• Реклама

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 13 фев 2016 01:34

Доброй ночи всем.Пишу из Запорожья,очень надеюсь на понимания и поддержку.Сегодня пришли анализы (РФ 75, анти ССР более 500,С реактивный белок 2,5,СОЭ 28.)Сразу пошла на прийом к врачу.Сказали приговор ревматоидный Артрит.Единственное что смутило врача это наличие другой аутоиммуной болезни,тиреоидита,сказала что из за него могут быть такие анализы)С симптомов болело левое запястье,был отек который прошёл за три дня.Поставили тендовагинит и начали лечить Ультоозвуком.На рентгене кисти остеопороз.Назналила доктор Плаквенил 200 2раза,метипред 4 мг,мовализ,омез.Сказала через 2 недели контроль анализов опять и может уберет гормоны.Помогите,может у кого есть тоже оба диагноза.Есть ли ещё надежда что это не артрит.Когда приехала домой была жуткая паника и истернка от безысходности.На руках 2х летний ребёнок,муж особо не когда моим здоровьем не интересуется.Помогите!!!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Аленка » 13 фев 2016 01:43

Герда, во-первых панику отменить сразу. Болезнь не смертельная, жить будете долго и счастливо. Главное научиться жить вместе с болячкой. Врач сделала правильные назначения на первое время. Ваша щитовидка такие анализы давать не может и скорее всего это РА, утром девочки с РА подскажут, что еще сдать для подтверждения диагноза и как научиться с этим жить. У них у всех семьи, и дети, и внуки. Так что ничего страшного. болезни бывают и пострашнее. Удачи.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 13 фев 2016 02:07

Спасибо,просто не могу в это поверить,и страшно за сына,у меня родители очень далеко живут,муж практически живёт своей жизнью отдельно от нашей,ним занимаюсь только я.Боюсь что скрутит до больницы и даже оставить некому.Но буду крепится.Потому что НАДО.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение irkin » 13 фев 2016 12:10

Если так боитесь проблем с щитовидкой, то нужно сдать ТТГ, Т3св и Т4 св. УЗИ щитовидки и с этим к эндокринологу. У меня и аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, узлы были, лет так 15 и ничё, живу спокойно. Пью себе L-тироксин и вообще не думаю об этом, раз в полгода контрольные анализы и всё. Здесь есть народ и с гипертириозом, вот он хуже поддается лечению. Ревматоидный артрит лечим отдельно и щитовидку отдельно.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 13 фев 2016 13:00

irkin писал(а):Если так боитесь проблем с щитовидкой, то нужно сдать ТТГ, Т3св и Т4 св. УЗИ щитовидки и с этим к эндокринологу. У меня и аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, узлы были, лет так 15 и ничё, живу спокойно. Пью себе L-тироксин и вообще не думаю об этом, раз в полгода контрольные анализы и всё. Здесь есть народ и с гипертириозом, вот он хуже поддается лечению. Ревматоидный артрит лечим отдельно и щитовидку отдельно.

А анти ццп у Вас высокий?Вы пили плаквелин?побочек не было?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение irkin » 13 фев 2016 14:06

Анти высокий, но он если высокий хоть раз, то теперь всегда таким будет, его вообще сдавала один раз. Далее он не информативен, он может колебаться, но даже его разовое снижение уже не важно. Я на методжекте.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Дакота » 13 фев 2016 19:44

У меня АИТ и РА, читала что сочетание, увы, частое. Понимаю ваше состояние, это трудно принять, но и отчаиваться не стоит. Никуда вас не скрутит и все будет хорошо.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Lina » 13 фев 2016 22:55

Герда писал(а): Но буду крепится.Потому что НАДО.

Вот молодчинка, правильный настрой))
Герда, держитесь, сил вам огромных))

понимаю всю Вашу боль и отчаяние, но не всё так страшно, поверьте,
есть болячки пострашнее, а с РА можно жить, нормально жить, сама прошла через это,
РА поставили, когда двое деток были совсем малышки, детки выросли, и уже внучата) :)

главное для нас правильное лечение, базис, избегать стрессов, переохлаждений, вирусов,
и по возможности - спокойствие, только спокойствие, включать полный пофигизм)

Медицина не стоит на месте, сейчас много препаратов, способных заглушить РА,
пусть не излечить, но вывести в длительную ремиссию.
Всё будет хорошо, главное верить в лучшее и прилагать все усилия для этого))
посмотрите темки - Ревматоидный артрит. Моя история
Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!






Мой диагноз к дополнению РА - аутоиммунный тиреоидит с узлообразованием, гипотиреоз,
принимаю несколько лет L-тироксин и не заморачиваюсь, ТТГ пришел в норму после L-тироксина,
периодически прохожу узи щитовидки, главное, чтобы узел не увеличивался)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Герда » 13 фев 2016 23:40

Спасибо всем за поддержку, мне это сейчас очень важно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Аутоимунный тиреоидит и ревматоидный артрит.

Сообщение Ленуля » 14 фев 2016 11:13

Вот не понимаю зачем вам гормоны назначили если болей нет, отеков нет?


Я бы на вашем месте пересдала РФ. Он не вписывается в вашу картину. А нет в организме воспалит процесса которым можно было объяснить высокое СОЭ?
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама