• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Tatka » 14 апр 2019 21:13

Ларис, я Вас очень понимаю. Когда мой муж заболел РС, я тоже искала поддержки на форумах, и нашла. Только тогда еще официально ему РС не ставили. А благодаря форуму мы стали искать специалистов в этой области. И не прогадали. Лечение помогает. Так что дай бог Вашему мужу поскорее найти нужное лечение и достигнуть стойкой ремиссии.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Реклама

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 19 апр 2019 05:15

Татка,здравствуйте! Спасибо за отзыв...Очень трудно найти хороших специалистов в этой области ...особенно в нашем регионе...психологически тяжело принять эту болячку...И если муж как мужчина менее эмоционален...то меня порой просто накрывает...Сейчас он уходит с преднизолона...останется на Араве...меня беспокоит его так сказать общее самочувствие...Постоянный упадок сил ....Подключилась межреберная невралгия...никак не проходит...как то обострился бронхит курильщика...а тут на работе выдали спец. обувь не удобную...заболел палец на ноге..и даже опух...а у меня паника неужели опять рецидив...Хотя с января...на фоне лечения о суставах забыл...
Обратились к терапевту...и толку..у нас в медицине прямо "расчлененка" какая то..не рассматривают человеческий организм как единое целое... :npm: На вопросы об обострении того же бронхита...не может ли быть от приема лекарств...ответа не получили..
Скажите пожалуйста...кроме боли в суставах может еще как то проявляться эта болячка в плане общего самочувствия... :zas:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 19 апр 2019 06:57

На фоне аравы могут быть бронхиты и прочие инфекции. Иммунитет же ослаблен.
Инфекция ухудшает состояние. Старайтесь вовремя ее лечить.
КТ легких не делали?
Или хотя бы рентген? Флюра в этом плане бесполезна.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Tatka » 19 апр 2019 11:07

Ларис писал(а):Татка,здравствуйте! Спасибо за отзыв...Очень трудно найти хороших специалистов в этой области ...особенно в нашем регионе...психологически тяжело принять эту болячку...
..у нас в медицине прямо "расчлененка" какая то..не рассматривают человеческий организм как единое целое... : :zas:

В нашем регионе тоже нет специалистов, думаю во многих такая же история.
Очень классно написано - "расчлененка" какая то !!! Прям в точку! :rzh:
Главное у мужа есть ВЫ, а вдвоем легче. Поддержка близкого человека очень важна, психологически. Держитесь!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 19 апр 2019 11:53

Ларис, если бы было что-то другое, вряд ли базисная терапия дала бы хороший результат. ИМХО.
Межреберная невралгия может быть и по причине обострения РА.
Там ведь тоже сочленения суставов. Для РАшников эта боль не редкость.
Можете посмотреть анализы? Интересует аССР (АЦЦП), РФ.
И хорошо бы точное описание рентгена кистей.
Это для того, чтобы снять сомнения по поводу РА...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Tatka » 19 апр 2019 18:14

IrinaBay, а что должно быть в описание рентгена кистей, чтобы снять сомнения по поводу РА?
Вот мне в больнице пытались сменить диагноз РА на диагноз ДОА именно по рентгену. Моя ревматолог сражалась за меня как львица. Назначила повторные рентгены, доп. анализы. И отсутствие аццп вообще ее не удивляли (серонегативный).
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 19 апр 2019 22:08

Равномерное сужение щелей, кистевидные просветления.
Артроз - краевые разрастания, отростки, неравномерное сужение.

При РА зачастую и то, и другое.
Но первично первое описание. Артроз приходит позже.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 21 апр 2019 14:58

Девочки...как хорошо,что я нашла этот форум...Как то не так одиноко стало...Поймут только те кто сам с этим живет....Сомнение в диагнозе были у 2 ревматологов...Именно из-за того...что после первого обращения в 2013 году...и терапии в течении 6 месяцев 7,5 метотрексата и преднизолона 10 ...он бросил принимать лекарства и все эти годы только нестероидники..если боли возникали...весной и осенью...Рецидив сильный был в декабре 2018..опухли кисти рук и стопы....были боли...На фоне такого острого состояния...делали рентген...суставы идеальные не считая артрита 1 степени указательных пальцев.. Это и смутило 2-х ревматологов...
а третий сказал радуйтесь...что такое течение..и выставил РА...На тот момент СОЭ 34....Ревматоидный 155,6....АЦЦ только в 2013 году...129,7...больше не пересдавали..никто не говорил...Все остальные анализы в норме и печеночные то же....
Про Араву я сама выпросила у врача...потому что на фоне метотрексата был герпес...Арава вроде бы как по легче...бы
Иногда руки опускаются...нет врачей которые бы хоть как то объяснили вообще о болезни...Все что узнали..это вот из инета... :(
Скажите а на фоне снижения преднизолона и ухода с него..может ухудшатся общее самочувствие...?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 21 апр 2019 15:51

Конечно может
Ппи быстром снижении будет сирдром отмены
При недостаточном количестве иммунодипрессантов
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Мiora » 21 апр 2019 16:14

Ларис писал(а):
Скажите а на фоне снижения преднизолона и ухода с него..может ухудшатся общее самочувствие...?

Очень даже может. Зависит еще и от времени приема гормонов.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама