• Реклама

Нужен совет при РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Trinity » 09 дек 2015 16:15

Спрашиваем, делимся

Поиск
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату
Как правильно и красиво оформить ссылку
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку


На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.
Тегиревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение irkin » 14 авг 2022 10:21

Даже в 10-летней ремиссии без базы пила иногда нпвс. Это норма. Могла и месяца два-три не вспоминать, а потом неделю пить каждый день.
Немного неправильный взгляд на ра и лечение, особенно в дебюте. Мт накапливается долго и если уже через три месяца заметны изменения, то он действует. Надо добавлять нпвс и может стоить делать подколы дипроспанлм/кенологом, но это все с врачом обсуждать. Еще ра жрет связки часто.
Просто выяснять, что пошло не так и подлечивать эти места, т. К. Ра это системное заболевание, а не только суставы.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.09.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Карина-J » 07 сен 2022 13:03

Здравствуйте. Я не новенькая. Раньше была под именем Jastina100500. Но не смогла зайти на страницу,пришлось регистрироваться по новой. Хотя и это с трудом получилось. Надо быть крутым хакером чтобы попасть на форум)). В общем у меня длинная и непонятная история. Я принимаю методжект и симпони несколько лет. 2 года назад у меня стала подниматься температура. Могла быть по несколько недель,а потом спадать. А с осени 2020 она практически все время. Я поначалу с перепугу напропускала своих уколов и заработала жесткое обострение и попала в больницу. Еще во время этого всего болело горло,полоскания не помогали. В мазке обнаружили массивный рост стафилокока. В стационаре взяли кровь на стерильность все было в норме. Реаматолог сказал антибиотики не принимать. Так я и ходила все это время с температурой. Обычно чуть за 37. Но иногда и 38 доходило. Много раз так было-когда колола методжект меня знобило и температура подскакивала за 38, а один раз 39,4. Сбивалась парацетамолом. Еще в этом году пошла к гинекологу с жалобами на кандидоз. Он меня периодически беспокоил. Там взяли кровь на инфекции. Есть только цмв. Но так не раз было у меня в анализах на инфекции. Когда то ревматолог сказал мне что цмв лечить не надо. А еще я сделала узи. Нашли кисту на яичнике 8 см. Отправили по месту жительства. Там написали мне сальпингит и оофорит,влили антибиотиков и отправили домой. На повторном узи киста без изменений в августе провели лапараскопию. Еще до операции стала пропускать свои уколы. Больше месяца их не принимаю. Так как одна ранка до сих пор не зажила. Хожу на перевязки. Обострение уже вовсю у меня,плохо сплю,плечи замучили. А продолжать колоть методжект очень боюсь из за температуры. Даже не знаю какой совет попросить,просто я так устала от постоянных обострений и температуры. Мне 29 а я из дома толком не выхожу,сил нет ни на что. В больнице особо ничего не говорят. Иногда кажется что уже не верят мне. Слишком уж часто я там бываю. Спасибо что дочитали,может найдется у кого нибудь что сказать)
РА с 2014 .
методжект 15 мг
с 2016г симпони 50 мг раз в месяц

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Аня » 07 сен 2022 15:00

Карина, а ревматолог что рекомендует?
Получается, надо обезболиться и снять воспаление.
Может, курсом НПВС?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.09.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Карина-J » 07 сен 2022 15:17

Аня писал(а):Карина, а ревматолог что рекомендует?
Получается, надо обезболиться и снять воспаление.
Может, курсом НПВС?

ну прямо сейчас говорит ложиться в стационар. но я сначала долечу ранку,а потом уже в больницу лягу. когда говорила что после укола методжекта подскакивает температура и знобит,он не считает что это от него. но я и не говорила что прям укол виноват.а скорее что то в организме,из за чего такая реакция на иммуносупрессию. но никто никак не найдет у меня инфекцию.
по поводу НПВС - я найз пьюю. а уколами обкололи меня после операции
РА с 2014 .
методжект 15 мг
с 2016г симпони 50 мг раз в месяц

Пользователь
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15.05.2022
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Stasya1220 » 07 сен 2022 16:43

Может базу другую попробовать?
МТ 20, плаквенил 1, сульфасалозин 4, метипред снижение

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.09.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Карина-J » 07 сен 2022 17:02

Stasya1220 писал(а):Может базу другую попробовать?
хотелось бы. Но пока не предлагают ничего другого.
РА с 2014 .
методжект 15 мг
с 2016г симпони 50 мг раз в месяц

Pro
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 20.03.2022
Поблагодарили: 70 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение art91 » 08 сен 2022 09:35

Всем привет, был вчера, как и планировал, у ревматолога.

Повышения МТ нет, в целом я прочитал прошлую выписку, то что у меня - посчиталось ремиссией.

Врач сказал повышать МТ вам не буду, состояние удовлетворительное, анализы тоже, боли совсем не уйдут (печально), оценивать эффект будем через год от начала приёма МТ снимками.

Может и впрямь много хочу при текущей болезни, скованности утренней нет (могу встать и идти сразу по делам), болей ночных нет, а при движениях посчиталось не критичным.

Чтобы стопы меньше болели/уставали решил попробовать гелевые стельки, с остальными болями попробую посуществовать и отдохнуть от посещения врачей.
РА диагностирован с марта 2022 (первые боли с марта 2021)

Витамин Д 2000, Аевит

С 7 апреля 2022 г: Метотрексат (10 мг). С 21 апреля 2022: Метотрексат (15 мг). С 2 декабря 2022: Метотрексат (20 мг)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Аня » 08 сен 2022 11:47

art91, правильно, надо попробовать пожить без врачей, время покажет, как дальше.
Вообще-то ремиссия должна быть без болей, а для кого-то ремиссия с небольшими напоминаниями о болезни.
Гелевые стельки мне уменьшали проблемы при натоптышах, не поняла, как они уменьшают боль стоп.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 20.03.2022
Поблагодарили: 70 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение art91 » 08 сен 2022 11:53

Аня, про стельки — к моему нюансу, примерно через 1,5 км увеличивается дискомфорт/боли в стопах, поэтому решил поиграться с удобством обуви.
РА диагностирован с марта 2022 (первые боли с марта 2021)

Витамин Д 2000, Аевит

С 7 апреля 2022 г: Метотрексат (10 мг). С 21 апреля 2022: Метотрексат (15 мг). С 2 декабря 2022: Метотрексат (20 мг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение МАРГО » 08 сен 2022 12:52

Ремиссия считается даже тогда,когда скованность не более 15 минут по утрам.
Боли могут иметь механический характер.
И к состоянию ремиссии по РА не иметь никакого отношения.


Еще есть боли от перенапряжения.

Вот я два дня крутила бумажные трубочки для плетения карзинки
А сегодня надулись два пальца ууказательный и средний
Знаю почему
Перетрудила
Отдохнут и придут в норму
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама