• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 02 сен 2019 12:02

Всем привет! У нас снова обострение...несмотря на то что очень медленно снижает преднизолон...сейчас на 5 мг..неделю назад заболело плечо..вечером..беспокоило ночью..утром следующего дня боль уменьшилась ...а вечером как не бывало...А три дня назад левая рука припухла на сгибе всех пальцев сегодня уже болит меньше..но опухоль до конца не прошла...подключили Мовалис..Араву пьет с января...Не ужели не идет эта база? Анализы последний раз сдавал в июле..все были хорошие СОЭ в норме...печеночные тоже..И вдруг снова рецидив.. :isp:
От преднизолона скачет давление...тахикардия...прибавил в весе...настроение у мужа..не айс...хочет уйти с преднизолона ...и как бы не получается...боится если совсем уйдет будет сильный рецидив...Еще постоянная потливость даже при минимальных нагрузках...
и у меня уже начинается снова паника..хотя стараюсь держатся...Очень раздражается когда каждое утро я начинаю с вопроса...как рука. как суставы и вообще самочувствие...Хотя говорит ну какие это суставы...больше похожи на боли сухожилий..больно определенные движения делать...например в верх сгибать запястье..а вниз нет
Говорит устал чувствовать себя не полноценным...Он очень много работал руками..в частности очень любил работать с деревом...много вещей делал сам для дачи...и теперь болезнь отбирает у него это хобби..
Больше всего переживаю..за его настрой...вижу мужик скисает...а чем помочь не знаю....к врачу только в конце сентября...наверно придется менять базу...
Извини те что немного сумбурно написала...на эмоциях :(

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 02 сен 2019 12:26

Скорее реакция на снижение гормона. Если бы арава не работала, было бы все гораздо хуже.
Дождитесь осмотра врача.
Никаких стрессовых событий не было? Переохлаждения, простуды?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 02 сен 2019 12:32

Ларис, попробуй его уговорить до психотерапевта сходить
Поверь с АД реально легче, особенно в начале пути
А так хрен поймешь, толи действительно начало обострения, толи это игры разума
Да, да
И такое бывает
Из за нервяка тоже может болеть и выворачивать

Можешь взять его карточку и до невролога сходить проконсультироваться по поводу АД
Неврологи тоже выписывают
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 02 сен 2019 13:53

Если есть признаки остеопороза, то спросите врача про Вит Д. Этот витамин противовоспалительный.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 03 сен 2019 07:05

Всем спасибо...за ответы...Стрессы ну куда же без них...но так чтобы уж сильно стрессанул...не было такого...вот физические нагрузки были...корчевал дерево..капал..это было..по поводу АД иногда принимает....одно время я на них сидела...со своими проблемами...Остеопороза ТТТ нет...На снимках полугодовой давности артроз на 2 пальцах 1 степени...
Вот понимаете....не выходит у меня укус клеща...который случился 6 лет назад.... :npm: И титры бораллеоза есть в крови...значит клещ был инфицирован...После консультации у инфекциониста поняла...что эта болячка до конца не изучена..только лет 10 назад его начали диагностировать...а так только энцефалит..
А может это мой разум не может согласиться с РА..... :( Один ревматолог у которого сейчас наблюдаемся говорит радуйтесь...что так протекает...что ТТТ изменений в суставах нет, а другой который нам сначала диагноз выставил ...а потом снял,говорит...что хотите со мной делайте... но муж ваш на ревматоидника не похож..я говорит их перевидила много ..даже по движениям по форме рук...а у вы не похожи...а еще она сказала...что анализы это анализы...а есть еще клиническая картина...так вот она не типична...
Вот эти два разных мнения...и не дают смирится...Думаю...еще третье мнение получить...но проблема с врачами... :(
Как то так...Скажите высокий АЦЦП...это 100% за РА или же нет...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 03 сен 2019 07:31

Думаю, что да. Это специфический анализ.
Если бы это был не РА, то не было бы эффекта от принимаемых препаратов. При инфекции было бы жесткое ухудшение.
Читала, что боррелиоза может переродиться в аутоиммунку, стать спусковым крючком.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 03 сен 2019 09:59

Ирина...я сейчас очень долго бродила по форуму.....читала истории заболевших...симптомы....отброшу сомнения...все таки это РА....Во общем то муж смирился..это я пытаюсь ухватиться за малейшие врачебные сомнения...Будем стараться жить....скажите физические нагрузки...если нет боли не противопоказаны? И еще как часто нужно делать снимки суставов?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 03 сен 2019 10:45

Это стадия отрицания. Все нормально.
Разрушения и изменения в суставах идут из-за длительного воспаления.
Сейчас важно зайти в ремиссию. И процесс разрушения остановится.

Для себя я решила, что особого значения частого рентгена суставов нет. Делаю только для принятия каких-то решений, например, необходимости протезирования или других манипуляций.

В первые годы, возможно, и есть смысл делать раз в год-два, для того, чтобы понять, как работает база и достаточно ли ее.
Но, думаю, больше смысла ориентироваться не на рентген, а на анализы (СОЭ, СРБ) и состояние. Иногда при хороших анализах состояние совсем не важное.

ЛФК жизненно необходима. Ежедневно. Она помогает суставам получать питательные вещества и сдерживает разрушение.
А вот тяжелые физнагрузки наверное не очень хороши.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 03 сен 2019 11:38

Во время ремиссии можно все что можно здоровому человеку
Только помните что стираемся мы быстрее
Так что соотносите нагрузки и их нужность
Если можно обойтись
Лучше обойтись
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 03 сен 2019 11:39

Этоя про тяжелые нагрузки
А физкультура это жизнь
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама