• Реклама

РА + вторичный амилоидоз

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Ксана » 13 фев 2022 19:01

У меня на актемре тоже часто герпес высыпал на губах. Мажу ацикловиром, если ранок много добавляю таблетки валацикловир.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Реклама

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Nikolieta » 14 фев 2022 20:21

У менят с герпесом хуже стало 4 года назад когда подключили гормоны а приличных дозах из за того что не наступала ремиссия.Видно гормоны мощно угнетают иммунитет.До гормонов был герпес раз в з месяца а на оренсии вообще не было прлгода.Я сейчас вальтрекс принимаю каждый день как супрессию чтобы не было обострения.Наверное попробую Т активин чуть позже когда омикрон немного стихнет.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

РА + вторичный амилоидоз

Сообщение Ксана » 18 окт 2022 22:30

Давно не писала :) Сейчас сижу на олокизумабе, укол раз в 14 дней + арава 20 мг. В данный момент нахожусь в центре Алмазова, для общего обследования и корректировки препаратов, тк сильно упали лейкоциты и ещё кое что неприятное. Но в целом я считаю всё нормально. По ноге, которая после инфекции: хожу с палочкой, хотела сделать повторную операцию, но сказали сейчас индивидуальных протезов нет и когда появятся неизвестно. А мне нужна именно индивидуальная конструкция.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама