• Реклама

Нужен совет при РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Trinity » 09 дек 2015 16:15

Спрашиваем, делимся

Поиск
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату
Как правильно и красиво оформить ссылку
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку


На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.
Тегиревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Oskolka » 06 апр 2019 22:02

В понедельник пойду брать направление в область к ревмо
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Нужен совет при РА

Сообщение Инна С » 08 апр 2019 16:13

Добрый день или вечер! Подскажите пожалуйста, к врачу только 18 попаду... Сдала АНА, АНСА, волчаночный коагулянт, анти к ДНК... Все, кроме АНА в норме (по их значениям) а этот повышен 5.40 (норма 0-0.99).. Что это за зверь такой?))
Наверное с этим вопросом нужно идти в другую тему. К скв...
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение Инна С » 12 апр 2019 05:21

Здравствуйте! Очень хочу разобраться что же со мной, помогите пожалуйста... В 2016 поставили РА, боли были с 2015, назначили лечение, но не объяснили что база идёт пожизненно (врач сказала два месяца попьём, я и решила что здорова уже) кончились таблетки и пить перестала... Через месяц меня скрутило так что представить страшно, и пошло поехало... И циклофосфан и дексаметазон и артрокол, потом уже на таблетки перевели, метипред и метотрексат, но... СОЭ не падает, и чувствую что состояние не очень... В последний раз у ревматолога сказала о том что мне бы к психиатру... Реально психологически подавлена постоянно (думала что побочка от метотрексата), сухость во рту, пью постоянно, с глазами беда, почти всегда песок, правый красный всегда. Почки постоянно чувствую, хотя в прошлом году (ещё была на метотрексате были два приступа боли) была на УЗИ и уролог сказал что почки спокойные но есть песок и кальцинаты, пиелонефрит в общем. На солнце себя чувствую дурно, предобморочное какое то состояние. Была в 2016 аллергия непонятная (не помогали антигистаминные) на остановку вышла нормально в автобусе покраснела, зуд пошёл, за 30 минут была вся красная, особенно где открытые солнцу участки. Ещё укачивает на ровном месте, как на рентгене например ((при движении аппарата. Так вот, ревматолог назначила ещё анализы сдать. АНА 5.40 положит, анти к ДНК 16.10 норма 0.00 - 24.99, АНСА (антигены PR3, MPO) отрицат, волчаночный коагулянт - 31.50, норма (31-44)
Лейкоциты 2,7. Срб, РФ - в карте остались. Один из них повышен.
Аццп в прошлом году сдавала был выше 2000.
Сейчас на методжекте и метипред (намного лучше себя чувствую при приёме метипреда, и настроение и спать не хочется постоянно, чувствую себя здоровой)... Что все это значит? Это у меня РА такой? Или же под маской РА СКВ прячется?
Ещё бывают ыысыпания на руке, и бедра, потом все проходит.
Должна была 18 апреля к врачу, а попаду только 8 мая.
Во рту постоянно кожица облазит, была стоматитная язва, но не болела. А до этого пол щеки внутри как будто стёрла, болело так что есть не могла, говорить то больно было.
Простите за такое большое количество слов)
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение Дрофа » 12 апр 2019 07:34

Инна, РА бывает разным, в том числе с системными проявлениями. Когда страдают внутренние органы. У меня конкретная такая аллергия на солнце, при этом лет до 25 загорала без проблем, сейчас на пляже под зонтом в рубашке с длинным рукавом и в штанах. И тоже бывает ощущение ожога даже через одежду. Ну, и почки накрылись.

По поводу специфических анализов девочки подскажут, меня первое время при каждом укладывании в больничку брали анализы на волчанку, но они молчали. Может быть вариант двух диагнозов одновременно.

Но все равно с душевным состоянием надо разбираться, жизнь продолжается, и это прекрасно, и таблетки нам в помощь :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение Инна С » 12 апр 2019 07:55

Дрофа писал(а):
Но все равно с душевным состоянием надо разбираться, жизнь продолжается, и это прекрасно, и таблетки нам в помощь :)

Спасибо вам за ответ! Надеюсь что все таки РА, привыкла я к нему))
С душевным... Стараюсь) но иногда прям тревожно и не могу поделать ничего.
Решила уже ждать приёма... Страшно время упустить.. У нас ещё как то просто приём, не знаю как должно с крутить чтобы госпитализировали.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение Дрофа » 12 апр 2019 07:59

Поговорите с врачом, озвучьте свои опасения, думаю, врач сам назначит нужные анализы. А по поводу больницы, если будет выраженое воспаление, и по анализам, и внешне суставы горячие, опухшие и воспалённые, то могут и госпитализировать. Только вот очереди скорее всего...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение МАРГО » 12 апр 2019 09:28

А я сама прошу меня положить
Ставят на очередь и все
Я уже в стационаре
Попробуй попросить положить тебя в стационар
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение Инна С » 12 апр 2019 09:48

В прошлом году было очень плохо, СОЭ почти 70 не болели только волосы ((там только список дали назначений, в поликлинике меня капали платно... Очереди большие, вначале пыталась в ревмоцентр попасть, становилось всё хуже, пошла к частному,поэтому платно капали.
Как то пугает ситуация... Надо обговорить с врачом это
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21329
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение Iskorka » 12 апр 2019 13:16

Тут же тема другого автора и с подозрением на другое заболевание
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Подозрение на СКВ

Сообщение Инна С » 12 апр 2019 13:42

Iskorka писал(а):Тут же тема другого автора и с подозрением на другое заболевание

Простите, я почему-то подумала что тема общая... У меня то тоже врач говорит об скв.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама