• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 14 сен 2019 15:46

У меня давление связано с гормонами гкс. И кажется у многих тут так.

Гкс задерживают Натрий.
Панангин/Аспаркам не назначал врач?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 14 сен 2019 18:30

Нет..Иван не назначил...калий и магний принимает...Может быть действительно от преднизолона давление..хотя доза всего 5мг...не знаю...посмотрим как будет действовать Нолипрел...ну и еще мнение одного кардиолога выслушаем....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 14 сен 2019 20:19

Ларис, вы кардиологам говорите какие лекарства вы вообще принимаете, в т.ч гкс?
В каком виде у вас препараты калия, магния? И зачем вам их назначили?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение SRF » 14 сен 2019 20:24

Ларис, если давление не снижается на принимаемых препаратах, следует их заменить на другие. Пусть попробует норваск в комбинации с престариумом.
Врач холтер не предложит сам. Ваше здоровье ему до лампочки. Надо жаловаться, просить, говорить, что чувствуете перебои, что очень тяжело.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 15 сен 2019 07:16

Калий и магний в виде шипучих таблеток....назначили себе сами ...кардиолог не возражал..к том что принимает преднизолон и Араву..отнеся равнодушно..поэтому на следующей неделе другой кардиолог...а то что все нужно выбивать...даже анализы..я давно поняла..Последний раз терапевт не соизволила назначить печеночные анализы...хотя перед глазами анамнез..пришлось немного поругаться...и еще анализ мочи выбить
Назначение краевого ревматолога не указ...еще и выговорят...вот там и сдавайте....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 15 сен 2019 08:29

Когда так работает врач я сразу иду к зав поликлиникоц и прошу поменять мне врача на адекватного
И еще
После каждого посещения доктора имеешь право в ОМС (там где полис голубой получала) писать заявление "прошу проверить мое лечение"
Они очень боятся ОМС
Это их проверяющая организация
Удачи!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 23 сен 2019 09:44

Всем здравствуйте ! До сдали анализ мочи..в норме ....СРБ белок 5.44 при норме 5...ревмофактор еще не готов...С субботы после 5 недель приема 1 таблетки преднизолона убрали 1/4...по суставам умеренные боли...на одних и тех же суставах...новые слава Богу не присоединились...И все бы ничего...со слов мужа..боли вполне терпимы...А вот общее самочувствие не айс...постоянный упадок сил...слабость...иногда даже тошнота накатывает..и сонливость..
Вот это его даже больше беспокоит....ну и меня то же..Что это проявление побочки от Аравы...спустя 8,5 месяцев приема...или же уход с преднизолона.. :golk: но уходим вроде не быстро как ревматолог прописал 1/4 в 4-5 месяцев...
Анализы вроде бы почти нормальные..повешен немного СРБ и СОЭ...так боюсь на фоне этой болячки пропустить что другое... :isp: Прием кардиолога состоялся рекомендован холтер и УЗИ сосудов шеи....А вот на ФГС пока затащить не могу...уперся и все...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 23 сен 2019 10:40

слушайте, все у вас нормально. Я думаю, вы сами себе создаете состояние вселенской печали... отсюда и сонливость, и упадок сил. Берите себя оба за шиворот и тащите себя из болота уныния))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 23 сен 2019 11:51

ifka писал(а):слушайте, все у вас нормально. Я думаю, вы сами себе создаете состояние вселенской печали... отсюда и сонливость, и упадок сил. Берите себя оба за шиворот и тащите себя из болота уныния))

Может быть... :neu: я просто мужа своего не узнаю...Он по жизни живчик и трудяга...а тут на глазах разваливается...Вселенской печали скорее подвержена я...но ему стараюсь виду не показывать...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 23 сен 2019 13:26

Ну, диагноз неизлечимого заболевания никому радости и бодрости не добавит, но жить то надо, а с такими анализами в космос лететь нужно, пританцовывая)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама