• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.04.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Марго2700@@ » 15 апр 2020 18:40

зимушка писал(а):Марго, а как вам забирали жидкость на бак посев? У нас бы обязательно после этого ввели кеналог или дипроспан, после такой процедуры. Ну а на вопрос ставил ли кто... Наверное процентов 70 форума ставили, я лично бесчетное кол-во раз.

Мне забирал жидкость хирург(в то время ревма был на больничном)Просто на просторах инета пишут что после кеналога через месяц боль возвращается с новой силой. Скажите а болезненный укол или нет?Дипроспан ставила и по ощущения нормально, не особо больно

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 15 апр 2020 18:44

Вот вам же брали жидкость, вот это и есть укол, не вынимая иглы из сустава вам введут лекарство. А насчёт того когда боль вернётся, это вам никто не скажет, может и через три дня, а может, в общем когда мне первый раз поставили, я года два проблем не знала. А вообще если сомневаетесь ставить или нет, значит терпимо все у вас...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Orgela » 15 апр 2020 19:09

Марго2700@@ писал(а):Просто на просторах инета пишут что после кеналога через месяц боль возвращается с новой силой

Скорее всего, "на просторах интернета" вы нашли просто несколько частных отзывов, из которых вряд ли можно делать обобщения.
Вы ничего не узнаете про действие кеналога, пока не попробуете его на себе. Даже если бы у 9 из 10 человек кеналог действовал на 1 месяц, совсем не исключено, что вы окажетесь тем самым 1 из 10, у кого один укол "продержит" колено годы.

Согласна с зимушкой, что у нас тут многим эти уколы делали. И мне тоже, и тоже бесчисленное количество раз. Сколько держал кеналог - не помню (именно потому, что кололи разные препараты и бесчисленно). По той же причине ничего не скажу и про болезненность. Когда "припирает", на такую ерунду как болезненность/неболезненность минутной продедуры уже внимания не обращаешь.
Меня тоже удивляет, что вам укол сделали, жидкость откачали и ничего не ввели.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 15 апр 2020 21:10

Хирург перестраховался
Подумал , а вдруг там не стерильно
Потому сначала взял содержимое на анализ

У меня травматологи так подчуживают ;)

Тоже колола много чего
По продолжительности не скажу
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Nata 76 » 15 апр 2020 22:28

andrrreano писал(а):Подскажите при разрушенном т/б суставе поможет укол дипроспана?

Точно я конечно не знаю,т.к. на себе не испытывала,но мне кажется что при разрушенном суставе ничего не поможет,кроме протезирования.ИМХО.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.04.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Марго2700@@ » 18 апр 2020 19:27

Поделитесь совими впечатлениями кому удаляли синовиальную оболочку. И сколько по продолжительности были на больничном. Видимо это мне когда-то предстоит. Постоянно воспаляется один коленный сустав.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Orgela » 18 апр 2020 19:45

Марго2700@@ писал(а):Поделитесь совими впечатлениями кому удаляли синовиальную оболочку. И сколько по продолжительности были на больничном. Видимо это мне когда-то предстоит. Постоянно воспаляется один коленный сустав.

Это то, что называется синовэктомия? Мне делали. Но...38 лет назад :). Так что вряд ли мой опыт интересен.
Единственное, что могу сказать, так это то, что для меня эта операция оказалась бесполезной. Но будем надеяться, что с тех пор наука в этом деле продвинулась.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 18 апр 2020 19:47

Мне делали синвектотомию
После операции три недели лангета
Потом разработка
На больничном не была
Не работаю

Через три года все равно пришлось менять сустав
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 18 апр 2020 21:51

Кате делали. Это помогло остановить постоянный воспалительный процесс. Все хорошо.
Но она еще, подозреваю, постоянно физкультурой занимается. И это сохраняет сустав. ИМХО.
Если она не увидит этот вопрос, напишите ей в личку.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 27 май 2020 10:33

Всем здравствуйте! Давно я не забегала...Во истину человек так устроен..когда все хорошо..то и писать как бы нечего...У мужа с февраля была стойкая ремиссия...Уходил медленно с метипреда...Очень долго оставался на 2 мг....и 20 мг.Элафры...В марте несмотря на жуткий стресс..у него умерла мама...в рецедив не ушел...Я очень боялась..схема лечения та же...Единственное где-то с февраля..начал принимать Аквадетрим..раз в неделю...В мае переехали на дачу...и где-то с неделю назад...начались едва ощутимый дискомфорт в запястье и на большом пальце ноги...А сегодня с утра..запястье руки опухло и рукой не повернуть...
Да с начала мая перестал пить Аквадетрим...не знаю совпадение или нет..но когда начал пить Аквадетрим..говорил..что лучше стало во много раз...неужели так сказывается отмена Аквадетрима..или это действительно совпадение...? И еще врач на последнем приеме дополнительно назначал Воэбэнзим...
но мы как то проигнорировали это назначение ...уж больно дорогой препарат..Тему про него на форуме не нашла...Поделитесь если кто принимал дополнительно.......

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

  • Реклама