• Реклама

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Иван » 14 фев 2016 22:35

Герда писал(а):Единственное что смутило врача это наличие другой аутоиммуной болезни,тиреоидита,сказала что из за него могут быть такие анализы)С симптомов болело левое запястье,был отек который прошёл за три дня.... На рентгене кисти остеопороз.


Герда, у вас есть результаты анализов Анти-ТПО, ТТГ, Т3св, Т4 св, УЗИ щитовидки? Где-то читал, что щитовидка может оказывать влияние на суставы.

Суставы, отек, остеопороз. Щитовидка может быть первичной.....
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 14 фев 2016 23:11

Анти ТПО выше нормы конечно 437,ТТГ и все остальное ок,у меня период эутиреоза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Аленка » 15 фев 2016 10:49

В новых классификационных критериях ревматоидного артрита (изданы в 2010 году Американской ревматологической ассоциацией) анализ на АЦЦП вместе с ревматоидным фактором является критерием постановки диагноза ревматоидного артрита. Хочу заметить, что наиболее агрессивного ревматоидного артрита. Специфичность комбинации АЦЦП+ РФ оценивается как 95% -ревматоидный артрит, АЦЦЦП+повышенное СОЭ -91% ревматоидный артрит. Могут быть очень редкие исключения (повышение у 2% только АЦЦП без РФ -у здоровых, 5% опять же только АЦЦП при других заболеваниях (волчанка, туберкулез, АТ). Ну и еще одно исключение -этот анализ требует дополнительных анализов у темнокожих больных (африканцев).Анализ на АЦЦП назначают для диагностики ревматоидного артрита при отсутствии клинико-рентгенологических признаков в наиболее ранние сроки развития заболевания. Если же есть АЦЦП и утренняя скованность, то специфичность анализа оценивают как 99% -ревматоидный артрит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Иван » 15 фев 2016 17:41

Герда, у меня РА с рф-отр, срб-отр, соэ в норме (в начале заболевания было 21), аццп был положительный не высокий. После ВЛОК аццп - отр. Диагноз РА с 86г. Это медленно прогрессирующая форма течения. Но конечно, какая-то база нужна обязательно. Пробуйте, думайте. И главное, чтобы не было других воспалений и обострений в организме - чтобы не спровоцировать обострение и активность РА. Будьте бдительны сейчас. Вы можете РА взять под контроль в самом начале. Плаквенил - не плохо. Вот если бы вы нашли ГУМИЗОЛЬ - от него я вошел в ремиссию на 16 лет (вообще без лекарств был). И главное иммуноСТИМУЛЯТОРЫ избегать - эхинацея, прополис, маточное молочко и пр.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.09.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Муха » 15 фев 2016 20:45

Герда писал(а):А что это ИР?

Институт ревматологии.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 15 фев 2016 21:37

Иван писал(а):Герда, у меня РА с рф-отр, срб-отр, соэ в норме (в начале заболевания было 21), аццп был положительный не высокий. После ВЛОК аццп - отр. Диагноз РА с 86г.
А скажите пожалуйста а какие были симптомы?Была сегодня у другого врача,сказала что анализы это ещё не 100% что он есть.Назначили лечение пока только руки,с присосками,и мовалис.И через 2 недели прийти.Незнаю что и думать????мне кажется доктор может просто меня успокаивала так.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 15 фев 2016 21:38

С присосками))))ПРИМОЧКАМИ!))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Иван » 15 фев 2016 22:55

Герда писал(а): А скажите пожалуйста а какие были симптомы?

Это таак давно было - 86г. Могу не все вспомнить. Синовиты коленных суставов (то проходили, то опять), болезненность сустава на указательном пальце руки. Болезенность других суставов рук и ног при надавливании - когда врачи осматривали. У меня это было после тяжелых ангин и тонзилита. пока гланды не удалили.
Я думаю, что аццп положительный - это все-таки РА.
"Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду в настоящее время признаны информативным серологическим маркером ревматоидного артрита. "
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1521/6244/

Плаквенил не оставляйте - при таком аццп - у вас аутоиммунная реакция организма - суставы под угрозой - я так думаю.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 15 фев 2016 23:18

Я буду пить,но он же тоже начинает действовать только через месяц а то и больше,единственное что я пока не хочу пить метипред,все таки нет такого явного воспаления суставов,если что потом может.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Иван » 16 фев 2016 03:29

Герда писал(а):Назначили лечение пока только руки, с примочками

Мне ревматолог советовал делать ванночки с морской солью (лучше чистая морская соль без добавок, можно пищевую морскую соль - есть в супер/гипермаркетах). Можно 15мин в виде примочек с разведенной в теплой воде солью - соленость морской воды 3,5% - это на литр воды 3,5г соли; в мертвом море 34-35% "Концентрация соли в Мертвом море составляет 34 — 35%, то есть, говоря проще, на литр воды приходится около 350 гр соли." http://presentway.com/sol-mertvogo-morya-primenenie-i-svojstva/),


замотать, чтобы было в тепле,и не было холодно, затем смыть. (Само-собой не пред выходом на улицу - в холод) Потом обязательно легкую разминку-гимнастику на эти суставы. Думаю, что можно часа за три до ваших примочек. С чем вам назначили примочки и когда их делать? Димексид и нестероидные, или гск?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама