• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение roma80448044@mail.ru » 25 июн 2019 22:37

Когда мне было 12-14 лет был полиартрит рук (насколько помню). Все мои пальцы опухали и сильно болели. В последствии меня больше воспалённые пальцы не беспокоили. Сейчас я прозрел, что вероятнее всего он меня никуда не покидал (я думал, что это возрастное и перерос). Но моя излишняя худоба, хруст суставов, синяки под глазами и вообще болезненный внешний вид говорил о том, что он продолжает во мне сидеть.. Сдавал кровь на ОАК, ревмафактор в норме..
Так вот вопрос: всё-таки можно его было перерасти или он всё это время по-тихоньку незаметно выполнял свою миссию?
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Луша » 25 июн 2019 22:42

Тут вам никто не скажет, можно и перерасти, а может просто длительная ремиссия. Какие еще анализы сдавали? Аццп, анф, анти mcv?
ЮРА с 1977 года.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Зиля » 25 ноя 2019 15:24

Добрый день. Поставили диагноз серонегативный ревматоидный артрит, полиартрит, активность 2, АССР-негативный, ранняя стадия, рентген-стадия 2-3, ФН2.
Назначения следующие:
1. НПВС - Мелоксикам 15мг. 1 раз в день при болях
2. Сульфасалазин 1,5гр. в сутки ( 2таб. утром, 1 таб. вечером) ежедневно
3. Омепрозол 20мг. 1 раз в день до еды курсами
4. ЛФК (гимнастика)
5. Аппликации димексида с новокаином (1:4) через гидрокортизоновую мазь на 30 минут 10 дней
6. Вакцинопрофилактика по жизненным показаниям

Сказали, что болезнь на пожизненно. Из вышеперечисленных лекарств особо ничего не помогает, отечность не спала, боли присутствуют.
Есть возможность привезти из-за границы лекарства, может кто подскажет что можно купить при таком диагнозе. И как не запустить эту болезнь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 25 ноя 2019 16:03

Ревматоидный лечат везде одинаково.
Как долго пьете сульфасалазин? Он долго накапливается. Порядка 6 месяцев. Необходимо терпение.
Из импортных самый хороший сульфасалазин РККА (Словения).
Моя ревматолог советовала вместо омеза нольпазу (более современный препарат).
Мелоксикам лучше принимать на ночь, если самое тяжелое состояние утром. И он не всем облегчает состояние.
Самый щадящий и легкий НПВС.
НПВС нужно подбирать под себя. Варианты - найз, диклопол, наклофен и прочие.
Можно брать по пластинке и смотреть эффект.

И - не расстраивайтесь словом "пожизненно". С РА можно жить. И жить не плохо.
Бывают более страшные жизненные варианты.
Поймете это чуть позже, когда боль отступит и появится просвет.
А сейчас не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
Вливайтесь в болталки форума. Не стесняйтесь.
Поможем, подскажем, поддержим. :roza:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Larchik1976 » 26 ноя 2019 07:04

И сульфасалазина накинуть вечером одну таблеточку.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Tatka » 27 фев 2020 14:32

Зиля писал(а):Добрый день. Поставили диагноз серонегативный ревматоидный артрит, полиартрит, активность 2, АССР-негативный, ранняя стадия, рентген-стадия 2-3, ФН2.

Зиля, в 17 году поставили диагноз все точь в точь. Серонегативный вариант. Лечение другое.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 29 фев 2020 21:00

Привет всем! Я много лет сидела на Преднизолоне, в последние годы на двух таблетках Метипреда. В последнее время стали возникать проблемы с почками, кожей и тд.
Сдала анализы, все отлично, все в норме. СОЭ 10, СРБ отрицательный. Боли только из-за разрушенных суставов.
В областной больнице ревматолог назначил мне курс Сульфасалазина (6 месяцев) и снижение Метипреда до 4 мг.
Пью Сульфу уже вторую неделю, мне кажется, мне от него плоховато.
И постоянно терзает вопрос: Зачем мне его пить, если нет воспаления в данный момент? У него столько противопоказаний, что я быстрее окачурюсь , чем от гормонов. :obi: :obi:
Объясните мне, пожалуйста.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 01 мар 2020 23:34

В идеале должна держать база без стероидов, которые при длительном применении вызывают множество побочных явлений. Сульфасалазин - ягодка в сравнении с метипредом)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.04.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Ирина70 » 01 апр 2020 13:02

Добрый день, дорогие форумчане!

С весны 2019г. со мной стали происходить странные вещи, на тыльной стороне правой кисти появилось мягкое образование, появился дискомфорт в правом лучезапястном суставе и отек над ним шириной где-то пять сантиметров как браслет на руке., Сделала узи, рентген, без патологии. Пошла к травматологу, он раздавил это образование и сказал что это гигрома и ничего страшного, купи алмал и еще поделай компрессы и мази противовоспалительные. В течении месяца боли дошли до плеча, появилась сложность сжать руку в кулак. Сдела МРТ написала начало системного заболевания, пошла к ревматологу, сдала анализы, все в норме (РФ, СОЭ, АЦЦП, Антитела к Виментину, СБ). Боли распространились на вторую руку до плеча и на обе ноги. Начались отеки рук и ног жуткие и утром и вечером не проходящие, мочегонные не действовали. Меня одевал и обувал ребенок, т.к сама не могла даже подняться с кровати, больничный никто не давал, еле ползала на работу и с работы, обезболивающие перепробовала все и уколы и таблетки и свечи-эффекта ноль. Обошла всех врачей: кардиолога, инфекциониста, невролога, терапевта, эндокринолога, нефролога, все как один отвечали не наше заболевание. Наконец-то 16 января 2020 года меня отправили в НИИ Насоновой на консультацию и поставили диагноз: серонегативный ревматоидный артрит (чисто на основе симптомов, скованности в руках) и назначили метотрексат 15мг и метипред 1,5 таблетки. Сказала если смогу без гормонов, то не пить. Конечно если бы диагноз поставили раньше, до жутких болей (ночью) я бы возможно вытерпела бы полгода, посмотреть действие метотрексата. Но к сожалению через неделю после приезда из Москвы и двух ночей бессонных я начала пить гормоны. И от одного приема сразу стало легче, следующую ночь я уже спала и самое главное ушли отеки, за неделю вес снизился на 7 кг.
Но мой врач в поликлинике, сказала, что с Москвой спорить она не имеет права, но она считает, что диагноз не корректный, что при норме РФ, ревматические заболевания не ставятся. Я и сама бухгалтер, хочу на бумаге увидеть подтверждение своего диагноза. И как узнать в дальнейшем, что у меня ремиссия, если анализы всегда хорошие? Конечно слава богу, что сейчас я чувствую себя намного легче, если не делать резких движений, которые вызывают боль, то жить можно. Хочу узнать были ли у кого-нибудь подобные ситуации?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 01 апр 2020 22:52

Ирина, не всегда диагноз подтверждается положительным РФ и АЦЦП. То, что лечение помогает, в пользу верного диагноза.
Чуть позже можно попробовать уменьшать гормон.
Сейчас лучше не спешить. Добиться стабильного ровного состояния.
МТ не сразу работает. Нужно время.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6

  • Реклама