмеянова меня и сгубила.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 01 май 2019 16:00

зимушка писал(а):Н-да.... Вот эта Несмеянова меня и сгубила.

Да ты что(( Как это произошло?((

Ну, мне повезло , потому, что в то время мне никаких особых перемен в лечении делать не стали, у меня было обострение пиелонефрита, и меня отпустили лечиться. А потом обнаружили, что печень больная, тоже занялись печенью... .
Вот читала твои сообщения, ты пишешь, что МТ тебе особо не помог, тогда зачем ты на нем сейчас? Прости, если не правильно поняла, тогда поправь меня.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Romashka74 » 20 май 2019 23:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Находилась в больнице #4 г. Москвы в ревматологическом отделении в конце апреля. Там поставили диагноз РА серонегативный, ранняя стадия, АЦЦП негативный, неэрощивный, 2 рентгенологическая стадия, умеренной степени активности DAS28-4,65 с системными проявлениями лихорадка, ФК3. Еще камни в почках, хронический цистит и экзема. Хотели начать мето трексат, но высыпал герпес и меня отправили на обследование к инфекционисту. Метотрексат не начала. Проводили дипроспан в пальцы и кисти, в пятки- отек спал, боли уменьшились, но ноют плечевые суставы и болят тазобедренные. Тамара, 44 года. Может сходить еще куда-то на консультацию? Тоже в НИИ Ревматологии? Или смириться и начать лечение?

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама