• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 03 дек 2019 07:27

Плаквенилом врач усилила базу. При таком сочетании можно будет уйти с гормона при не агрессивном течении.
Врачи очень разные. В том числе и среди платных. Со временем найдется свой врач, которому доверитесь, и который будет вести постоянно.
Последний раз редактировалось IrinaBay 03 дек 2019 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 03 дек 2019 10:02

Ларис, ищите другого ревматолога
Эта какая-то недоделаная
Эрудированость по ревматологии на троечку
Не даст помереть
Но в ремиссию с ней не выйдешь
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 03 дек 2019 10:33

Марго...уж не знаю.. :( это бывший главный ревматолог Красноярска...со всеми регалиями...До нее были у другой...которая сомневается в диагнозе...Буду конечно пробовать искать...может повезет...Но с оптимизацией нашей медицины..как то слабо верится...Мне кажется в идеале бы наблюдаться по ОМС...Но в 2016 году нас не приняла ревматолог краевой больницы по направлению нашего терапевта...С отпиской данных за ревматоидный артрит нет...И я потом уже поняла..что направляли в краевую анализы только СОЭ,РФ и рентген без изменений...И даже не направили с АЦЦП ( кстати АЦЦП я назначила мужу сама :stesny: ...порывшись в инете..терапевт о таком анализе даже не слышал )...так ведь и в краевой ревматолог отказал...даже не запросив этот анализ....Вот как то так...
Не знаю может поискать в Новосибирске...Девочки есть кто нибудь из этого региона..может подскажите хорошего врача....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение SRF » 03 дек 2019 10:51

Врач нормальная.
Ремиссия - это именно то, что она сказала. Боль будет всегда, надо привыкать с ней жить.
АЦЦП повышен или в норме?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Clairca » 03 дек 2019 11:27

Я из Нска. Живу с РА БЕЗ боли с декабря 2014. Когда впервые прокапали биоагент. Больше ни одной обезболивающей таблетки не выпила (именно для РА-обезболивания). Принимаю араву 10 мг и регулярно прокапываю биоагент.
Лечусь в Клинике Иммунопатологии. В теме про Лечебные учреждения писала контакты.
В ремиссию помог зайти зав отделением Сизиков А.Э. В стационаре наблюдаюсь у Чумасовой О.А. Впрочем, там все врачи отличные. Есть платный прием. Позвоните и узнайте.

По поводу боли: если сустав разрушен то да, в ремисмии может болеть от нагрузок и просто потому что покоцан болезнью. Но если разрушения удалось остановить быстро - то и болеть нечему.
Так что не надо привыкать к ней. Надо как можно быстрее добиваться снятия восппления и ремиссии.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Clairca » 03 дек 2019 11:30

Еще отличные отзывы о Зоновой. Где принимает - не знаю. Сизиков у нее учился. Как специалист - супер. Правда, не всем нравится его стиль преподносить информацию - никаких усипусей. Четко и по делу. Чудес не бывпет и надо реально смотреть на вещи.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 03 дек 2019 11:55

Соглашусь с Клэркой, если суставы не убиты, то болеть не должно.
Поврежденный сустав передает боль мышце и сухожилиям.
И поэтому появляется длительная хроническая боль, которую приходится приглушать НПВС.
Сейчас, на раннем этапе, важно снять воспаление и сохранить этим сустав. Для этого принять все меры, в том числе усилить базу или сменить ее.
Потом, в ремиссии, можно будет ее чуток снизить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 03 дек 2019 12:12

SRF писал(а):Врач нормальная.
Ремиссия - это именно то, что она сказала. Боль будет всегда, надо привыкать с ней жить.
АЦЦП повышен или в норме?

АЦЦП повышен...
Девочки..если бы не форум и не вы :druz: ...не знаю чтобы делали...Не надо чтобы врач..уси пуси делал на приеме...но хочется максимум получить информацию от специалиста..а не тянуть клещами...
Еще раз для особо одаренных поясните...если у мужа с момента дебюта 2013 года без лечения...суставы не повреждены..то что тогда вызывает боль...и теперь уже отеки с 2018 года?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 03 дек 2019 13:18

Кроме хрящец воспаляются сухожилмя околосуставные
Вот тебе и боль

А на счет твоего ревматолога с регалиями
На то она и бывшая уже пережиток прошлого
Сейчас много новых схем поддержания организма без боли и потери суставов
У нее устаревшие данные, а новым не интерисуется


У меня в ремиссии при правильно подобранной базе
Кроме базы и фольки больше и таблеток в наличии нет
И боли нет и СРБ в норме и СОЭ 5 и АЛТ АСТв норме
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение SRF » 03 дек 2019 14:40

У всех по разному. У меня тоже и СОЭ и СРБ в норме, а боли каждый день, то больше, то меньше
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама