• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 03 сен 2019 16:52

IrinaBay писал(а):Да, к эндокринологу и проверить легкие (флюра показывает только туберкулез в запущенной форме).
Если есть подкашливания, то лучше пожаловаться врачу и попросить направление на рентген.
Важно зайти в ремиссию.

Не только туберкулез, затемнения в лёгких (образования) тоже видно на флюре, но лучше рентген (по хорошему- КТ легких)
Ларис, мужу скорейшей ремиссии @@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 03 сен 2019 17:23

Ларис, ты умница, ты справишься
А мужу действительно лучше немешать осваивать новые горизонты
У меня матушка и отец ходили и доделывали то что начинала и немогла доделать
За что я им очень благодарна
И очень бесило когда я хотела отрезать хлеба, а папинька с бешенными, жалостливыми глазами отбирал нож, чтоб самому нарезать хлеб
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 03 сен 2019 17:45

Спасибо,Марго..я буду стараться... :stesny:

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 10 сен 2019 07:23

Всем доброго дня....
Не смотря на сносные анализы...у мужа каждый день блуждающие боли..то большом пальце руки...то в щиколотки....то на большом пальце ноги...Застрял на 5 мг преднизолона...и боится снижать...вечером подключает Мовалис..может быть поэтому боли и незначительные...Но замучило давление и аритмия...и то и другое побочки от Аравы и преднизолона....Не смотря на то что он принимает препараты от давления...оно постоянно скачет...
Начались проблемы с ЖКТ...еще до обострения РА..он уже лет 5 постоянно на Омезе...изжоги мучили...а сейчас еще и диарея подключилась...
Уже писала что настрой не айс у мужика...Вчера глядя на свою кучу таблеток...сказал не ужели так быстро жизнь закончилась нормальная жизнь...и я почти инвалид...
Меня беспокоит давление..консультация кардиолога только 21.09...нужно видимо менять гипотензивные таблетки...
Когда я на приеме у ревматолога спросила более о щадящей базе..она предложила Араву если говорит она вам подойдет...Метотрексат он то же принимал в начале болезни ..но всего пол года...потом просто бросил и все...и побочек даже не поняли ...Я понимаю..что все индивидуально...но наш ревматолог не склона рассуждать и объяснять..поэтому пытаюсь с вашей помощью решить остаться на Араве или на приеме ревматолога попросить сменить базу... :sts:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 10 сен 2019 08:34

Слушайте, всем обидно и неприятно болеть, но нужно принять это, как факт. Базами вы слишком разбрасываетесь...их так мало, что нужно максимально выжимать из них возможное. Нельзя просто взять и бросать, начинать другую. Есть такое понятие - вторичная неэффективность. Когда препарат при повторном начале приема уже не работает. Что тогда вы будете делать? Меньше эмоций. Просто блуждающие боли - это не опухший и неподвижный сустав, с этим можно жить и работать. Вопросы гипертензии тоже можно решить с врачом. Все не так плохо, как вам обоим кажется. Может быть гораздо-гораздо хуже. Меньше жалости мужа к себе, меньше жалости вашей к мужу и больше жизни.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 10 сен 2019 08:44

Омез и антациды нельзя принимать долго. Они дают риск развития онко желудка.
За эти 5 лет делали ФГДС с биопсией?
Срочно к гастроэнтерологу!
Думаю, есть хр.гастрит и хеликобактер.
Их лечить обязательно. Лечатся антибиотиками с добавлением других средств.
Это серьезно. После лечения станет легче. Уйдет изжога, боль в желудке, возможно и диарея.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 10 сен 2019 09:31

И еще
При постоянном приеме омеза возможны проблемы с витД

И меньше жалости,,, меньше жалости и страхов
Это только усугубляет состояние
Так что, позитифф это наше все
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 10 сен 2019 11:09

Всем огромное спасибо за ответы....Мы будем стараться....наверное все переживали это неприятие болезни...как черту до и после...девочки...еще мужчина, им трудно порой психологически быть слабее пусть даже от болезни...и еще вредный...до РА к врачам было не загнать....ФГС делал лет 7 назад...и больше ни в какую..затащить не могу...
Только УЗИ каждый год....Буду настаивать сделать ФГС....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 10 сен 2019 14:14

Не обязательно его диарея и изжога связана с гастритом. Иногда банальная диета решает эти проблемы.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение SRF » 10 сен 2019 15:28

ФГДС можно сделать под наркозом.
Я всегда так делаю
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама