• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МашаМама » 22 апр 2019 10:11

При НПВС пусть прикрывает желудок омепрозолом. Мне мой ревматолог прописал.
Желаю Вам быстрее справиться с этим недугом!
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 22 апр 2019 11:35

Ларис, уходить с базы нельзя. Если ремиссия, можно держаться на минимуме базы, например, 10мг аравы. Это решает врач. СОЭ и СРБ при этом должны войти в норму.
Самочувствие тоже должно обязательно говорить о том, что ничего не беспокоит. Лечим ведь не анализы.

На меня не смотрите. У меня другая ситуация. Более серьезная база запрещена. К сожалению. На араве было супер.
НВПС ежедневно уже три года. Прикрывалась периодически омезом.
Сейчас. В случае обострения пью настой корней (сбор). Для меня так эффективнее.

Направьте все силы на заход в ремиссию. Не так все страшно.
Это не самое ужасное, что может произойти.
Да и 100%-но здоровых людей нет. Есть недообследованные ;) )))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 22 апр 2019 11:41

Маша...Ирина большое человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 23 апр 2019 11:54

Периодически....пытаюсь читать в инете инфу о РА....В голове каша... :golk: встретила знакомую бывшего врача эпидемиолога...он узнав о диагнозе мужа..первым делом спросила...кусал ли клещ и назначали ли при этом антибиотик...И мы вспомнили что кусал..лет 6 назад...ставили прививку от энцефалита..а антибиотик точно не назначали... :npm: Она говорит нужно сдать анализ на борализ...что этот самый борализ может вызывать боли в суставах и схожую картину с РА... :golk:
Ну не хочет мой разум смирятся С РА...И мужу если скажу у него точно истерика начнется..опять новые анализы... :(
Большой палец на ноге после ношения неудобной обуви уже неделю как опухший....А может это снова обострение на фоне ухода с преднизолона...Араву принимает 4 месяца...? :zdls:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Tatka » 23 апр 2019 12:01

Как я понимаю, Вашего мужа! Анализов много не бывает их бывает очень много! Вот кто кто а я то точно знаю :nas:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 23 апр 2019 13:20

И АЦЦП вырос по причине укуса клеща? Вряд ли.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 24 апр 2019 10:45

Два дня брожу по форуму... :zdls: И меня напрочь одолели жалость и боль за людей кого накрыла это ужасное заболевание..... :( Бог мой..какая убогая у нас медицина...ведь такие форумы по большей части создаются только потому что медицина не беспомощна ...а по большей части равнодушна к человеку...Глаголы лечить и вылечить...с одним корнем..но с каким разным смыслом...Вспоминаю все приемы у ревматологов с мужем ...почти у всех на отвалите...И только одна была способна объяснить что это за болячка...
Без тени хвастовства скажу ,что такой анализ крови как АЦЦП я нашла сама в инете...врачи терапевтического отделения в нашем городе (там у нас лечат ревматиков), в том числе и заведующая отделением на мой взгляд достаточно не плохой врач..не слышали о таком анализе в 2013 году...
Мы его сдали платно и поехали с ним в краевой центр...Теперь блуждая по форуму...понимаю что очень много анализов нам не назначил даже ревматолог...
Подскажите пожалуйста...
-Как часто нужно сдавать АЦЦП...
-Обязательно ли сдавать СРБ с фибриногеном (не разу не сдавали)..
- Нужно ли сдавать Anti-MCV иHLA-B27....
Горько осознавать ,что просишь помощи не у врача..а у таких же больных людей...которые своими силами и нервами...стали грамотными больными....
Извените...если засоряю тему...еще плохо ориентируюсь...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 09.03.2019
Откуда: Белгородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 162 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Oskolka » 24 апр 2019 11:20

А мой дОКТОР,даже пишу его с маленькой буквы,с умным видом слушал мою сказку о боли в суставах,мило улыбался,а потом карточку мою посмотрел и: "Тю! Та тебе уже лет-то,милочка!!!! А шо ты хочешь!".Намажь Найзом и все.Точка!И только,когда я случайно пожаловалась одной приятельнице,терапевт по образованию ,но из-за своего большого ума и старания выдворенной из местной медицинской компашки -не хрен такой умной туты быть,а то ишь? Хлыщет своими знаниями-узнала,что при такой клинике надо обязательно сдать кровь такую-то и такую-то!! Пошла опять к дОКТОРИШКЕ! Предложила ему мне дать направление на такие -то анализы.Почесав полузалысину сказал медсестре-ой ну напиши ей! Вот так я теперь с вами,мои родные!
РА диагноз с 1.03.2019,СОЭ 50, СРБ 57, РФ 49,АЦЦП- ,виментин норма. Метипред 12мг ,начала плавно снижать,МТ 15 мг,начала увеличивать до 20 мг, Кальций Адванс, Омега-3, фолька 13мг,Нимесулид на ночь,утром Нольпаза.
"Д" в 07.19г -30, прием Вигантола снижен до 2-х капель,в ноябре 19г "Д" -23 ,Вигантол повысили до 12-14кап., По анализам в сентябре 19г РА серонегативный по РФ и АЦЦП.Метипред в декабре постепенно убрали, МТ снизили до 15мг,СОЭ повысился,подозрение на СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Clairca » 24 апр 2019 11:42

АЦЦП и Виментин (anti MCV) сдавала только раз для диагноза. Больше он моего врача не интересовал. Как и РФ. А вот СРБ и фибриноген сдавала раньше каждые 3 месяца для контроля воспаления и корректировки лечения. Сейчас сдаю раз в полгода - когда ложусь на капельницу, вместе с прочей биохимоей и ОАК
К слову. В 2013 году про Виментин у нас знали только в Институте Иммунопатологии. Ни в государственном ревмоцентре, ни в диагностике при горбольнице, ни тем более учпстковый врач слов то таких не знали.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 24 апр 2019 11:47

Я тоже РФ И АССР сдавала только для установко диагноза
А вот СРБ и еще ряд анализов нужно сдавать переодически для контроля
Есть тема про анализы
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама