• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение Иванна » 19 окт 2015 21:12

Точно не помню когда это было. Ну уже без недели два месяца, как у меня воспаление, а тот приступ был ну может за 3-4 недели до этого. одним словом где-то наверное в июле.
Да, ещё когда я не пью нпвп и суставы болят, то и горло болит паралельно, проходят суставы, проходит горло. А ещё все это время залаживает ухо. тоже что-то прочитала, что стрептококи могут вызывать и отит. Завтра собираюсь к лору. Он может назначить эти анализы?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Обострение РА

Сообщение irisa » 19 окт 2015 22:19

Иванна писал(а): Завтра собираюсь к лору. Он может назначить эти анализы?

Может.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение Иванна » 20 окт 2015 14:08

Девочки, подскажите, кто знает. Терапевт порекомендовала дипроспан 1 раз в неделю, (3 недели), ревматолог сказала - 1 укол в месяц. Как же правильно? Кому-то его назначпли?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение РА

Сообщение тофи » 20 окт 2015 14:23

Иванна, пользуйтесь Путеводителем на форуме или Поиском.
Тема Дипроспан
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение Иванна » 21 окт 2015 11:28

Девочки, подскажите, не могу найти. Какие-то из наших препаратов (метотрексат, нпвп-(аркоксия, например), хондопротекторы) являются ингибиторами CYP3A4 или CYP2D6?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение РА

Сообщение тофи » 21 окт 2015 12:33

Зачем такие дебри ))
Цитохром CYP3A4 в конце статьи перечислены препараты
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Обострение РА

Сообщение Ленуля » 16 ноя 2015 08:53

Девочки, в шоке! Чувствую себя ужасно. Постоянно болит что-то. Месяц как пью сульфу. Вчера получила результаты анализов.
Они отличные!!! СОЭ=3, С реактивный белок 5. РФ меньше 10. только лейкоциты повышены и эритроциты. а лимфоциты понижены.
Что получается сульфа на анализы подействовала, а на самочувствие нет? Или это нормально и самочувствие подтянется? такого плохого самочувствия у меня еще не было. Да еще простужалась уже три раза за период чуть больше месяца.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение Иванна » 17 ноя 2015 16:44

Ленуля, очень жаль, что тебе так плохо! Мне кажется, что так быть не должно, наверное, препарат тебе не помогает. Но я плохой советчик, может девочки что дельное посоветуют.
У меня тоже вопрос. Уже 20 дней, как я уколола дипроспан в\м.,полет нормальный! :sup: Обезбаливающих не пью, практически ничего не болит. Но вот указательный палец так и не сгибается полностью. То есть, другой рукой я могу его согнуть, без проблем, он не болит, но вот самостоятельно его согнуть могу только после нескольких минут усилий. Значит это не анкилоз. А мне надо играть на инструменте! :obi: Может кто чего посоветует? Может компрессы какие, мази? У меня есть магнит и какая-то синяя лампа, может ими повазюкать?
У кого-нибудь было такое?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Обострение РА

Сообщение ЮЛЯ113 » 17 ноя 2015 19:56

Иванна писал(а):Обезбаливающих не пью, практически ничего не болит. Но вот указательный палец так и не сгибается полностью. То есть, другой рукой я могу его согнуть, без проблем, он не болит, но вот самостоятельно его согнуть могу только после нескольких минут усилий. Значит это не анкилоз.

У кого-нибудь было такое?

у меня так.но мне кажется в любой момент это может стать анкилозом.он просто заклинит и не разогнется..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Обострение РА

Сообщение Galinka » 18 ноя 2015 19:21

Меня похоже шандарахнуло..... все болит !!! Девушки,метотрексат начала пить только вчера после операции, выпила 15 мг. Что скажите ? Что мне пока попить, как остановить такое ужасное состояние пока метотрекс. не накопится ? Может на гормоны сесть ? У меня еще нет опыта лечения,мне нужны подсказки от вас очень надеюсь,до ревмы моей далеко.,сил копаться по темам совсем нет. Видимо мои нервы, и та обстановка, в которой я нахожусь, дали свой результат. Жду сообщений девчонки.Спасибо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама